アニメ新番組 一覧 (TOP)過去ログList > 2015年 秋(9月,10月~)

「2015年 秋(9月,10月~)」のアニメ新番組 一覧。

[スポンサードリンク]

2015年 秋(9月,10月~) 放送開始作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2015/09/05(土) MILPOM★ WEB配信:09/05(土) ~
2015/09/17(木) ゆるゆり なちゅやちゅみ!+ 第2話
※新作
□ テレビ東京:09/17(木) 26:35~
□ AT-X:10/04(日) 16:40~
ニコニコ生放送:09/18(金) 23:00~
ニコニコCh:09/18(金) 24:00~
ネット配信 他複数
2015/09/20(日) トランスフォーマーアドベンチャー 第2クール □ ANIMAX:09/20(日) 09:00~
ニコニコCh:09/25(金) 13:00~
ニコニコ生放送:09/25(金) 22:00~
2015/09/22(火) オシリスの天秤
※全10話 一挙放送
□ フジテレビ:09/22(火) 26:25~
2015/09/23(水) DIABOLIK LOVERS
-MORE,BLOOD-(第2期)
□ AT-X:09/23(水) 24:30~
□ TOKYO MX:10/04(日) 22:00~
ニコニコ生放送:10/04(日) 22:00~
ニコニコCh:10/04(日) 22:00~
バンダイCh:10/11(日) 12:00~
dアニメストア:10/11(日) 12:00~
2015/09/25(金) ふうせんいぬティニー 第2シリーズ □ NHK Eテレ:09/25(金) 06:40~
dアニメストア:10/10(土) 12:00~
2015/09/29(火) カンフー・パンダ ザ・シリーズ □ BSプレミアム:09/29(火) 18:30~
2015/10/01(木) かみさまみならい ヒミツのここたま □ テレビ東京系:10/01(木) 18:00~
□ 中国放送:10/03(土) 04:45~
□ 仙台放送:10/03(土) 05:30~
□ テレビ静岡:10/03(土) 05:30~
□ 長野朝日放送:10/04(日) 06:00~
□ BSジャパン:10/05(月) 17:29~
□ 福島テレビ:10/07(水) 15:25~
ニコニコCh:10/08(木) 12:00~
ニコニコ生放送:10/08(木) 21:00~
dアニメストア:10/17(土) 12:00~
バンダイCh:10/08(木) 12:00~
2015/10/01(木) Lance N’Masques(ランス・アンド・マスクス) □ TBS:10/01(木) 25:46~
□ CBC:10/01(木) 26:47~
□ BS-TBS:10/03(土) 25:00~
□ サンテレビ:10/04(日) 25:00~
□ TBSチャンネル1:10/11(土) 27:00~
dアニメストア:10/05(月) 12:00~
ニコニコ生放送:10/08(木) 22:00~
ニコニコCh:10/08(木) 22:30~
バンダイCh:10/19(月) 12:00~
2015/10/01(木) きょーふ!ゾンビ猫 □ テレビ東京:10/01(木) 26:05~
□ TVQ:10/12(月) 26:30~
□ テレビ北海道:10/13(火) 25:00~
□ テレビせとうち:10/13(火) 25:05~
□ テレビ大阪:10/16(金) 27:10~
□ キッズステーション:10/09(金) 23:30~
 ※「あにむす!」内で放送
2015/10/01(木) ルパン三世 新シリーズ □ FBS福岡放送:10/01(木) 26:15~
□ 日本テレビ:10/01(木) 26:40~
□ ミヤギテレビ:10/02(金) 26:40~
□ 中京テレビ:10/03(土) 25:25~
□ 札幌テレビ:10/03(土) 25:55~
□ テレビ大分:10/04(日) 25:25~
□ 読売テレビ:10/05(月) 26:42~
□ 北日本放送:10/07(水) 25:59~
□ 静岡第一テレビ:10/07(水) 26:04~
□ YBS山梨放送:10/20(火) 25:25~
□ テレビ信州:10/29(木) 26:14~
□ 広島テレビ:11/11(水) 26:59~
Hulu:10/21(水) 深夜~
J:COM On-D:10/21(水) 24:00~
2015/10/01(木) ヤング ブラック・ジャック □ TBS:10/01(木) 26:16~
□ CBC:10/01(木) 27:30~
