アニメ新番組 一覧 (TOP)過去ログList > 2014年 春(3月,4月~)

「2014年 春(3月,4月~)」のアニメ新番組 一覧。

[スポンサードリンク]

2014年 春(3月,4月~) 放送開始作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2014/03/09(日) カードファイト!! ヴァンガード
レギオンメイト編 (第4期)
□ テレビ東京系:03/09(日) 10:00~
□ BSジャパン:03/09(日) 10:00~
□ AT-X:03/20(木) 23:30~
ニコニコ生放送:03/11(火) 19:00~
ニコニコチャンネル:03/11(火) 12:00~
2014/03/10(月) わしも-wasimo- □ NHK Eテレ:03/10(月) 18:00~
 ※月~金 の帯放送
2014/03/10(月) ナンダカベロニカ □ NHK Eテレ:03/10(月) 18:10~
 ※月~金 の帯放送
2014/03/21(金) 戦国無双SP 真田の章 □ テレビ東京系:03/21(金) 12:00~
2014/03/22(土) ケロロ
※ケロロ軍曹のフラッシュアニメ
□ ANIMAX:03/22(土) 19:00~
2014/03/31(月) おじゃる丸 第17シリーズ □ NHK Eテレ:03/31(月) 18:00~
 ※月~金 の帯放送
2014/03/31(月) 忍たま乱太郎 第22シリーズ □ NHK Eテレ:03/31(月) 18:10~
 ※月~金 の帯放送
2014/03/31(月) ぷちます!! プチプチ・アイドルマスター
(第2期)
ニコニコチャンネル:03/31(月) 24:00~
 ※公開は24時間のみ。帯配信?
ニコニコ生放送:04/05(土) 24:30~
 ※4話まとめて
バンダイチャンネル:04/04(金) 12:00~
□ AT-X:05/21(水) 20:30~
 ※複数話まとめての放送
2014/04/01(火) マジンボーン □ テレビ東京系:04/01(火) 18:30~
□ BSジャパン:04/03(木) 17:30~
バンダイチャンネル:04/04(金) 12:00~
2014/04/01(火) 超爆裂異次元メンコバトル
ギガントシューター つかさ
□ NHK Eテレ:04/01(火) 18:45~
ニコニコチャンネル:04/02(水) 19:00~
 ※第3話からは有料配信
2014/04/01(火) カリーノ・コニ □ テレビ東京:04/01(火) 25:35~
2014/04/02(水) ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ □ テレビ東京系:04/02(水) 18:30~
ニコニコチャンネル:04/02(水) 24:00~
2014/04/02(水) くつだる。 □ NHK Eテレ:04/02(水) 18:45~
2014/04/03(木) GO-GO たまごっち! (第4期) □ テレビ東京系:04/03(木) 18:30~
□ BSジャパン:04/28(月) 17:30~
2014/04/03(木) 犬神さんと猫山さん
※第1話は番宣番組
□ テレ玉:04/03(木) 25:00~
□ KBS京都:04/03(木) 26:00~
□ テレビ神奈川:04/04(金) 25:10~
□ AT-X:04/06(日) 18:25~
□ サンテレビ:04/07(月) 26:30~
ニコニコチャンネル:04/08(火) 21:00~
バンダイチャンネル:04/08(火) 21:00~
2014/04/03(木) Blade&Soul -ブレイドアンドソウル- □ TBS:04/03(木) 25:46~
□ HBC:04/05(土) 26:28~
□ RKB:04/05(土) 27:00~
□ MBS:04/07(月) 27:35~
□ CBC:04/10(木) 26:51~
□ BS-TBS:04/12(土) 25:00~
□ CS TBSチャンネル:04/12(土) 22:30~
ニコニコチャンネル:04/15(火) 24:00~
ニコニコ生放送:04/15(火) 24:30~
バンダイチャンネル:04/15(火) 12:00~
2014/04/03(木) 監督不行届 □ テレビ東京:04/03(木) 26:05~
□ AT-X:04/04(金) 22:25~
□ テレビ北海道:04/15(火) 25:00~
□ テレビせとうち:04/22(火) 25:05~
