| 最終更新日:2017/10/18 | 

新作TVアニメの放送開始日,放送局一覧を載せてます。詳細は公式サイトでの確認をお願いします。
間違っている箇所があれば『お問い合わせフォーム』から知らせて頂けるとありがたいです。

ネット配信は多過ぎて把握しきれなくなってきたので、作品公式サイトや各配信サイトで確認して下さい。
媒体がまだ不明なものに関しては⇒こちらのページ に記載しています。※基本的に再放送の掲載はなし。

[スポンサードリンク]

⇒ 2017年 夏(6月,7月~) の作品リストへ


2017年 秋(9月,10月~) 放送開始予定作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2017/09/03(日) ちいさなプリンセス ソフィア □ テレビ東京系:09/03(日) 7:30~
2017/09/04(月) まじかるすいーと プリズム・ナナ 星空編 YouTube:09/04(月) ~
 ※OVAの先行配信
 ※09/18までの期間限定
2017/09/06(水) FASTENING DAYS 3 YouTube:09/06(水) ~
 ※全3話のショートアニメ
2017/09/26(火) ブレードランナー ブラックアウト2022
※ショートアニメ
YouTube:09/26(火) 20:49~
Hulu:09/27(水) ~
2017/09/26(火) Infini-T Force(インフィニティーフォース) □ Hulu:09/26(火) ~
□ 読売テレビ:10/02(月) 26:29~
□ 日本テレビ:10/03(火) 26:05~
□ 福岡放送:10/03(火) 26:29~
□ 札幌テレビ:10/04(水) 25:44~
□ 広島テレビ:10/04(水) 26:39~
□ ミヤギテレビ:10/06(金) 26:29~
□ 静岡第一テレビ:10/07(土) 26:50~
□ 中京テレビ:10/13(金) 25:53~
2017/09/30(土) THE IDOLM@STER Prologue SideM
-Episode of Jupiter-

※単発放送
□ TOKYO MX:09/30(土) 24:30~
□ BS11:09/30(土) 24:30~
□ 群馬テレビ:09/30(土) 24:30~
□ とちぎテレビ:09/30(土) 24:30~
□ ABC朝日放送:09/30(土) 26:29~
□ メ~テレ:09/30(土) 26:39~
□ AT-X:10/04(水) 24:00~
2017/10/01(日) レゴ ニンジャゴー 新シリーズ □ テレビ東京:10/01(日) 07:00~
□ テレビ大阪:10/01(日) 06:45~
□ テレビ愛知:10/01(日) 07:00~
□ テレビせとうち:10/01(日) 07:00~
□ テレビ北海道:10/01(日) 07:00~
□ TVQ:10/01(日) 07:00~
2017/10/01(日) お見合い相手は教え子、強気な、問題児 □ TOKYO MX:10/01(日) 25:00~
□ KBS京都:10/02(月) 25:00~
□ AT-X:10/02(月) 25:55~
2017/10/01(日) 銀魂 ポロリ篇 □ テレビ東京:10/01(日) 25:35~
□ テレビ愛知:10/01(日) 25:35~
□ テレビせとうち:10/01(日) 25:35~
□ テレビ北海道:10/01(日) 25:35~
□ TVQ:10/01(日) 25:35~
□ テレビ大阪:10/02(月) 25:05~
2017/10/02(月) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ □ TOKYO MX:10/02(月) 24:00~
□ テレビ神奈川:10/02(月) 25:00~
□ サンテレビ:10/02(月) 24:00~
□ KBS京都:10/02(月) 24:00~
□ BS11:10/02(月) 24:00~
□ AT-X:10/02(月) 24:30~
2017/10/02(月) ディアホライゾン(被) □ TOKYO MX:10/02(月) 25:00~
2017/10/02(月) aiseki MOGOL GIRL □ TOKYO MX:10/02(月) 25:05~
□ テレビ大阪:10/06(金) 26:40~
□ テレビ愛知:10/07(土) 27:20~