□ サンテレビ:10/02(金) 23:30~
□ BS-TBS:10/03(土) 25:30~
□ TBSチャンネル1:10/--(-) ~
ニコニコ生放送:10/05(月) 23:30~
ニコニコCh:10/05(月) 24:00~
dアニメストア:10/07(水) 12:00~
バンダイCh:10/14(水) 12:00~
2015/10/02(金) 影鰐-KAGEWANI-
※ウルトラスーパーアニメタイム
□ TOKYO MX:10/02(金) 23:00~
□ BS11:10/04(日) 25:00~
ニコニコCh:10/02(金) 23:30~
バンダイCh:10/19(月) 12:00~
dアニメストア:10/--(-) ~
2015/10/02(金) ハッカドール
※ウルトラスーパーアニメタイム
□ TOKYO MX:10/02(金) 23:00~
□ BS11:10/04(日) 25:00~
□ AT-X:10/04(日) 23:15~
ニコニコCh:10/04(日) 25:30~
バンダイCh:10/07(水) 14:00~
dアニメストア:10/--(-) ~
2015/10/02(金) ミス・モノクローム -The Animation- 3 (第3期)
※ウルトラスーパーアニメタイム
□ AT-X:10/02(金) 22:30~
□ TOKYO MX:10/02(金) 23:00~
□ BS11:10/04(日) 25:00~
ニコニコCh:10/04(日) 25:30~
バンダイCh:10/05(月) 12:00~
dアニメストア:10/--(-) ~
ネット配信 他複数
2015/10/02(金) 猫なんかよんでもこない。 □ BS朝日:10/02(金) 24:54~
2015/10/02(金) ヘヴィーオブジェクト □ TOKYO MX:10/02(金) 24:30~
□ MBS:10/03(土) 27:28~
□ テレビ愛知:10/03(土) 26:20~
□ BS11:10/04(日) 24:00~
□ AT-X:10/04(日) 24:00~
ニコニコ生放送:10/05(月) 22:00~
ニコニコCh:10/05(月) 12:00~
dアニメストア:10/05(月) 12:00~
バンダイCh:10/12(月) 12:00~
2015/10/02(金) ノラガミ ARAGOTO (第2期) □ TOKYO MX:10/02(金) 25:05~
□ MBS:10/02(金) 27:10~
□ BSフジ:10/04(日) 25:00~
□ AT-X:10/09(金) 23:30~
GyaO!:10/05(月) 12:00~
UULA:10/05(月) 12:00~
dTV:10/05(月) 12:00~
ニコニコCh:10/09(金) 12:00~
バンダイCh:10/09(金) 12:00~
ネット配信 他複数
2015/10/02(金) K RETURN OF KINGS □ TBS:10/02(金) 25:55~
□ MBS:10/02(金) 26:10~
□ CBC:10/02(金) 26:43~
□ BS-TBS:10/03(土) 24:00~
□ AT-X:10/03(土) 24:00~
バンダイCh:10/04(日) 12:00~
dアニメストア:10/07(水) 12:00~
ニコニコ生放送:10/07(水) 22:00~
ニコニコCh:10/07(水) 22:30~
ネット配信 他複数
2015/10/02(金) 蒼穹のファフナー EXODUS 後期 □ TBS:10/02(金) 26:25~
□ MBS:10/02(金) 26:40~
□ CBC:10/02(金) 27:13~
□ BS-TBS:10/03(土) 24:30~
□ AT-X:10/21(水) 21:30~
バンダイCh:10/04(日) 12:00~
dアニメストア:10/07(水) 12:00~
ニコニコ生放送:10/07(水) 22:30~
ニコニコCh:10/07(水) 23:00~
ネット配信 他複数
2015/10/03(土) 金田一少年の事件簿R 新シリーズ □ 日本テレビ系:10/03(土) 17:30~
dアニメストア:10/05(月) 12:00~
ニコニコCh:10/05(月) 15:00~
バンダイCh:10/12(月) 12:00~
2015/10/03(土) うたわれるもの 偽りの仮面 □ TOKYO MX:10/03(土) 25:00~
□ テレビ愛知:10/05(月) 26:05~
□ MBS:10/06(火) 27:30~
□ AT-X:10/08(木) 23:00~