 ※AT-X以外の局は「あにむす!」内で放送
2014/04/03(木) 僕らはみんな河合荘 □ TBS:04/03(木) 26:16~
□ サンテレビ:04/07(月) 23:30~
□ KBS京都:04/07(月) 25:00~
□ CBC:04/10(木) 27:26~
□ BS-TBS:04/12(土) 25:30~
□ キッズステーション:04/17(木) 23:00~
ニコニコ生放送:04/19(土) 22:30~
ニコニコチャンネル:04/19(土) 23:00~
バンダイチャンネル:04/25(金) 24:00~
2014/04/03(木) 悪魔のリドル □ MBS:04/03(木) 26:28~
□ TBS:04/04(金) 26:25~
□ CBC:04/04(金) 27:40~
□ AT-X:04/05(土) 20:00~
□ BS-TBS:04/05(土) 24:30~
ニコニコ生放送:04/06(日) 23:00~
ニコニコチャンネル:04/07(月) 12:00~
バンダイチャンネル:04/21(月) 12:00~
dアニメストア:04/07(月) 12:00~
2014/04/03(木) selector infected WIXOSS □ MBS:04/03(木) 26:43~
□ TOKYO MX:04/04(金) 25:05~
□ テレビ愛知:04/05(土) 26:35~
□ AT-X:04/06(日) 20:30~
□ BS11:04/06(日) 24:00~
ニコニコチャンネル:04/06(日) 12:00~
ニコニコ生放送:04/06(日) 22:30~
バンダイチャンネル:04/06(日) 12:00~
2014/04/04(金) ミュータントタートルズ 新作 □ テレビ東京系:04/04(金) 07:30~
2014/04/04(金) 蟲師 続章 (前期) □ TOKYO MX:04/04(金) 24:00~
□ 群馬テレビ:04/04(金) 24:00~
□ BS11:04/04(金) 24:00~
□ とちぎテレビ:04/04(金) 24:30~
□ ABC朝日放送:04/09(水) 26:14~
ニコニコ生放送:04/05(土) 23:30~
ニコニコチャンネル:04/05(土) 24:00~
バンダイチャンネル:04/11(金) 25:00~
ネット配信他2サイト/詳細はリンク先
2014/04/04(金) ジョジョの奇妙な冒険 第3部
-スターダストクルセイダース-
□ TOKYO MX:04/04(金) 24:30~
□ MBS:04/05(土) 27:28~
□ RKB:04/08(火) 26:08~
□ 東北放送:04/08(火) 26:18~
□ CBC:04/09(水) 26:58~
□ BS11:04/11(金) 24:30~
□ ANIMAX:04/12(土) 23:30~
ニコニコチャンネル:04/10(木) 12:00~
ニコニコ生放送:04/10(木) 23:00~
バンダイチャンネル:04/10(木) 12:00~
2014/04/05(土) レディ ジュエルペット (第6期) □ テレビ大阪:04/05(土) 07:00~
□ テレビ東京:04/05(土) 09:30~
□ テレビ北海道:04/06(日) 07:00~
□ テレビ愛知:04/06(日) 07:00~
□ テレビせとうち:04/06(日) 07:00~
□ TVQ:04/06(日) 07:00~
2014/04/05(土) デュエル・マスターズ VS □ テレビ東京系:04/05(土) 08:30~
2014/04/05(土) テンカイナイト □ テレビ東京:04/05(土) 09:00~
□ テレビ大阪:04/05(土) 09:00~
□ テレビ愛知:04/05(土) 09:00~
□ テレビ北海道:04/12(日) 07:00~
□ テレビせとうち:04/12(日) 07:00~
□ TVQ:04/12(日) 07:00~
□ BSジャパン:04/15(火) 17:30~
ニコニコチャンネル:04/12(土) 08:00~
ニコニコ生放送:04/12(土) 19:00~
バンダイチャンネル:04/12(土) 08:00~
2014/04/05(土) プリティーリズム・オールスターセレクション (第4期) □ テレビ東京系:04/05(土) 10:00~
□ BSジャパン:04/05(土) 10:00~
□ AT-X:04/13(日) 17:30~
ニコニコ生放送:04/18(金) 19:00~
