アニメ新番組 一覧 (TOP)過去ログList > 2016年 秋(9月,10月~)

「2016年 秋(9月,10月~)」のアニメ新番組 一覧。

[スポンサードリンク]

2016年 秋(9月,10月~) 放送開始作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2016/09/01(木) レガリア The Three Sacred Stars
※1話から放送し直し
□ AT-X:09/01(木) 22:00~
□ TOKYO MX:09/01(木) 22:30~
□ サンテレビ:09/01(木) 25:30~
□ BSフジ:09/04(日) 24:30~
U-NEXT:09/01(木) 23:00~
ニコニコCh:07/05(月) 12:00~
バンダイCh:07/05(月) 12:00~
dアニメストア:07/05(月) 12:00~
ネット配信 他複数
2016/09/03(土) PERSONA5 the Animation
-THE DAY BREAKERS-

※特番,後半が新作アニメ
□ TOKYO MX:09/03(土) 19:00~
□ 群馬テレビ:09/03(土) 21:00~
□ とちぎテレビ:09/04(日) 19:00~
□ BS11:09/05(月) 22:00~
2016/09/18(日) ヘボット! □ テレビ朝日系:09/18(日) 07:00~
バンダイCh:09/25(日) ~
GyaO!:09/29(木) 12:00~
2016/09/18(日) こちら葛飾区亀有公園前派出所
新作テレビスペシャル
□ フジテレビ系:09/18(日) 09:00~
2016/09/23(金) ドリフェス! アニメイトCh:09/23(金) 21:30~
AbemaTV:09/23(金) 21:30~
□ TOKYO MX:10/07(金) 22:30~
□ BS11:10/07(金) 23:30~
□ サンテレビ:10/10(月) 25:30~
□ テレビ愛知:10/10(月) 26:05~
ネット配信 他複数
2016/09/27(火) 怪獣娘(かいじゅうがーるず)
~ウルトラ怪獣擬人化計画~
dアニメストア:09/27(火) 18:00~
AbemaTV:10/06(木) 23:10~
2016/09/27(火) にゃんぼー! □ NHK Eテレ:09/27(火) 06:40~
ニコニコCh:09/29(木) 12:00~
dアニメストア:10/06(木) 12:00~
2016/10/01(土) タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~ □ TOKYO MX:10/01(土) 07:00~
 ※「ニャンだ?フル テレビ」内
□ ABC朝日放送:10/01(土) 26:45~
□ テレビユー山形:10/04(火) 07:00~
 ※「あさチャン!」内
□ 中京テレビ:10/07(金) 深夜~
 ※「ニャンだ?フル チャンネル」内
2016/10/01(土) デジモンユニバース アプリモンスターズ □ テレビ東京系:10/01(土) 07:00~
□ BSジャパン:10/05(水) 17:00~
ニコニコCh:10/08(土) 13:00~
2016/10/01(土) 猫のダヤン ふしぎ劇場(第3期) □ TOKYO MX:10/01(土) 07:00~
 ※「ニャンだ?フル テレビ」内
□ ABC朝日放送:10/06(木) 深夜~
 ※「猫のダヤン ふしぎ劇場」内
□ 中京テレビ:10/08(土) 深夜~
 ※「ニャンだ?フル チャンネル」内
AbemaTV:10/07(金) 21:58~
2016/10/01(土) タイムボカン24 □ 日本テレビ系:10/01(土) 17:30~
ytv MyDo!:10/--(-) ~
2016/10/01(土) Bloodivores(ブラッディヴォーレス) □ TOKYO MX:10/01(土) 21:00~
dアニメストア:10/03(月) 12:00~
ニコニコCh:10/03(月) 12:00~
ニコニコ生放送:10/10(月) 23:00~
AbemaTV:10/08(土) 23:00~