□ BS11:10/09(金) 23:00~
ニコニコ生放送:10/09(金) 23:30~
ニコニコCh:10/09(金) 24:00~
2015/10/03(土) Peeping Life TV シーズン1 ?? □ 日本テレビ:10/03(土) 25:55~
□ BS日テレ:10/--(-) ~
□ CS日テレプラス:10/--(-) ~
□ 広島放送:10/--(-) ~
日テレOn-D:10/03(土) 24:00~
Hulu:10/03(土) 24:00~
ニコニコCh:10/04(日) 12:00~
dアニメストア:10/05(月) 12:00~
バンダイCh:10/11(日) 12:00~
2015/10/03(土) いとしのムーコ □ テレビ東京:10/03(土) 09:14~
□ テレビ愛知:10/03(土) 09:14~
□ テレビ大阪:10/03(土) 09:14~
□ TVQ:10/10(土) 06:44~
□ テレビ北海道:10/10(土) 07:14~
□ テレビせとうち:10/10(土) 07:14~
□ ATK秋田テレビ:10/25(日) 06:15~
2015/10/03(土) みにヴぁん 新作 □ BSジャパン:10/03(土) 10:30~
 ※「サタデーヴァンガード1030」内
2015/10/03(土) THUNDERBIRDS ARE GO
(サンダーバード・アー・ゴー)
□ NHK総合:10/03(土) 17:35~
2015/10/03(土) 学戦都市アスタリスク □ ANIMAX:10/03(土) 20:30~
□ TOKYO MX:10/03(土) 23:30~
□ とちぎテレビ:10/03(土) 23:30~
□ 群馬テレビ:10/03(土) 23:30~
□ BS11:10/03(土) 23:30~
□ ABC朝日放送:10/07(水) 26:14~
□ CBCテレビ:10/07(水) 26:45~
ニコニコCh:10/08(木) 12:00~
ニコニコ生放送:10/08(木) 23:30~
バンダイCh:10/08(木) 12:00~
dアニメストア:10/08(木) 12:00~
2015/10/03(土) 落第騎士の英雄譚 □ AT-X:10/03(土) 23:00~
□ TOKYO MX:10/04(日) 24:30~
□ テレビ愛知:10/04(日) 25:05~
□ サンテレビ:10/05(月) 23:30~
□ BS11:10/09(金) 23:30~
ニコニコCh:10/06(火) 12:00~
ニコニコ生放送:10/06(火) 23:30~
dアニメストア:10/06(火) 12:00~
バンダイCh:10/10(土) 12:00~
ネット配信 他複数
2015/10/03(土) 終物語 □ TOKYO MX:10/03(土) 24:00~
□ とちぎテレビ:10/03(土) 24:00~
□ 群馬テレビ:10/03(土) 24:00~
□ チバテレビ:10/06(火) 25:00~
□ テレビ神奈川:10/06(火) 25:30~
□ テレ玉:10/06(火) 26:05~
□ MBS:10/06(火) 26:30~
□ テレビ愛知:10/06(火) 26:05~
□ テレビ北海道:10/06(火) 26:05~
□ TVQ:10/06(火) 26:05~
□ BS11:10/10(土) 24:00~
□ AT-X:10/10(土) 25:00~
ニコニコ生放送:10/07(水) 23:00~
ニコニコCh:10/07(水) 23:30~
バンダイCh:10/08(木) 12:00~
dアニメストア:10/08(木) 12:00~
ネット配信 他複数
 ※初回は1時間スペシャル
2015/10/03(土) こわぼん □ KBC:10/03(土) 25:42~
□ テレビ神奈川:10/09(金) 25:55~
GyaO!:10/09(金) 02:00~
2015/10/03(土) 進撃!巨人中学校 □ MBS:10/03(土) 25:58~
□ TOKYO MX:10/04(日) 23:30~
□ RKK熊本放送:10/04(日) 25:50~
□ BS11:10/05(月) 25:00~
□ SBS静岡放送:10/13(火) 26:31~
ニコニコ生放送:10/05(月) 25:30~
ニコニコCh:10/05(月) 25:50~
バンダイCh:10/06(火) 12:00~
dアニメストア:11/05(木) 12:00~
2015/10/03(土) ハイキュー!! 2ndシーズン □ MBS:10/03(土) 26:58~
□ CBC:10/03(土) 27:23~