ニコニコチャンネル:04/18(金) 19:30~
2014/04/05(土) FAIRY TAIL-フェアリーテイル- 新作 □ テレビ東京系:04/05(土) 10:30~
□ AT-X:04/11(金) 21:30~
ニコニコチャンネル:04/10(木) 24:00~
 ※第2話からは有料配信
ニコニコ生放送:04/10(木) 25:00~
2014/04/05(土) 金田一少年の事件簿R(リターンズ) □ 日本テレビ系:04/05(土) 17:30~
バンダイチャンネル:04/07(月) 12:00~
2014/04/05(土) 星刻の竜騎士 □ AT-X:04/05(土) 20:30~
□ TOKYO MX:04/07(月) 24:30~
□ MBS:04/07(月) 27:05~
□ テレビ愛知:04/08(火) 26:05~
□ BS11:04/10(木) 24:00~
ニコニコ生放送:04/17(木) 24:30~
ニコニコチャンネル:04/17(木) 25:00~
バンダイチャンネル:04/17(木) 24:00~
2014/04/05(土) 金色のコルダ Blue♪Sky □ 日本テレビ:04/05(土) 25:50~
□ サンテレビ:04/15(火) 24:00~
□ BS日テレ:04/16(水) 26:30~
□ AT-X:04/30(水) 23:00~
ニコニコチャンネル:04/11(金) 12:00~
 ※第2話からは有料配信
バンダイチャンネル:04/11(金) 12:00~
2014/04/05(土) キャプテン・アース □ MBS:04/05(土) 25:58~
□ TOKYO MX:04/06(日) 23:30~
□ テレビ愛知:04/06(日) 25:05~
□ BS11:04/06(日) 27:00~
□ MBC:04/09(水) 25:35~
バンダイチャンネル:04/11(金) 12:00~
2014/04/05(土) それでも世界は美しい □ 日本テレビ:04/05(土) 26:55~
□ 福岡放送:04/14(月) 25:59~
□ 札幌テレビ:04/15(火) 26:04~
□ 中京テレビ:04/17(木) 26:52~
□ サンテレビ:04/21(月) 25:30~
□ BS日テレ:04/22(火) 26:30~
日テレオンデマンド:04/05(土) 26:55~
ニコニコチャンネル:04/11(金) 12:00~
 ※第2話からは有料配信
バンダイチャンネル:04/11(金) 12:00~
2014/04/05(土) 健全ロボダイミダラー □ AT-X:04/05(土) 18:30~
□ チバテレビ:04/06(日) 25:30~
□ テレ玉:04/06(日) 25:30~
□ テレビ神奈川:04/06(日) 25:30~
□ とちぎテレビ:04/06(日) 25:45~
□ 群馬テレビ:04/07(月) 25:30~
□ BS11:04/07(月) 27:30~
□ サンテレビ:04/10(月) 26:00~
ニコニコ生放送:04/08(火) 24:00~
ニコニコチャンネル:04/08(火) 24:30~
バンダイチャンネル:04/16(水) 12:00~
2014/04/05(土) パックワールド □ TOKYO MX:04/05(土) 18:30~
□ BS11:04/05(土) 19:00~
□ ディズニーXD:04/06(日) 12:00~
バンダイチャンネル:04/06(日) 12:00~
2014/04/05(土) 魔法科高校の劣等生 □ TOKYO MX:04/05(土) 24:30~
□ とちぎテレビ:04/05(土) 24:30~
□ 群馬テレビ:04/05(土) 24:30~
□ MBS:04/05(土) 26:58~
□ チバテレビ:04/06(日) 25:00~
□ テレビ神奈川:04/06(日) 25:00~
□ テレ玉:04/06(日) 25:00~
□ テレビ愛知:04/06(日) 26:05~
□ TVQ:04/07(月) 26:30~
□ テレビ北海道:04/08(火) 26:05~
□ AT-X:04/09(水) 23:30~
□ BS11:04/12(土) 24:30~
ニコニコ生放送:04/12(土) 23:00~
ニコニコチャンネル:04/12(土) 23:30~
バンダイチャンネル:04/27(日) 12:00~
2014/04/05(土) 神々の悪戯 □ TOKYO MX:04/05(土) 25:00~
□ サンテレビ:04/07(月) 24:30~