2016/10/01(土) ブブキ・ブランキ 星の巨人 (第2期) □ AT-X:10/01(土) 21:30~
□ TOKYO MX:10/01(土) 22:00~
□ KBS京都:10/01(土) 25:30~
□ テレビ愛知:10/01(土) 26:50~
□ サンテレビ:10/02(日) 25:30~
□ BS11:10/02(日) 25:30~
GyaO!:10/11(火) 24:00~
AbemaTV:10/12(水) 23:30~
ニコニコ生放送:10/12(水) 24:00~
ニコニコCh:10/12(水) 24:30~
dアニメストア:10/--(-) ~
2016/10/01(土) 終末のイゼッタ □ AT-X:10/01(土) 23:00~
□ TOKYO MX:10/01(土) 25:30~
□ サンテレビ:10/03(月) 23:30~
□ BS11:10/06(木) 25:30~
AbemaTV:10/02(日) 25:30~
ニコニコ生放送:10/05(水) 25:30~
ニコニコCh:10/05(水) 26:00~
dアニメストア:10/06(木) 12:00~
バンダイCh:10/--(-) 12:00~
ネット配信 他複数
2016/10/01(土) WWW.WORKING!! □ TOKYO MX:10/01(土) 23:30~
□ とちぎテレビ:10/01(土) 23:30~
□ 群馬テレビ:10/01(土) 23:30~
□ BS11:10/01(土) 23:30~
□ 読売テレビ:10/03(月) 26:29~
□ テレビ愛知:10/04(火) 26:05~
□ 札幌テレビ:10/04(火) 26:34~
□ AT-X:10/05(水) 23:30~
ニコニコCh:10/05(水) 12:00~
ニコニコ生放送:10/05(水) 23:00~
dアニメストア:10/05(水) 12:00~
AbemaTV:10/05(水) 21:30~
2016/10/01(土) デュラララ!!×2 結 外伝!? 第19.5話「デュフフフ!!」 □ TOKYO MX:10/01(土) 24:00~
□ 群馬テレビ:10/01(土) 24:00~
□ とちぎテレビ:10/01(土) 24:00~
□ BS11:10/01(土) 24:00~
2016/10/01(土) 魔法少女育成計画 □ AT-X:10/01(土) 24:00~
□ TOKYO MX:10/03(月) 24:00~
□ BS11:10/03(月) 24:00~
GyaO!:10/04(火) 12:00~
ニコニコCh:10/07(金) 12:00~
ニコニコ生放送:10/07(金) 23:30~
バンダイCh:10/07(金) 12:00~
AbemaTV:10/07(金) 24:00~
dアニメストア:10/07(金) 12:00~
ネット配信 他複数
2016/10/01(土) ViVid Strike! □ TOKYO MX:10/01(土) 24:30~
□ MBS:10/01(土) 26:28~
□ 群馬テレビ:10/01(土) 24:30~
□ とちぎテレビ:10/01(土) 24:30~
□ BS11:10/01(土) 24:30~
□ AT-X:10/05(水) 24:30~
Amazon PV :10/01(土) ~
2016/10/01(土) うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレジェンドスター (第4期) □ TOKYO MX:10/01(土) 25:00~
□ テレビ愛知:10/01(土) 25:50~
□ MBS:10/01(土) 25:58~
□ BS11:10/07(金) 23:00~
□ AT-X:10/08(土) 24:30~
dアニメストア:10/02(日) 12:00~
バンダイCh:10/09(日) 12:00~
ニコニコCh:10/09(日) 12:00~
ニコニコ生放送:10/09(日) 22:30~
AbemaTV:10/09(日) 20:00~
ネット配信 他複数
2016/10/01(土) タイガーマスクW □ テレビ朝日:10/01(土) 26:45~
□ KFB福島放送:10/02(日) 25:10~
□ HOME広島ホームテレビ:10/06(木) 26:50~