□ TOKYO MX:10/04(日) 24:00~
□ BS11:10/04(日) 24:30~
□ RKB:10/04(日) 26:30~
□ 北海道放送:10/05(月) 26:10~
□ 東北放送:10/06(火) 25:48~
□ テレビユー福島:10/10(土) 17:00~
ニコニコCh:10/07(水) 12:00~
dアニメストア:10/07(水) 12:00~
バンダイCh:10/14(水) 12:00~
2015/10/03(土) 血界戦線 -最終話「Hello,world!」- □ MBS:10/03(土) 27:58~
□ BS11:10/07(水) 26:30~
□ TOKYO MX:10/11(日) 19:30~
ニコニコ生放送:10/04(日) 21:00~
ニコニコCh:10/04(日) 22:00~
バンダイCh:10/06(火) 12:00~
dアニメストア:10/06(火) 12:00~
ネット配信 他複数
2015/10/04(日) PEANUTS スヌーピー -ショートアニメ- □ テレビ東京:10/04(日) 07:24~
2015/10/04(日) ちいさなプリンセス ソフィア □ テレビ東京系:10/04(日) 7:30~
ニコニコCh:10/03(日) 24:00~
2015/10/04(日) 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ □ TBS系:10/04(日) 17:00~
公式サイト:10/04(日) 17:30~
ガンダムファンクラブ:10/04(日) 17:30~
バンダイCh:10/11(日) 17:30~
dアニメストア:10/11(日) 17:30~
2015/10/04(日) 温泉幼精ハコネちゃん □ ANIMAX:10/04(日) 20:55~
□ テレ玉:10/04(日) 25:00~
□ テレビ神奈川:10/05(月) 26:00~
□ KBS京都:10/08(木) 25:35~
□ サンテレビ:10/08(木) 26:30~
□ 他
ニコニコCh:10/09(金) 12:00~
dアニメストア:10/09(金) 12:00~
ネット配信 他複数
2015/10/04(日) 雨色ココア Rainy colorへようこそ!(第2期) □ TOKYO MX:10/04(日) 22:15~
□ サンテレビ:10/08(木) 23:30~
ニコニコCh:10/05(月) 24:00~
2015/10/04(日) 小森さんは断れない! □ TOKYO MX:10/04(日) 22:27~
□ サンテレビ:10/04(日) 22:27~
ニコニコCh:10/11(日) 22:00~
dアニメストア:10/--(-) ~
ネット配信 他複数
2015/10/04(日) コメット・ルシファー □ TOKYO MX:10/04(日) 22:30~
□ KBS京都:10/04(日) 23:00~
□ サンテレビ:10/06(火) 24:00~
□ BS11:10/06(火) 24:00~
□ AT-X:10/11(日) 17:00~
バンダイCh:10/04(日) 22:30~
ネット配信 他複数
2015/10/04(日) コンクリート・レボルティオ 超人幻想 □ TOKYO MX:10/04(日) 23:00~
□ KBS京都:10/04(日) 23:30~
□ サンテレビ:10/04(日) 24:30~
□ BS11:10/06(火) 24:30~
GyaO!:10/06(火) 26:00~
バンダイCh:10/10(土) 12:00~
YouTube:10/10(土) 12:00~
2015/10/04(日) ワンパンマン □ テレビ東京:10/04(日) 25:05~
□ テレビ大阪:10/05(月) 25:05~
□ TVQ:10/05(月) 26:00~
□ KBS京都:10/06(火) 24:00~
□ BSジャパン:10/06(火) 24:58~
□ AT-X:10/08(木) 21:30~
ニコニコ生放送:10/04(日) 25:05~
バンダイCh:10/06(火) 12:00~
2015/10/05(月) おしりかじり虫 第4シリーズ □ BSプレミアム:10/05(月) 18:25~
2015/10/05(月) どちゃもん じゅにあ □ NHK Eテレ:10/05(月) 18:45~
2015/10/05(月) JKめし! □ TOKYO MX:10/05(月) 25:00~
dアニメストア:10/--(-) ~
2015/10/05(月) てーきゅう 第6期 □ TOKYO MX:10/05(月) 25:05~