2017/10/02(月) おそ松さん 第2期 □ テレビ東京:10/02(月) 25:35~
□ テレビ愛知:10/02(月) 25:35~
□ テレビ大阪:10/03(火) 26:05~
□ テレビ北海道:10/03(火) 25:00~
□ BSジャパン:10/07(土) 24:30~
□ AT-X:10/04(水) 22:30~
2017/10/03(火) ブラッククローバー □ テレビ東京系:10/03(火) 18:25~
□ BSジャパン:10/06(金) 24:58~
2017/10/03(火) アイドルマスター
シンデレラガールズ劇場 第2期
□ TOKYO MX:10/03(火) 21:54~
□ BS11:10/03(火) 21:55~
□ サガテレビ:10/03(火) 26:10~
□ AT-X:10/10(火) 22:00~
2017/10/03(火) 戦刻ナイトブラッド □ TOKYO MX:10/03(火) 23:00~
□ サンテレビ:10/03(火) 24:00~
□ テレビ愛知:10/03(火) 26:35~
□ BS11:10/03(火) 27:00~
□ 時代劇専門チャンネル:10/10(火) 25:00~
2017/10/03(火) 十二大戦 □ AT-X:10/03(火) 23:30~
□ MBS:10/03(火) 26:30~
□ TOKYO MX:10/05(木) 24:00~
□ BS11:10/05(木) 24:30~
2017/10/03(火) 食戟のソーマ 餐の皿 (第3期) □ TOKYO MX:10/03(火) 24:30~
□ BS11:10/04(水) 24:00~
□ Animax:10/20(金) 24:00~
2017/10/03(火) お酒は夫婦になってから □ TOKYO MX:10/03(火) 25:00~
□ サンテレビ:10/03(火) 26:00~
□ AT-X:10/10(火) 22:15~
2017/10/04(水) このはな綺譚 □ AT-X:10/04(水) 20:00~
□ TOKYO MX:10/04(水) 24:00~
□ 関西テレビ:10/05(木) 26:25~
□ BS11:10/05(木) 24:00~
2017/10/04(水) うっかりペネロペ 新シリーズ(第4期) □ NHK Eテレ:10/04(水) 17:20~
2017/10/04(水) URAHARA □ AbemaTV:10/04(水) 20:00~
□ TOKYO MX:10/05(木) 22:00~
□ BSフジ:10/09(月) 24:00~
2017/10/04(水) あめこん!! □ TOKYO MX:10/04(水) 22:25~
□ サンテレビ:10/07(土) 22:25~
2017/10/04(水) TSUKIPRO THE ANIMATION □ TOKYO MX:10/04(水) 22:30~
□ KBS京都:10/04(水) 23:00~
□ サンテレビ:10/04(水) 24:30~
□ テレビ愛知:10/04(水) 26:05~
□ BS11:10/04(水) 25:30~
□ AT-X:10/06(金) 20:00~
2017/10/04(水) 俺たちゃ妖怪人間 □ TOKYO MX:10/04(水) 23:30~
□ BS11:10/09(月) 26:00~
 ※ショートアニメ
 ※『妖怪人間ベム』再放送とセットで放送
2017/10/05(木) Just Because! □ AT-X:10/05(木) 21:00~
□ TOKYO MX:10/05(木) 23:30~
□ テレビ神奈川:10/05(木) 25:00~
□ MBS:10/06(金) 26:55~
□ BSフジ:10/10(火) 24:30~
2017/10/05(木) 王様ゲーム The Animation □ AT-X:10/05(木) 23:30~
□ TOKYO MX:10/06(金) 25:40~
□ BS11:10/08(日) 25:30~
2017/10/05(木) DYNAMIC CHORD(ダイナミックコード) □ TBS:10/05(木) 25:58~
□ CBC:10/06(金) 27:09~
□ BS-TBS:10/07(土) 25:00~
2017/10/05(木) ラブ米(ラブコメ)-WE LOVE RICE- 第2期 □ 南海放送:10/05(木) 26:44~
□ テレ玉:10/07(土) 23:30~
□ 西日本放送:10/08(日) 26:00~