□ yab山口朝日放送:10/08(土) 26:15~
□ KHB東日本放送:10/08(土) 26:20~
□ OAB大分朝日放送:10/08(土) 26:45~
□ NBNメ~テレ:10/09(日) 06:30~
□ SATV静岡朝日テレビ:10/09(日) 25:38~
□ AAB秋田朝日放送:10/09(日) 25:50~
□ abn長野朝日放送:10/09(日) 25:50~
□ KSB瀬戸内海放送:10/09(日) 25:55~
□ YTS山形テレビ:10/09(日) 26:03~
□ ABC朝日放送:10/09(日) 26:08~
□ eat愛媛朝日放送:10/09(日) 26:15~
□ KAB熊本朝日放送:10/12(水) 27:00~
□ UX新潟テレビ21:10/13(木) 26:40~
□ IAT岩手朝日テレビ:10/15(土) 26:45~
□ KKB鹿児島朝日放送:10/15(土) 26:45~
□ KBC九州朝日放送:10/15(土) 27:57~
□ NCC長崎文化放送:10/16(日) 27:05~
□ QAB琉球朝日放送:10/18(土) 25:20~
□ HAB北陸朝日放送:10/22(土) 26:15~
□ ABA青森朝日放送:10/26(水) 26:15~
□ HTB北海道テレビ:10/29(土) 26:45~
ニコニコCh:10/05(水) 24:00~
2016/10/02(日) チーズスイートホーム こねこのチー □ テレビ東京系:10/02(日) 07:00~
□ テレビ信州:10/05(水) 26:09~
2016/10/02(日) モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON □ フジテレビ:10/02(日) 08:30~
□ 北海道文化放送:10/02(日) 08:30~
□ 岩手めんこいテレビ:10/02(日) 08:30~
□ 仙台放送:10/02(日) 08:30~
□ さくらんぼテレビ:10/02(日) 08:30~
□ 長野放送:10/02(日) 08:30~
□ 東海テレビ:10/02(日) 08:30~
□ 関西テレビ:10/02(日) 08:30~
□ 岡山放送:10/02(日) 08:30~
□ テレビ西日本:10/02(日) 08:30~
□ 鹿児島テレビ:10/02(日) 08:30~
□ 他
FODプレミアム:10/02(日) 12:00~
アニメ放題:10/02(日) 12:00~
U-NEXT:10/02(日) 12:00~
dアニメストア:10/03(月) 12:00~
ネット配信 他複数
2016/10/02(日) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT
(第8期)
□ テレビ東京系:10/02(日) 10:00~
□ BSジャパン:10/02(日) 10:00~
□ AT-X:10/10(月) 22:00~
ニコニコ生放送:10/04(火) 20:30~
ニコニコチャンネル:10/04(火) 21:00~
2016/10/02(日) 機動戦士ガンダム
鉄血のオルフェンズ 第2期
□ TBS系:10/02(日) 17:00~
MBS On-D:10/02(日) 17:30~
ガンダムファンクラブ:10/02(日) 17:30~
バンダイCh:10/09(日) 12:00~
dアニメストア:10/09(日) 12:00~
ネット配信 他複数
2016/10/02(日) SHOW BY ROCK!!# 第2期 □ TOKYO MX:10/02(日) 22:00~
□ テレビ愛知:10/03(月) 26:35~
□ 読売テレビ:10/03(月) 26:59~
□ BS11:10/04(火) 27:00~
dアニメストア:10/03(月) 12:00~
AbemaTV:10/10(月) 23:30~
2016/10/02(日) 雨色ココア 第3期 □ サンテレビ:10/02(日) 22:27~
□ TOKYO MX:10/02(日) 22:28~
2016/10/02(日) マジきゅんっ!ルネッサンス □ TOKYO MX:10/02(日) 22:30~
□ サンテレビ:10/02(日) 25:00~
□ KBS京都:10/02(日) 23:30~