□ サンテレビ:10/05(月) 25:30~
□ サンテレビ:10/05(月) 25:30~
ニコニコCh:10/06(火) 12:00~
バンダイCh:10/06(火) 12:00~
GyaO!:10/06(火) 12:00~
dアニメストア:10/06(火) 12:00~
2015/10/05(月) おそ松さん □ テレビ東京:10/05(月) 25:35~
□ テレビ大阪:10/05(月) 25:35~
□ テレビ愛知:10/05(月) 27:05~
□ AT-X:10/06(火) 24:30~
□ BSジャパン:10/10(土) 24:00~
ニコニコ生放送:10/11(日) 24:00~
ニコニコCh:10/11(日) 24:30~
バンダイCh:10/12(月) 12:00~
2015/10/05(月) ゆるゆり さん☆ハイ! (第3期) □ テレビ東京:10/05(月) 26:05~
□ TVQ:10/05(月) 27:00~
□ テレビ北海道:10/06(火) 26:35~
□ テレビ大阪:10/07(水) 27:05~
□ テレビ愛知:10/07(水) 26:35~
□ テレビせとうち:10/08(木) 26:15~
□ AT-X:10/09(金) 23:00~
□ チューリップテレビ:10/17(土) 25:53~
ニコニコCh:10/12(月) 12:00~
ニコニコ生放送:10/12(月) 22:30~
バンダイCh:10/12(月) 12:00~
dアニメストア:10/12(月) 12:00~
2015/10/05(月) スタミュ -高校星歌劇- □ TOKYO MX:10/05(月) 24:00~
□ BS11:10/05(月) 24:30~
□ AT-X:10/12(月) 23:30~
ニコニコ生放送:10/05(月) 25:00~
ニコニコCh:10/05(月) 25:30~
dアニメストア:10/06(火) 12:00~
バンダイCh:10/06(火) 12:00~
ネット配信 他複数
2015/10/06(火) なないろ革命 □ テレビ東京系:10/06(火) 06:45~
 「おはスタ」内
2015/10/06(火) スター・ウォーズ 反乱者たち □ テレビ東京系:10/06(火) 18:30~
ニコニコCh:10/06(火) 24:00~
2015/10/06(火) 新あたしンち □ ANIMAX:10/06(火) 19:00~
2015/10/06(火) 緋弾のアリアAA □ AT-X:10/06(火) 23:00~
□ TOKYO MX:10/06(火) 24:30~
□ サンテレビ:10/06(火) 24:30~
□ KBS京都:10/06(火) 24:30~
□ テレビ愛知:10/06(火) 25:35~
□ BS11:10/07(水) 24:00~
dアニメストア:10/08(木) 12:00~
ニコニコ生放送:10/--(-) ~
ニコニコCh:10/--(-) ~
2015/10/06(火) アニサン劇場 □ TOKYO MX:10/06(火) 25:05~
2015/10/06(火) 北斗の拳 イチゴ味 &DD北斗の拳2 イチゴ味+ □ テレビ東京:10/06(火) 25:35~
□ テレビ大阪:10/06(火) 25:35~
□ テレビ愛知:10/08(木) 26:05~
□ AT-X:10/17(土) 25:30~
ニコニコ生放送:10/11(日) 23:30~
ニコニコCh:10/11(日) 24:00~
dアニメストア:10/09(金) 12:00~
2015/10/07(水) 探偵チームKZ(カッズ)事件ノート □ NHK Eテレ:10/07(水) 18:45~
 ※「天才!てれびくん」内
2015/10/07(水) 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 □ AT-X:10/07(水) 23:30~
□ TOKYO MX:10/08(木) 22:30~
□ サンテレビ:10/08(木) 24:30~
□ KBS京都:10/08(木) 25:00~
□ BSフジ:10/11(日) 25:30~
□ スターキャット:10/09(金) 21:30~
ニコニコ生放送:10/08(木) 23:00~
ニコニコCh:10/08(木) 23:30~
バンダイCh:10/08(木) 24:00~
dアニメストア:10/09(金) 12:00~
2015/10/07(水) Dance with Devils □ TOKYO MX:10/07(水) 23:30~
□ サンテレビ:10/08(木) 25:30~