□ 熊本朝日放送:10/08(日) 26:10~
□ TOKYO MX:10/09(月) 25:15~
□ AT-X:10/10(火) 22:05~
□ BSフジ:10/11(水) 23:55~
□ とちぎテレビ:10/11(水) 24:00~
□ 青森放送:10/14(土) 25:50~
□ 秋田放送:10/12(木) 25:54~
2017/10/06(金) ラララ ララちゃん
-ウチュ~にムチュ~-(シーズン3)
□ キッズステーション:10/06(金) 10:25~
2017/10/06(金) おにゃんこポン □ MixChannel:10/06(金) 15:00~
□ TOKYO MX:10/09(月) 25:35~
2017/10/06(金) 少女終末旅行 □ AT-X:10/06(金) 21:30~
□ TOKYO MX:10/06(金) 22:30~
□ BS11:10/06(金) 23:00~
□ サンテレビ:10/06(金) 24:00~
□ KBS京都:10/06(金) 25:30~
□ テレビ愛知:10/07(土) 26:50~
□ TVQ:10/09(月) 26:30~
2017/10/06(金) 大正ちっちゃいさん □ TOKYO MX:10/06(金) 21:54~
2017/10/06(金) ファイアボール ユーモラス □ BS Dlife:10/06(金) 21:55~
 ※毎月1話ずつ
2017/10/06(金) キノの旅 -the Beautiful World-
the Animated Series (新作)
□ AT-X:10/06(金) 22:00~
□ TOKYO MX:10/06(金) 24:30~
□ サンテレビ:10/06(金) 24:30~
□ KBS京都:10/06(金) 24:30~
□ BS11:10/06(金) 24:30~
2017/10/06(金) ドリフェス! R (2ndシーズン) □ TOKYO MX:10/06(金) 22:00~
□ BS11:10/06(金) 23:30~
□ サンテレビ:10/06(金) 23:30~
□ テレビ愛知:10/06(金) 27:05~
□ AT-X:10/10(火) 22:30~
2017/10/06(金) Dies irae
※13話以降はWEB配信のみ
□ TOKYO MX:10/06(金) 25:05~
□ AT-X:10/07(土) 21:00~
□ BS11:10/09(月) 24:30~
2017/10/06(金) 牙狼(GARO) VANISHING LINE □ テレビ東京:10/06(金) 25:23~
□ テレビ大阪:10/06(金) 26:10~
□ テレビ愛知:10/06(金) 26:05~
□ テレビ北海道:10/06(金) 25:23~
□ テレビせとうち:10/06(金) 25:53~
□ TVQ:10/07(土) 25:55~
□ スターチャンネル:10/10(火) 20:15~
□ ファミリー劇場:10/15(日) 23:50~
2017/10/06(金) 結城友奈は勇者である 第2期 □ MBS:10/06(金) 25:55~
□ TBS:10/06(金) 25:55~
□ CBC:10/06(金) 26:39~
□ BS-TBS:10/07(土) 24:00~
□ AT-X:10/09(月) 22:00~
2017/10/06(金) グラマラス ヒーローズ □ TOKYO MX:10/06(金) 26:10~
2017/10/07(土) シルバニアファミリー ミニストーリー □ テレビ東京:10/07(土) 06:54~
2017/10/07(土) PEANUTS スヌーピー ショートアニメ □ NHK Eテレ:10/07(土) 09:27~
2017/10/07(土) ピングー in ザ・シティ □ NHK Eテレ:10/07(土) 09:20~
2017/10/07(土) タイムボカン 逆襲の三悪人 □ 日本テレビ系:10/07(土) 17:30~
2017/10/07(土) クラシカロイド 第2シリーズ □ NHK Eテレ:10/07(土) 17:35~
2017/10/07(土) Code:Realize ~創世の姫君~ □ AT-X:10/07(土) 20:00~
□ TOKYO MX:10/08(日) 25:35~
□ サンテレビ:10/10(火) 24:30~
□ テレビ愛知:10/11(水) 27:05~