□ テレビ愛知:10/02(日) 26:05~
□ BS11:10/04(火) 24:00~
□ AT-X:10/04(火) 23:30~
バンダイCh:10/03(月) 12:00~
AbemaTV:10/03(月) 22:30~
GyaO!:10/09(日) 12:00~
ニコニコ生放送:10/--(-) ~
ネット配信 他複数
2016/10/02(日) おくさまが生徒会長!+! (第2期) □ AT-X:10/02(日) 22:30~
□ テレ玉:10/08(土) 25:30~
□ テレビ神奈川:10/09(日) 26:35~
□ KBS京都:10/10(月) 25:30~
□ サンテレビ:10/11(火) 26:30~
ニコニコCh:10/13(木) 12:00~
バンダイCh:10/13(木) 12:00~
dアニメストア:10/13(木) 12:00~
U-NEXT:10/13(木) 12:00~
ネット配信 他複数
2016/10/02(日) 刀剣乱舞-花丸- □ TOKYO MX:10/02(日) 24:00~
□ 関西テレビ:10/02(日) 26:05~
□ BS11:10/02(日) 24:30~
ニコニコ生放送:10/03(月) 22:00~
ニコニコCh:10/10(月) 10:00~
DMM.com:10/--(-) ~
dアニメストア:10/--(-) ~
AbemaTV:10/--(-) ~
2016/10/02(日) ペペペペン議員 □ テレビ大阪:10/02(日) 23:18~
GyaO!:10/02(日) 24:00~
YouTube:10/02(日) 24:00~
AbemaTV:10/03(月) 22:27~
2016/10/02(日) アイドルメモリーズ □ TOKYO MX:10/02(日) 24:30~
□ AT-X:10/04(火) 24:30~
ニコニコ生放送:10/02(日) 24:30~
dアニメストア:10/03(月) 12:00~
AbemaTV:10/03(月) 22:00~
2016/10/02(日) あおおに ~じ・あにめぇしょん~ □ テレビ東京:10/02(日) 27:05~
□ BSジャパン:10/09(日) 26:35~
2016/10/03(月) 怪盗ジョーカー シーズン4 □ TOKYO MX:10/03(月) 19:00~
□ BS11:10/08(土) 19:00~
□ キッズステーション:10/16(日) 07:00~
AbemaTV:10/24(月) 21:00~
2016/10/03(月) 12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~
2ndシーズン
□ TOKYO MX:10/03(月) 19:30~
□ AT-X:10/03(月) 21:00~
□ テレビ愛知:10/04(火) 17:25~
□ TVQ:10/05(水) 17:25~
□ サンテレビ:10/08(土) 07:30~
□ テレビ北海道:10/10(月) 17:25~
Amazon PV :10/--(-) ~
2016/10/03(月) 3ねんDぐみガラスの仮面 □ TOKYO MX:10/03(月) 21:55~
YouTube:10/03(月) 21:55~
ニコニコCh:10/03(月) 21:55~
2016/10/03(月) ステラのまほう □ AT-X:10/03(月) 22:30~
□ TOKYO MX:10/04(火) 24:30~
□ MBS:10/04(火) 26:30~
□ テレビ愛知:10/04(火) 25:35~
□ BS11:10/05(水) 24:00~
AbemaTV:10/05(水) 23:00~
ニコニコ生放送:10/07(金) 24:00~
ニコニコCh:10/07(金) 24:30~
GyaO!:10/11(火) 24:00~
dアニメストア:10/--(-) ~
2016/10/03(月) 聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-
※WEBでは既に配信済み
□ TOKYO MX:10/03(月) 24:30~
□ サンテレビ:10/03(月) 25:00~
□ BS11:10/03(月) 26:00~