□ BSフジ:10/11(日) 24:30~
ニコニコ生放送:10/07(水) 23:30~
ニコニコチャンネル:10/07(水) 24:00~
バンダイCh:10/16(金) 24:00~
dアニメストア:10/17(土) 12:00~
ネット配信 他複数
2015/10/07(水) 櫻子さんの足下には死体が埋まっている □ TOKYO MX:10/07(水) 24:30~
□ KBS京都:10/07(水) 25:00~
□ サンテレビ:10/07(水) 25:30~
□ 北海道放送:10/10(土) 26:28~
□ テレ玉:10/11(日) 24:30~
□ チバテレビ:10/11(日) 24:30~
□ テレビ神奈川:10/11(日) 24:30~
□ 岐阜放送:10/12(月) 25:00~
□ BS11:10/12(月) 27:00~
□ 三重テレビ:10/13(火) 26:20~
□ TVQ:10/13(火) 27:05~
dアニメストア:10/14(水) 12:00~
ニコニコCh:10/28(水) 12:00~
バンダイCh:10/28(水) 12:00~
2015/10/07(水) 対魔導学園35試験小隊 □ TOKYO MX:10/07(水) 25:05~
□ サンテレビ:10/07(水) 26:00~
□ TVQ:10/07(水) 26:35~
□ チバテレビ:10/08(木) 25:00~
□ テレビ神奈川:10/08(木) 25:00~
□ テレ玉:10/08(木) 25:05~
□ 岐阜放送:10/08(木) 25:45~
□ 三重テレビ:10/08(木) 26:20~
□ BS11:10/09(金) 27:00~
dアニメストア:10/10(土) 12:00~
ニコニコCh:10/24(土) 12:00~
バンダイCh:10/24(土) 12:00~
2015/10/08(木) 不思議なソメラちゃん □ AT-X:10/07(水) 23:55~
□ テレ玉:10/08(木) 25:00~
□ KBS京都:10/08(木) 25:30~
□ テレビ神奈川:10/09(金) 25:45~
□ サンテレビ:10/12(月) 26:30~
ニコニコCh:10/12(月) 21:00~
バンダイCh:10/12(月) 21:00~
dアニメストア:10/19(月) ~
ネット配信 他複数
 ※1週目は特番
2015/10/08(木) すべてがFになる -THE PERFECT INSIDER- □ フジテレビ:10/08(木) 25:00~
□ 岩手めんこいテレビ:10/08(木) 25:00~
□ 仙台放送:10/08(木) 26:10~
□ 秋田テレビ:10/08(木) 25:55~
□ さくらんぼテレビ:10/08(木) 25:00~
□ 福島テレビ:10/08(木) 26:00~
□ 新潟総合テレビ:10/08(木) 26:05~
□ テレビ静岡:10/08(木) 26:30~
□ 東海テレビ:10/08(木) 26:45~
□ 関西テレビ:10/08(木) 26:00~
□ テレビ新広島:10/08(木) 26:00~
□ テレビ愛媛:10/08(木) 25:35~
□ テレビ西日本:10/08(木) 26:30~
□ テレビ熊本:10/08(木) 26:20~
□ 鹿児島テレビ:10/08(木) 26:40~
□ サガテレビ:10/09(金) 24:40~
□ 北海道文化放送:10/11(月) 26:00~
□ 長野放送:10/20(火) 25:55~
フジテレビOn-D:10/09(金) 12:00~
dアニメストア:10/09(金) 12:00~
2015/10/09(金) 牙狼-紅蓮ノ月- (第2期) □ テレビ東京:10/09(金) 25:23~
□ テレビ大阪:10/09(金) 26:10~
□ テレビ愛知:10/09(金) 26:05~
□ テレビ北海道:10/09(金) 25:23~
□ テレビせとうち:10/09(金) 25:53~
□ TVQ:10/10(土) 25:55~
□ スターチャンネル:10/16(金) 20:15~
□ ファミリー劇場:10/24(土) 20:25~
ニコニコ生放送:10/09(金) 24:00~
ニコニコCh:10/09(金) 24:30~
2015/10/09(金) 新妹魔王の契約者 BURST (第2期) □ TOKYO MX:10/09(金) 25:40~
□ AT-X:10/10(土) 24:30~
□ BS11:10/10(土) 27:00~
□ チバテレビ:10/11(日) 24:00~
□ テレビ神奈川:10/11(日) 24:00~