□ BS11:10/12(木) 25:00~
2017/10/07(土) 宝石の国 □ AT-X:10/07(土) 21:30~
□ TOKYO MX:10/07(土) 22:00~
□ BS11:10/07(土) 23:00~
□ MBS:10/07(土) 26:38~
2017/10/07(土) ラブライブ!サンシャイン!! 第2期 □ TOKYO MX:10/07(土) 22:30~
□ サンテレビ:10/07(土) 22:30~
□ KBS京都:10/07(土) 22:30~
□ BS11:10/07(土) 25:30~
□ テレビ愛知:10/07(土) 25:50~
□ テレビ北海道:10/10(火) 26:05~
□ 静岡放送:10/10(火) 26:28~
□ TVQ:10/10(火) 26:35~
2017/10/07(土) アイドルマスター SideM □ TOKYO MX:10/07(土) 23:30~
□ BS11:10/07(土) 23:30~
□ 群馬テレビ:10/07(土) 23:30~
□ とちぎテレビ:10/07(土) 23:30~
□ ABC朝日放送:10/07(土) 26:29~
□ メ~テレ:10/07(土) 26:39~
□ AT-X:10/11(水) 24:00~
2017/10/07(土) つうかあ □ AT-X:10/07(土) 24:00~
□ TOKYO MX:10/09(月) 24:30~
□ サンテレビ:10/09(月) 24:30~
□ KBS京都:10/09(月) 24:30~
□ BSフジ:10/09(月) 24:30~
2017/10/07(土) ブレンド・S □ TOKYO MX:10/07(土) 24:30~
□ とちぎテレビ:10/07(土) 24:30~
□ 群馬テレビ:10/07(土) 24:30~
□ BS11:10/07(土) 24:30~
□ 関西テレビ:10/08(日) 25:55~
□ AT-X:10/09(月) 20:00~
□ テレビ愛知:10/10(火) 26:05~
2017/10/07(土) 鬼灯の冷徹 第弐期 □ TOKYO MX:10/07(土) 25:00~
□ サンテレビ:10/07(土) 25:00~
□ BS11:10/07(土) 25:00~
□ KBS京都:10/07(土) 25:30~
□ AT-X:10/09(月) 22:30~
2017/10/07(土) 魔法使いの嫁 □ TOKYO MX:10/07(土) 25:30~
□ MBS:10/07(土) 27:38~
□ AT-X:10/08(日) 21:00~
□ テレビ愛知:10/09(月) 26:05~
□ テレ玉:10/11(水) 23:00~
□ チバテレビ:10/11(水) 23:00~
□ 北海道放送:10/11(水) 26:26~
□ BS11:10/11(水) 25:00~
2017/10/07(土) 血界戦線 & BEYOND (第2期) □ MBS:10/07(土) 27:08~
□ TOKYO MX:10/08(日) 24:30~
□ BS11:10/08(日) 24:30~
□ AT-X:10/12(木) 20:00~
2017/10/08(日) カードファイト!! ヴァンガードG Z
(第9期)
□ テレビ東京系:10/08(日) 10:00~
□ BSジャパン:10/08(日) 10:00~
□ AT-X:10/16(月) 24:30~
2017/10/08(日) アニメガタリズ □ TOKYO MX:10/08(日) 22:00~
□ BSフジ:10/11(水) 24:00~
□ AT-X:10/13(金) 22:30~
2017/10/08(日) 妹さえいればいい。 □ TOKYO MX:10/08(日) 22:30~
□ サンテレビ:10/08(日) 24:30~
□ KBS京都:10/08(日) 23:00~
□ BS11:10/10(火) 24:00~
□ AT-X:10/14(土) 23:30~
2017/10/08(日) クジラの子らは砂上に歌う □ TOKYO MX:10/08(日) 23:00~
□ KBS京都:10/08(日) 23:30~
□ サンテレビ:10/08(日) 25:00~
□ BS11:10/10(火) 24:30~
2017/10/08(日) 干物妹!うまるちゃんR (第2期) □ AT-X:10/08(日) 23:30~
□ TOKYO MX:10/08(日) 24:00~
□ BS11:10/08(日) 24:00~