□ テレビ愛知:04/07(月) 26:05~
□ ANIMAX:04/11(金) 22:00~
□ BS11:04/11(金) 23:00~
ニコニコチャンネル:04/11(金) 24:00~
ニコニコ生放送:04/11(金) 25:00~
バンダイチャンネル:04/12(土) 12:00~
ネット配信他6サイト/詳細はリンク先
2014/04/06(日) 暴れん坊力士!! 松太郎 □ テレビ朝日系:04/06(日) 06:30~
2014/04/06(日) ドラゴンボール改 -魔人ブウ編- □ フジテレビ系:04/06(日) 09:00~
放送局・放送開始日時一覧
2014/04/06(日) ハイキュー!! □ TBS系:04/06(日) 17:00~
バンダイチャンネル:04/19(土) 24:00~
2014/04/06(日) ベイビーステップ □ NHK Eテレ:04/06(日) 17:30~
バンダイチャンネル:04/21(月) 12:00~
2014/04/06(日) 遊☆戯☆王 ARC-V (第5期) □ テレビ東京系:04/06(日) 17:30~
□ BSジャパン:04/11(金) 17:00~
2014/04/06(日) 極黒のブリュンヒルデ □ TOKYO MX:04/06(日) 22:00~
□ 読売テレビ:04/07(月) 25:59~
□ 中京テレビ:04/07(月) 26:22~
□ BS11:04/07(月) 27:00~
□ AT-X:04/11(金) 23:00~
ニコニコ生放送:04/08(火) 23:30~
ニコニコチャンネル:04/08(火) 24:00~
バンダイチャンネル:04/08(火) 24:00~
2014/04/06(日) 召ませロードス島戦記それっておいしいの? □ TOKYO MX:04/06(日) 22:27~
□ サンテレビ:04/06(日) 22:27~
ニコニコチャンネル:04/06(日) 22:30~
2014/04/06(日) ラブライブ! 第2期 □ TOKYO MX:04/06(日) 22:30~
□ 読売テレビ:04/07(月) 26:29~
□ テレビ愛知:04/07(月) 25:35~
□ BS11:04/08(火) 24:00~
バンダイチャンネル:04/08(火) 24:00~
ニコニコ生放送:04/11(金) 23:30~
ニコニコチャンネル:04/11(金) 24:00~
2014/04/06(日) ブレイクブレイド
※劇場版を再構成したもの
□ TOKYO MX:04/06(日) 23:00~
□ サンテレビ:04/06(日) 25:30~
□ AT-X:04/07(月) 20:30~
□ BS11:04/08(火) 24:30~
PlayStation®Store:04/06(日) 23:00~
バンダイチャンネル:04/20(日) 12:00~
2014/04/06(日) 一週間フレンズ。 □ TOKYO MX:04/06(日) 24:00~
□ MBS:04/07(月) 26:35~
□ テレビ愛知:04/08(火) 27:05~
□ AT-X:04/09(水) 21:00~
□ BS11:04/13(日) 24:30~
ニコニコチャンネル:04/10(木) 24:00~
ニコニコ生放送:04/11(金) 22:00~
バンダイチャンネル:04/14(月) 12:00~
2014/04/06(日) 彼女がフラグをおられたら □ TOKYO MX:04/06(日) 24:30~
□ サンテレビ:04/06(日) 25:00~
□ テレビ愛知:04/09(水) 26:05~
□ BS11:04/09(水) 27:00~
□ AT-X:04/10(木) 21:00~
ニコニコチャンネル:04/10(木) 12:00~
ニコニコ生放送:04/10(木) 22:00~
バンダイチャンネル:04/10(木) 12:00~
2014/04/07(月) オレカバトル □ テレビ東京系:04/07(月) 18:00~
ニコニコ生放送:04/21(月) 19:00~
ニコニコチャンネル:04/21(月) 19:15~
バンダイチャンネル:04/21(月) 12:00~
2014/04/07(月) ドラゴンコレクション □ テレビ東京系:04/07(月) 18:00~
ニコニコ生放送:04/21(月) 19:15~
ニコニコチャンネル:04/21(月) 19:30~
バンダイチャンネル:04/21(月) 12:00~
2014/04/07(月) ヒーローバンク □ テレビ東京系:04/07(月) 18:30~