2016/10/03(月) 学園ハンサム □ TOKYO MX:10/03(月) 25:00~
□ BSフジ:10/03(月) 25:00~
ニコニコCh:10/04(火) 12:00~
dアニメストア:10/04(火) 12:00~
2016/10/03(月) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- □ TOKYO MX:10/03(月) 25:05~
□ 読売テレビ:10/03(月) 25:59~
□ BS11:10/04(火) 25:30~
dアニメストア:10/05(水) 12:00~
ニコニコCh:10/05(水) 12:00~
AbemaTV:10/05(水) 22:30~
2016/10/03(月) 灼熱の卓球娘 □ テレビ東京:10/03(月) 25:35~
□ AT-X:10/04(火) 23:00~
□ BSジャパン:10/08(土) 24:00~
2016/10/04(火) 侍霊演武:将星乱(ソウルバスター) □ TOKYO MX:10/04(火) 18:30~
□ BS11:10/04(火) 26:00~
□ MBS:11/05(土) 27:57~
 ※MBSは2話連続
ニコニコCh:10/07(金) 12:00~
ニコニコ生放送:10/07(金) 22:00~
2016/10/04(火) アベンジャーズ・アッセンブル □ テレビ東京系:10/04(火) 18:25~
2016/10/04(火) 信長の忍び □ TOKYO MX:10/04(火) 21:55~
□ テレビ愛知:10/08(土) 27:20~
ニコニコCh:10/09(日) 12:00~
GyaO!:10/--(-) ~
ネット配信 他複数
2016/10/04(火) 装神少女まとい □ TOKYO MX:10/04(火) 23:00~
□ サンテレビ:10/04(火) 24:00~
□ KBS京都:10/04(火) 24:00~
□ BS11:10/05(水) 24:30~
dアニメストア:10/06(木) 12:00~
AbemaTV:10/09(日) 20:30~
ニコニコ生放送:10/11(火) 22:30~
バンダイCh:10/--(-) ~
□ LINE LIVE:10/--(-) ~
2016/10/04(火) 夏目友人帳 伍 (第5期) □ テレビ東京:10/04(火) 25:35~
□ テレビ大阪:10/04(火) 25:35~
□ テレビ愛知:10/04(火) 27:05~
□ テレビせとうち:10/04(火) 25:40~
□ テレビ北海道:10/04(火) 25:35~
□ TVQ:10/04(火) 26:35~
□ AT-X:10/05(水) 22:30~
あにてれしあたー:10/05(水) 12:00~
dアニメストア:10/05(水) 12:00~
GyaO!:10/05(水) 12:00~
ニコニコCh:10/05(水) 12:00~
ニコニコ生放送:10/09(日) 24:00~
ネット配信 他複数
2016/10/04(火) ナンバカ □ MBS:10/04(火) 27:00~
□ TOKYO MX:10/05(水) 23:30~
□ BS11:10/06(木) 27:00~
dアニメストア:10/05(水) 12:00~
ニコニコCh:10/08(土) 12:00~
U-NEXT:10/08(土) 12:00~
バンダイCh:10/08(土) 12:00~
ネット配信 他複数
2016/10/05(水) CHEATING CRAFT(チーティングクラフト) □ TOKYO MX:10/05(水) 18:30~
ニコニコCh:10/05(水) 21:00~
ニコニコ生放送:10/12(水) 23:30~
dアニメストア:10/07(金) 12:00~
AbemaTV:10/12(水) 24:30~
2016/10/05(水) TO BE HERO(トゥ ビー ヒーロー) □ TOKYO MX:10/05(水) 18:40~
ニコニコCh:10/05(水) 21:00~
ニコニコ生放送:10/12(水) 23:30~
dアニメストア:10/06(木) 12:00~
AbemaTV:10/12(水) 24:45~