□ ABC朝日放送:10/11(水) 26:15~
2017/10/09(月) ネト充のススメ □ TOKYO MX:10/09(月) 25:40~
□ 読売テレビ:10/09(月) 26:29~
2017/10/09(月) Wake Up, Girls!新章 □ テレビ東京:10/09(月) 26:05~
□ 仙台放送:10/10(火) 26:00~
□ AT-X:10/11(水) 23:30~
□ 熊本放送:10/29(日) 26:05~
2017/10/10(火) EVIL OR LIVE □ TOKYO MX2:10/10(火) 25:41~
2017/10/11(水) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 □ AT-X:10/11(水) 24:30~
□ TOKYO MX:10/11(水) 25:05~
□ KBS京都:10/11(水) 25:05~
□ サンテレビ:10/11(水) 25:30~
□ 三重テレビ:10/11(水) 26:20~
□ TVQ:10/11(水) 26:35~
□ 岐阜放送:10/12(木) 25:45~
□ BS11:10/13(金) 25:00~
2017/10/12(木) いぬやしき □ フジテレビ:10/12(木) 25:20~
□ 秋田テレビ:10/12(木) 25:20~
□ 岩手めんこいテレビ:10/12(木) 24:55~
□ さくらんぼテレビ:10/12(木) 24:55~
□ 仙台放送:10/12(木) 26:00~
□ 福島テレビ:10/12(木) 25:55~
□ 新潟総合テレビ:10/12(木) 25:45~
□ テレビ静岡:10/12(木) 25:35~
□ 東海テレビ:10/12(木) 26:10~
□ 関西テレビ:10/12(木) 25:55~
□ テレビ愛媛:10/12(木) 25:30~
□ テレビ新広島:10/12(木) 25:55~
□ テレビ西日本:10/12(木) 25:55~
□ テレビ熊本:10/12(木) 25:45~
□ 鹿児島テレビ:10/12(木) 26:00~
□ 長野放送:10/12(木) 25:30~
□ サガテレビ:10/13(金) 24:55~
□ 北海道文化放送:10/15(日) 25:15~
□ 山陰中央テレビ:11/20(月) 25:25~
2017/10/13(金) ROBOMASTERS THE ANIMATED SERIES □ WOWOW:10/13(金) 22:30~
□ Animax:11/25(土) 22:30~
2017/10/14(土) 3月のライオン 第2シリーズ □ NHK総合:10/14(土) 23:00~
2017/10/02(月) 妖怪アパートの幽雅な日常 第2クール □ TOKYO MX:10/02(月) 23:00~
□ 読売テレビ:10/02(月) 26:07~
□ BS11:10/03(火) 25:30~
2017/10/24(火) 機動戦士ガンダム サンダーボルト
DECEMBER SKY
□ TOKYO MX:10/24(火) 22:29~
 ※TOKYO MXは4週連続(4分割)で放送
□ BS11:11/04(土) 19:00~
 ※BS11は2週連続(2分割)で放送
2017/11/24(金) いつだって僕らの恋は10センチだった。
(告白実行委員会シリーズ)
□ TOKYO MX:11/24(金) 24:00~
□ BS11:11/24(金) 24:00~
□ 群馬テレビ:11/24(金) 24:00~
□ 栃木テレビ:11/24(金) 24:00~
2017/末 Fate EXTRA Last Encore -
2017年 魔法少女リリカルなのは ViVid (第2期) -
2017年 森の妖精 キノコの娘 -

[スポンサードリンク]

2018年 冬(1月~) 放送開始予定作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2018/01/06(土) 七つの大罪 戒めの復活 □ TBS系:01/06(土) 06:30~
2018/01/07(日) カードキャプターさくら クリアカード編 □ BSプレミアム:01/07(日) 07:30~
2018/01/07(日) 伊藤潤二『コレクション』 □ TOKYO MX:01/07(日) 22:00~
2018/01/--(-) アイドリッシュセブン -