□ テレ玉:10/11(日) 24:00~
□ サンテレビ:10/11(日) 25:30~
□ 岐阜放送:10/13(火) 24:00~
□ TVQ:10/14(水) 27:35~
□ 三重テレビ:10/14(水) 25:20~
dアニメストア:10/15(木) 12:00~
ニコニコCh:10/22(木) 12:00~
バンダイCh:10/22(木) 12:00~
2015/10/10(土) ご注文はうさぎですか?? (第2期) □ AT-X:10/10(土) 21:30~
□ TOKYO MX:10/10(土) 22:30~
□ サンテレビ:10/10(土) 22:30~
□ KBS京都:10/10(土) 22:30~
□ BS11:10/13(火) 25:00~
dアニメストア:10/13(火) 12:00~
ニコニコ生放送:10/16(金) 23:00~
ニコニコCh:10/17(土) 12:00~
バンダイCh:10/17(土) 12:00~
ネット配信 他複数
2015/10/10(土) 終わりのセラフ 第2クール □ TOKYO MX:10/10(土) 22:00~
□ MBS:10/10(土) 26:28~
□ テレビ愛知:10/10(土) 25:50~
□ AT-X:10/11(日) 20:30~
□ BS11:10/12(月) 24:00~
□ テレ朝チャンネル1:10/19(月) 25:00~
ニコニコ生放送:10/12(月) 24:30~
ニコニコCh:10/12(月) 25:00~
バンダイCh:10/13(火) 12:00~
dアニメストア:10/13(火) 12:00~
ネット配信 他複数
2015/10/10(土) ヴァルキリードライヴ マーメイド □ AT-X:10/10(土) 23:30~
□ TOKYO MX:10/12(月) 24:30~
□ サンテレビ:10/12(月) 25:00~
□ KBS京都:10/12(月) 25:00~
□ テレビ愛知:10/12(月) 25:35~
□ BS11:10/17(土) 23:00~
ニコニコ生放送:10/13(火) 24:00~
ニコニコCh:10/13(火) 24:30~
2015/10/10(土) モンスターストライク YouTube:10/10(土) 19:00~
2015/10/11(日) ブレイブビーツ □ テレビ朝日系:10/11(日) 07:00~
2015/10/11(日) どうしても干支にはいりたい □ チャンネルNECO:10/11(日) 09:20~
2015/10/11(日) カードファイト!! ヴァンガードG
-ギアースクライシス編-(第6期)
□ テレビ東京系:10/11(日) 10:00~
□ BSジャパン:10/11(日) 10:00~
□ AT-X:10/19(月) 22:00~
ニコニコ生放送:10/--(火) 20:30~
ニコニコチャンネル:10/--(火) 21:00~
2015/10/12(月) 血液型くん! 第3期 □ TOKYO MX:10/12(月) 25:08~
□ サンテレビ:10/12(月) 25:33~
ニコニコCh:10/13(火) 12:00~
バンダイCh:10/13(火) 12:00~
dアニメストア:10/13(火) 12:00~
2015/10/12(月) あにトレ!EX □ TOKYO MX:10/12(月) 25:11~
□ サンテレビ:10/12(月) 25:36~
ニコニコCh:10/13(火) 12:00~
バンダイCh:10/13(火) 12:00~
dアニメストア:10/13(火) 12:00~
2015/10/16(金) カレバカ~吾輩ノ彼ハ馬鹿でR~ ヤングアニマルDensi:10/16(金) ~
 ※毎月第1、第3金曜に配信
2015/10/17(土) 猫のダヤン 日本へ行く □ TOKYO MX:10/17(土) 07:00~
2015/10/28(水) To LOVEる-とらぶる-ダークネス 2nd 13話&14話 □ BS11:10/28(水) 26:30~
□ TOKYO MX:10/28(水) 27:40~
□ サンテレビ:10/29(木) 26:35~
□ AT-X:11/08(日) 16:00~
TBS On-D:10/30(金) 12:00~
バンダイCh:10/30(金) 12:00~
ニコニコCh:10/30(金) 12:00~
ニコニコ生放送:10/30(金) ~
 ※各局 2話連続放送
2015/10/29(木) ポケットモンスター XY & Z □ テレビ東京系:10/29(木) 19:00~
2015/10/29(木) ポケットモンスターXY 特別編!