2016/10/05(水) 美少女遊戯ユニット クレーンゲールギャラクシー (第2期) □ TOKYO MX:10/05(水) 22:00~
□ とちぎテレビ:10/05(水) 24:30~
□ BSフジ:10/11(火) 24:30~
□ 西日本放送:10/16(日) 26:00~
AbemaTV:10/05(水) 22:00~
2016/10/05(水) ナゾトキネ -NAZOTOKINE- □ TOKYO MX:10/05(水) 22:20~
□ とちぎテレビ:10/05(水) 24:50~
□ AT-X:10/06(木) 23:30~
□ BSフジ:10/12(火) 24:50~
□ 西日本放送:10/17(日) 26:20~
AbemaTV:10/05(水) 22:20~
ニコニコCh:10/05(水) 22:30~
2016/10/05(水) てーきゅう 第8期 □ TOKYO MX:10/05(水) 22:30~
□ サンテレビ:10/05(水) 24:00~
□ AT-X:10/06(木) 23:40~
ニコニコCh:10/06(木) 12:00~
バンダイCh:10/06(木) 12:00~
dアニメストア:10/06(木) 12:00~
AbemaTV:10/06(木) 21:57~
2016/10/05(水) 奇異太郎少年の妖怪絵日記 □ TOKYO MX:10/05(水) 22:33~
□ サンテレビ:10/05(水) 24:03~
ニコニコCh:10/05(水) 24:10~
dアニメストア:10/06(木) 12:00~
ネット配信 他複数
2016/10/05(水) 魔法少女なんてもういいですから。
セカンドシーズン
□ TOKYO MX:10/05(水) 22:38~
□ サンテレビ:10/05(水) 24:08~
□ AT-X:10/06(木) 23:45~
ニコニコCh:10/06(木) 12:00~
dアニメストア:10/06(木) 12:00~
バンダイCh:10/06(木) 12:00~
AbemaTV:10/06(木) 23:05~
2016/10/05(水) あにトレ!XX -ひとつ屋根の下で-(第2期) □ TOKYO MX:10/05(水) 22:43~
□ サンテレビ:10/05(水) 24:13~
□ AT-X:10/06(木) 23:50~
dアニメストア:10/06(木) 12:00~
バンダイCh:10/06(木) 12:00~
AbemaTV:10/06(木) 23:00~
ニコニコCh:10/13(火) 12:00~
2016/10/05(水) 響け!ユーフォニアム 第2期 □ TOKYO MX:10/05(水) 24:00~
□ ABC朝日放送:10/05(水) 26:14~
□ テレビ愛知:10/05(水) 26:05~
□ テレビ神奈川:10/05(水) 24:30~
□ BS11:10/06(木) 26:00~
□ KBS京都:10/06(木) 25:30~
□ AT-X:10/07(金) 22:00~
ニコニコ生放送:10/08(土) 23:30~
ニコニコCh:10/08(土) 24:00~
AbemaTV:10/08(土) 24:00~
dアニメストア:10/10(月) 12:00~
 ※各局とも初回は1時間SP
 ※第2話から開始時間変更多いので注意
2016/10/05(水) ユーリ!!! on ICE □ テレビ朝日:10/05(水) 24:21~
□ サガテレビ:10/07(金) 26:05~
□ BS朝日:10/09(日) 25:00~
□ 長崎文化放送:10/11(火) 25:51~
AbemaTV:10/06(木) 21:30~
2016/10/05(水) 文豪ストレイドッグス 第2クール □ TOKYO MX:10/05(水) 25:05~
□ WOWOW:10/05(水) 25:05~
 ※初回のみ水曜
□ WOWOW:10/07(金) 22:30~
 ※14話(第2クール2話)以降は金曜
□ サンテレビ:10/05(水) 25:30~
□ TVQ:10/05(水) 26:35~
□ チバテレビ:10/06(木) 25:00~
□ テレビ神奈川:10/06(木) 25:00~
□ テレ玉:10/06(木) 25:05~
□ 岐阜放送:10/06(木) 25:45~
□ 三重テレビ:10/06(木) 26:20~