□ BSジャパン:04/09(水) 17:30~
2014/04/07(月) マンガ家さんとアシスタントさんと □ TOKYO MX:04/07(月) 25:05~
□ AT-X:04/08(火) 23:30~
□ BS11:04/14(月) 24:30~
ニコニコ生放送:04/09(水) 24:00~
ニコニコチャンネル:04/11(金) 12:00~
ネット配信他6サイト/詳細はリンク先
2014/04/08(火) 魔法少女大戦 □ TOKYO MX:04/08(火) 21:55~
□ BS11:04/10(木) 23:54~
□ AT-X:05/04(日) 18:55~
2014/04/08(火) ブラック・ブレット □ AT-X:04/08(火) 22:30~
□ TOKYO MX:04/08(火) 24:30~
□ サンテレビ:04/08(火) 24:40~
□ テレビ神奈川:04/08(火) 25:00~
□ KBS京都:04/08(火) 25:00~
□ テレビ愛知:04/08(火) 25:55~
□ BS11:04/09(水) 24:00~
ニコニコ生放送:04/10(木) 23:30~
ニコニコチャンネル:04/10(木) 24:00~
バンダイチャンネル:04/25(金) 12:00~
ネット配信他4サイト/詳細はリンク先
2014/04/08(火) 史上最強の弟子ケンイチ OVAシリーズ
※OVAシリーズをTV放送
□ TOKYO MX:04/08(火) 25:00~
□ BS11:04/08(火) 27:00~
2014/04/08(火) ソウルイーターノット! □ テレビ東京:04/08(火) 26:00~
□ テレビ大阪:04/08(火) 27:00~
□ テレビ愛知:04/09(水) 26:55~
□ AT-X:04/10(木) 22:00~
□ BSジャパン:04/10(木) 25:58~
ニコニコ生放送:04/17(木) 24:00~
ニコニコチャンネル:04/17(木) 24:30~
バンダイチャンネル:04/10(木) 24:00~
2014/04/09(水) ノーゲーム・ノーライフ □ AT-X:04/09(水) 21:30~
□ TOKYO MX:04/09(水) 24:30~
□ サンテレビ:04/09(水) 24:30~
□ KBS京都:04/09(水) 25:00~
□ テレビ愛知:04/09(水) 27:25~
□ BS11:04/11(金) 23:30~
ニコニコ生放送:04/11(金) 24:30~
ニコニコチャンネル:04/11(金) 25:00~
バンダイチャンネル:04/17(木) 24:00~
2014/04/09(水) 棺姫のチャイカ □ TOKYO MX:04/09(水) 25:05~
□ サンテレビ:04/09(水) 25:30~
□ TVQ:04/09(水) 26:40~
□ チバテレビ:04/10(木) 25:00~
□ テレ玉:04/10(木) 25:05~
□ 岐阜放送:04/10(木) 25:45~
□ 三重テレビ:04/10(木) 26:20~
□ テレビ神奈川:04/11(金) 25:15~
□ BS11:04/11(金) 27:00~
2014/04/09(水) 風雲維新ダイショーグン □ TOKYO MX:04/09(水) 25:35~
□ サンテレビ:04/09(水) 26:00~
□ BS11:04/10(木) 27:00~
□ KBS京都:04/11(金) 25:00~
□ 三重テレビ:04/11(金) 25:50~
□ テレ玉:04/13(日) 24:30~
□ チバテレビ:04/13(日) 24:30~
□ テレビ神奈川:04/13(日) 24:30~
□ 岐阜放送:04/15(火) 25:00~
□ TVQ:04/15(火) 27:05~
2014/04/10(木) エスカ&ロジーのアトリエ
~黄昏の空の錬金術士~
□ TOKYO MX:04/10(木) 22:00~
□ サンテレビ:04/10(木) 25:30~
□ KBS京都:04/10(木) 25:30~
□ テレビ愛知:04/10(木) 26:35~
□ BS日テレ:04/13(日) 24:00~
□ AT-X:04/14(月) 23:00~
ニコニコ生放送:04/13(日) 24:30~
ニコニコチャンネル:04/14(月) 12:00~
バンダイチャンネル:04/14(月) 12:00~
dアニメストア:04/14(月) 12:00~