~最強メガシンカ~ActⅣ~
□ テレビ東京系:10/29(木) 19:00~
2015/11/02(月) スーパーショートコミックス GyaO!:11/02(月) ~
2015/11/19(木) 弱酸性ミリオンアーサー YouTube:11/19(木) ~
ニコニコCh:11/20(金) 12:00~
2015/12/11(金) 機動戦士ガンダム サンダーボルト ガンダムFC:12/11(金) 12:00~
バンダイCh:12/25(金) 12:00~
 ※有料配信
2015/12/12(土) 磯部磯兵衛物語~浮世はつらいよ~
※30秒のショートアニメ
GyaO!:12/12(土) ~
dTV:12/12(土) ~
2015/12/19(土) ワンピース TVスペシャル
~アドベンチャー オブ ネブランディア~
□ フジテレビ系:12/19(土) 21:00~
2015/12/22(火) コチンPa!(アイランド)
※15秒枠のTVアニメシリーズ
□ TOKYO MX:12/22(火) ~
 ※深夜アニメ枠の合間に何度も流れる模様
□ とちぎテレビ:--/--(-) ~
YouTube:--/--(-) ~
2015/12/24(木) ミムマムミント □ TOKYO MX:12/24(木) 21:55~
 ※「キャラ@女子会」内にて放送
 ※毎月第4木曜日のみ
2015/12/24(木) ももくり comico:12/24(木) 23:00~
 ※第2話は1/7(木)に公開
 ※第3話以降は2月から
2015/12/24(木) 青春×機関銃 特別編「獣たちの戦場」 □ TBS:12/24(木) 26:06~
□ CBC:12/24(木) 27:00~
□ BS-TBS:12/26(土) 25:00~
2015/12/24(木) 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。
新作OVA -クリスマススペシャル-
□ TBS:12/24(木) 26:36~
□ サンテレビ:12/25(金) 23:30~
□ TBSチャンネル2:12/25(金) 25:30~
□ BS-TBS:12/26(土) 25:30~
2015/12/26(土) WORKING!!! 完結エピソード
「ロード・オブ・ザ・小鳥遊」

※1時間SP
□ TOKYO MX:12/26(土) 23:30~
□ とちぎテレビ:12/26(土) 23:30~
□ 群馬テレビ:12/26(土) 23:30~
□ 札幌テレビ:12/27(日) 25:25~
□ テレビ愛知:12/27(日) 27:22~
□ 読売テレビ:12/28(月) 27:55~
□ BS11:12/31(木) 19:00~
2015/12/30(水) ガールズ&パンツァーOVA これが本当のアンツィオ戦です! + 劇場版 序盤「大洗市街戦」 □ BS11:12/30(水) 26:30~
□ TOKYO MX:01/03(日) 23:30~
2015/12/31(木) マクロスΔ(デルタ) 先取りスペシャル
※ほぼ第1話の先行放送
□ TOKYO MX:12/31(木) 18:00~
□ BS11:12/31(木) 18:00~

[スポンサードリンク]