2018/01/--(-) ヴァイオレット・エヴァーガーデン □ ABC朝日放送:01/--(-) ~
□ TOKYO MX:01/--(-) ~
□ テレビ愛知:01/--(-) ~
□ BS11:01/--(-) ~
Netflix:01/--(-) ~
2018/01/--(-) オーバーロード 第2期 -
2018/01/--(-) 怪獣娘 2期 -
2018/01/--(-) 学園ベビーシッターズ -
2018/01/--(-) からかい上手の高木さん -
2018/01/--(-) 銀の墓守り(ガーディアン) 第2期 -
2018/01/--(-) キリングバイツ -
2018/01/--(-) グランクレスト戦記 -
2018/01/--(木) 恋は雨上がりのように □ フジテレビ:01/--(木) ~
□ 東海テレビ:01/--(木) ~
□ 関西テレビ:01/--(木) ~
□ 他
2018/01/--(日) 刻刻 □ TOKYO MX:01/--(日) 24:30~
□ BS11:01/--(日) 24:30~
2018/01/--(-) サンリオ男子 -
2018/01/--(-) citrus(シトラス) □ TOKYO MX:01/--(-) ~
□ AT-X:01/--(-) ~
□ BSフジ:01/--(-) ~
2018/01/--(-) スロウスタート -
2018/01/--(-) だがしかし 第2期 □ TBS:01/--(-) ~
□ BS-TBS:01/--(-) ~
2018/01/--(-) DAME×PRINCE(ダメプリ) □ TOKYO MX:01/--(-) ~
□ BSフジ:01/--(-) ~
□ 他:01/--(-) ~
2018/01/--(-) 刀剣乱舞-花丸- 第2期 -
2018/01/--(-) 刀使ノ巫女 □ TOKYO MX:01/--(-) ~
□ MBS:01/--(-) ~
□ BS11:01/--(-) ~
□ AT-X:01/--(-) ~
2018/01/--(-) 博多豚骨ラーメンズ -
2018/01/--(-) ハクメイとミコチ -
2018/01/--(-) バジリスク ~桜花忍法帖~ -
2018/01/--(-) BEATLESS ビートレス -
2018/01/--(-) Butlers~千年百年物語~ -
2018/01/--(-) 封神演義(仮) 新作 -
2018/01/--(-) ポプテピピック -
2018/01/--(-) 三ツ星カラーズ -
2018/01/--(-) 弱虫ペダル 第4期 -
2018/01/--(-) ラーメン大好き小泉さん -
2018/01/--(-) りゅうおうのおしごと! -
2018/初頭 斉木楠雄のΨ難 第2期 -
2018/冬 ゆるキャン△ -

[スポンサードリンク]

2018年 春(3月,4月~)以降,時期未定 放送開始予定作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2018/04/--(-) 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 -
2018/04/--(木) されど罪人は竜と踊る □ TBS:04/--(木) ~
□ BS-TBS:04/--(土) ~
2018/04/--(-) MAJOR 2nd □ NHK Eテレ:04/--(-) ~
2018/04/--(木) ヲタクに恋は難しい □ フジテレビ:04/--(木) ~
□ 他
2018/春 A.I.C.O. -Incarnation- Netflix:--/--(-) ~
2018/春 イナズマイレブン アレスの天秤 -
2018/春 重神機パンドーラ -
2018/春 ソードガイ 装刀凱 Netflix:--/--(-) ~
2018/春 DEVILMAN crybaby Netflix:--/--(-) ~
2018/春 B:the Beginning Netflix:--/--(-) ~
2018/春 ニル・アドミラリの天秤 -
2018/春 ヒナまつり -
2018/春 フルメタル・パニック!IV
Invisible Victory
-
2018/春 メガロボクス -
2018/夏 バキ 死刑囚編 (シリーズ第2部) Netflix:--/--(-) ~
2018/秋 Lostorage conflated WIXOSS -
2018年 悪魔城ドラキュラ(キャッスルヴァニア)