2014/04/10(木) ご注文はうさぎですか? □ TOKYO MX:04/10(木) 22:30~
□ サンテレビ:04/10(木) 24:30~
□ KBS京都:04/10(木) 25:00~
□ テレビ愛知:04/10(木) 26:05~
□ AT-X:04/11(金) 23:30~
□ BS11:04/14(月) 24:00~
2014/04/10(木) ピンポン THE ANIMATION □ フジテレビ:04/10(木) 25:00~
□ 東海テレビ:04/10(木) 26:10~
□ 関西テレビ:04/10(木) 26:23~
その他13局/詳細はリンク先参照
2014/04/10(木) 龍ヶ嬢七々々の埋蔵金 □ フジテレビ:04/10(木) 25:30~
□ 東海テレビ:04/10(木) 26:40~
□ 関西テレビ:04/10(木) 26:53~
その他13局/詳細はリンク先参照
2014/04/10(木) シドニアの騎士 □ MBS:04/10(木) 25:33~
□ TBS:04/11(金) 26:10~
□ CBC:04/11(金) 26:45~
□ BS-TBS:04/12(土) 24:00~
□ AT-X:04/22(火) 23:00~
ニコニコ生放送:04/14(月) 22:00~
ニコニコチャンネル:04/14(月) 22:30~
バンダイチャンネル:04/13(日) 12:00~
ネット配信他4サイト/詳細はリンク先
2014/04/11(金) 秘密結社 鷹の爪 エクストリーム □ NHK Eテレ:04/11(金) 18:20~
※「ビットワールド」内で放送
ニコニコチャンネル:04/13(日) 24:00~
2014/04/11(金) デート・ア・ライブⅡ (第2期) □ TOKYO MX:04/11(金) 25:35~
□ BS11:04/12(土) 27:00~
□ AT-X:04/13(日) 19:30~
□ チバテレビ:04/13(日) 24:00~
□ テレビ神奈川:04/13(日) 24:00~
□ テレ玉:04/13(日) 24:00~
□ サンテレビ:04/13(日) 24:30~
□ TVQ:04/13(日) 26:30~
□ 岐阜放送:04/15(火) 24:00~
□ 三重テレビ:04/16(水) 25:20~
2014/04/12(土) メカクシティアクターズ
(カゲロウプロジェクト)
□ TOKYO MX:04/12(土) 24:00~
□ とちぎテレビ:04/12(土) 24:00~
□ 群馬テレビ:04/12(土) 24:00~
□ BS11:04/12(土) 24:00~
□ AT-X:04/16(水) 22:00~
ニコニコ生放送:04/12(土) 24:00~
ニコニコチャンネル:04/12(土) 24:30~
2014/04/21(月) M3~ソノ黒キ鋼~ □ TOKYO MX:04/21(月) 25:35~
□ KBS京都:04/21(月) 25:35~
□ サンテレビ:04/21(月) 26:00~
□ テレビ愛知:04/21(月) 26:35~
□ テレビ北海道:04/24(木) 26:30~
□ TVQ:04/24(木) 27:30~
□ AT-X:05/10(土) 19:30~
ニコニコチャンネル:04/22(火) 12:00~
ニコニコ生放送:04/22(火) 23:00~
2014/04/26(土) 猫のダヤン □ TOKYO MX:04/26(土) 07:00~
「MUSIC LAUNCHER」内にて5月より順次放送
 ※CS+全国23局ネット
2014/05/05(月) 野良スコ □ テレビ朝日:05/05(月) 25:21~
□ 愛媛朝日テレビ:05/05(月) 25:21~
□ メ~テレ:05/05(月) 26:54~
その他21局/詳細はリンク先参照
 ※全局『musicる TV』内で放送
2014/05/05(月) GJ部@
※特番
□ BS日テレ:05/05(月) 26:30~
日テレオンデマンド:05/05(月) 21:00~
 ※ネット配信は「GJ部」全12話一挙放送後
2014/05/11(日) 機動戦士ガンダムUC episode 1~6
※2話ずつ放送,OVAのTV放送
□ テレビ東京:05/11(日) 26:41~
□ 名古屋テレビ:05/19(月) 25:59~
 ※05/19、05/23、06/06に放送
□ MBS:06/01(日) 25:20~
2014/05/16(金) 頭文字D Final Stage アニマックス PLUS:05/16(金) ~

[スポンサードリンク]