□ BS11:10/07(金) 27:00~
AbemaTV:10/12(水) 23:30~
ニコニコ生放送:10/15(土) 24:00~
ニコニコCh:10/15(土) 24:30~
dアニメストア:10/--(-) ~
2016/10/05(水) ブレイブウィッチーズ □ TOKYO MX:10/05(水) 25:35~
□ KBS京都:10/07(金) 25:35~
□ テレ玉:10/09(日) 24:30~
□ チバテレ:10/09(日) 24:30~
□ テレビ神奈川:10/09(日) 24:30~
□ BS11:10/10(月) 24:30~
□ TVQ:10/11(火) 27:05~
□ サンテレビ:10/12(水) 26:00~
□ AT-X:10/17(月) 24:00~
AbemaTV:10/19(水) 24:00~
ニコニコ生放送:10/20(木) 23:30~
ニコニコCh:10/20(木) 24:00~
dアニメストア:10/--(-) ~
2016/10/06(木) フリップフラッパーズ □ TOKYO MX:10/06(木) 22:00~
□ AT-X:10/06(木) 21:00~
□ サンテレビ:10/06(木) 24:30~
□ BSフジ:10/09(日) 26:00~
ニコニコCh:10/08(土) 12:00~
AbemaTV:10/07(金) 21:30~
2016/10/06(木) 競女!!!!!!!! □ TOKYO MX:10/06(木) 23:30~
□ BS11:10/06(木) 24:30~
□ AT-X:10/06(木) 24:00~
AbemaTV:10/06(木) 24:30~
2016/10/06(木) ALL OUT!! [オールアウト!!] □ TOKYO MX:10/06(木) 24:00~
□ MBS:10/07(金) 27:25~
□ BS11:10/08(土) 25:00~
バンダイCh:10/08(土) 24:00~
Hulu:10/08(土) 24:00~
ニコニコCh:10/08(土) 24:00~
dアニメストア:10/09(日) 12:00~
ネット配信 他複数
2016/10/06(木) バーナード嬢曰く。 □ テレ玉:10/06(木) 25:00~
□ KBS京都:10/07(金) 25:30~
□ AT-X:10/09(日) 22:40~
□ テレビ神奈川:10/09(日) 26:30~
□ サンテレビ:10/10(月) 26:30~
ニコニコCh:10/11(火) 12:00~
バンダイCh:10/11(火) 12:00~
dアニメストア:10/11(火) 12:00~
ネット配信 他複数
2016/10/06(木) 私がモテてどうすんだ □ TBS:10/06(木) 25:58~
□ CBC:10/06(木) 26:54~
□ サンテレビ:10/07(金) 23:30~
□ BS-TBS:10/08(土) 25:00~
バンダイCh:10/--(-) ~
2016/10/06(木) ガーリッシュ ナンバー □ TBS:10/06(木) 26:28~
□ サンテレビ:10/07(金) 24:00~
□ BS-TBS:10/08(土) 25:30~
□ チューリップテレビ:10/08(土) 25:53~
ニコニコCh:10/09(日) 12:00~
dアニメストア:10/09(日) 12:00~
2016/10/07(金) ドリフターズ □ TOKYO MX:10/07(金) 23:00~
□ とちぎテレビ:10/07(金) 23:30~
□ 南日本放送:10/07(金) 25:30~
□ KBS京都:10/07(金) 25:00~
□ 岐阜放送:10/10(月) 25:00~
AbemaTV:10/07(金) 23:00~
2016/10/07(金) Lostorage incited WIXOSS □ BS11:10/07(金) 24:30~
□ TOKYO MX:10/07(金) 25:05~
□ サンテレビ:10/09(日) 24:30~
□ KBS京都:10/09(日) 23:00~
□ テレ朝チャンネル1:10/19(水) 24:30~
AbemaTV:10/07(金) 25:05~
2016/10/07(金) ハイキュー!!