第2シーズン
Netflix:--/--(-) ~
2018年 アンゴルモア~元寇合戦記~ -
2018年 宇宙戦艦ティラミス -
2018年 ウマ娘 プリティーダービー -
2018年 ソラとウミのアイダ -
2018年 グラゼニ □ BSスカパー:--/--(-) ~
2018年 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION □ TBS系:--/--(-) ~
2018年 進撃の巨人 Season3 -
2018年 たくのみ。 □ TBS:--/--(-) ~
2018年 多田くんは恋をしない -
2018年 ちおちゃんの通学路 -
2018年 とある魔術の禁書目録Ⅲ -
2018年 東京喰種 トーキョーグール:re -
2018年 PERSONA5(ペルソナ) the Animation -THE DAY BREAKERS- -
2018年 FAIRY TAIL(フェアリーテイル) 第3期 -
2018年 星娘 -
2018年 マクロス 新シリーズ -
2018年 魔法少女サイト -
2018年 ミイラの飼い方 □ TBS:--/--(-) ~
□ BS-TBS:--/--(-) ~
2018年 メルヘン・メドヘン -
2018年 ヤマノススメ 第3期 -
2018年 夢王国と眠れる100人の王子様 TVアニメシリーズ -
2018年 レスキューアカデミア -
2018年 鹿楓堂よついろ日和 -
2018年 LOST SONG Netflix:--/--(-) ~
2018年 One Room 第2期 -
2019年 スタミュ-高校星歌劇- 第3期 -
2019年 Z/X Code reunion(ゼクス コード リユニオン) -
2019年 ドミネイター -
未定 ISLAND -
未定 あくびをするにはワケがある -
未定 ありすorありす ~シスコン兄さんと双子の妹~ -
未定 あんさんぶるスターズ! -
未定 宇宙よりも遠い場所 -
未定 ウマ娘 プリティーダービー -
未定 大森貴弘監督 新作 -
未定 おへんろ。 第2期 -
未定 温泉むすめ -
未定 がくモン! ニコニコCh:--/--(-) ~
未定 艦隊これくしょん -艦これ- 第2期 -
未定 銀河神風ジンライガー (J9シリーズ新作) -
未定 Knights of the Zodiac: 聖闘士星矢(仮) Netflix:--/--(-) ~
未定 グランブルーファンタジー 新作TVアニメーション -
未定 けものフレンズ2(SECOND SEASON) -
未定 軒轅剣(けんえんけん) □ テレビ東京:--/--(-) ~
未定 ゴールデンカムイ -
未定 こねこのチー 第2期 -
未定 こみっくがーるず -
未定 殺戮の天使 -
未定 さどんです -
未定 Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 続編
※人形劇
-
未定 師匠シリーズ -
未定 七星のスバル -
未定 少女☆歌劇 レヴュー・スタァライト -
未定 神撃のバハムート マナリアフレンズ -
未定 閃乱カグラ 第2期 -
未定 ソードアート・オンライン
-アリシゼーション- (第3期)
-
未定 ソードアート・オンライン オルタナティブ
-ガンゲイル・オンライン-
-
未定 ダーリン・イン・ザ・フランキス -
未定 盾の勇者の成り上がり -
未定 ドリフターズ 第2期 -
未定 戦姫絶唱シンフォギア 第5期 -
未定 DAYS 東院学園戦 -
未定 デスマーチからはじまる異世界狂想曲 -
未定 鉄腕アトム 新作 -
未定 奴隷区 僕と23人の奴隷 -
未定 ハイスクールDxD 新シリーズ -
未定 はるかなレシーブ -
未定 パーフェクト・ボーンズ Netflix:--/--(-) ~
未定 B-PROJECT 第2期 -
未定 僕のヒーローアカデミア 第3期 -
未定 Mighty No.9 テレビシリーズの予定
未定 みんな集まれ!ファルコム学園 第3期 -
未定 むさしの! -
未定 明治東亰恋伽(めいこい) -
未定 メカクシティリロード -
未定 Lost in Oz Amazon PV :--/--(-) ~
未定 LibraryCross∞
(ライブラリークロスインフィニット)
-
未定 リラックマ Netflix:--/--(-) ~
未定 ロックマン -
未定 ワンパンマン 第2期 -

[スポンサードリンク]