-烏野高校 VS 白鳥沢学園高校- (第3期)
□ TBS:10/07(金) 25:55~
□ MBS:10/07(金) 26:10~
□ CBC:10/07(金) 26:50~
□ BS-TBS:10/08(土) 24:00~
□ HBC:10/08(土) 26:28~
□ RKB:10/08(土) 26:40~
□ TBC:10/11(火) 26:05~
□ SBS:10/18(火) 26:26~
□ IBC:10/27(木) 25:28~
バンダイCh:10/--(-) ~
dアニメストア:10/--(-) ~
2016/10/07(金) 亜人 第2クール □ TBS:10/07(金) 26:25~
□ MBS:10/07(金) 26:40~
□ BS-TBS:10/08(土) 24:30~
2016/10/07(金) ガールフレンド(♪) WEBアニメ dアニメストア:10/07(金) ~
 ※dアニメストアは有料 先行配信
YouTube:10/22(土) 22:00~
2016/10/08(土) クラシカロイド □ NHK Eテレ:10/08(土) 17:30~
バンダイCh:10/09(日) 12:00~
GyaO!:10/09(日) 12:00~
2016/10/08(土) ろんぐらいだぁす! □ AT-X:10/08(土) 21:00~
□ TOKYO MX:10/08(土) 22:30~
□ サンテレビ:10/08(土) 22:30~
□ KBS京都:10/08(土) 22:30~
□ BS11:10/08(土) 27:30~
バンダイCh:10/08(土) 22:30~
AbemaTV:10/08(土) 22:30~
dアニメストア:10/09(日) 12:00~
2016/10/08(土) 3月のライオン □ NHK総合:10/08(土) 23:00~
2016/10/08(土) Occultic;Nine -オカルティック・ナイン- □ TOKYO MX:10/08(土) 24:00~
□ ABC朝日放送:10/08(土) 26:15~
□ 群馬テレビ:10/08(土) 24:00~
□ とちぎテレビ:10/08(土) 24:00~
□ BS11:10/08(土) 24:00~
□ CBCテレビ:10/12(水) 26:51~
□ AT-X:10/14(金) 21:30~
ニコニコ生放送:10/13(木) 23:00~
ニコニコCh:10/13(木) 23:30~
dアニメストア:10/14(金) 12:00~
AbemaTV:10/14(金) 23:30~
2016/10/08(土) 戦国鳥獣戯画 □ KBC:10/08(土) 25:42~
□ チバテレビ:10/09(日) 21:55~
□ テレビ神奈川 MX:10/09(日) 23:55~
□ テレ玉:10/12(水) 26:00~
□ サンテレビ:10/14(金) 19:55~
AbemaTV:10/10(月) 22:56~
dアニメストア:10/--(-) ~
ニコニコCh:10/--(-) ~
バンダイCh:10/--(-) 12:00~
GyaO!:10/--(-) ~
ネット配信 他複数
2016/10/08(土) うどんの国の金色毛鞠 □ 日本テレビ:10/08(土) 25:55~
□ 西日本放送:10/16(日) 07:00~
□ サンテレビ:10/19(水) 24:30~
□ BS日テレ:10/18(火) 26:30~
□ 日テレプラス:11/11(金) 25:30~
日テレOn-D:10/08(土) 24:00~
Hulu:10/08(土) 深夜~
ニコニコCh:10/09(日) 12:00~
ニコニコ生放送:10/09(日) 23:00~
dアニメストア:10/10(月) 12:00~
バンダイCh:10/--(-) ~
2016/10/09(日) はがねオーケストラ □ TOKYO MX:10/09(日) 25:00~
ニコニコCh:10/09(日) 25:00~
□ AppStore:10/--(-) ~
□ Google play:10/--(-) ~
2016/10/10(月) 月曜日のたわわ ニコニコCh:10/10(月) ~
2016/10/13(木) 舟を編む □ フジテレビ:10/13(木) 24:55~
□ 岩手めんこいテレビ:10/13(木) 24:55~
□ 仙台放送:10/13(木) 26:10~
□ 秋田テレビ:10/13(木) 25:20~
□ さくらんぼテレビ:10/13(木) 24:55~
□ 福島テレビ:10/13(木) 25:55~
□ 新潟総合テレビ:10/13(木) 25:45~
□ テレビ静岡:10/13(木) 25:35~
□ テレビ愛媛:10/13(木) 25:00~
□ 東海テレビ:10/13(木) 26:20~
□ 関西テレビ:10/13(木) 25:55~
□ テレビ新広島:10/13(木) 26:00~
□ テレビ西日本:10/13(木) 25:55~
□ サガテレビ:10/13(木) 24:55~
□ テレビ熊本:10/13(木) 25:45~
□ 鹿児島テレビ:10/13(木) 26:05~
□ 北海道文化放送:10/16(日) 26:15~
□ 長野放送:10/18(火) 25:55~
Amazon PV :10/12(水) 24:00~
 ※2話以降は木曜27:00~
2016/10/15(土) 彼岸島X
※ショートアニメ
YouTube:10/15(土) ~
ニコニコCh:10/15(土) ~
2016/10/15(土) 100%パスカル先生 YouTube:10/15(土) ~
2016/10/22(土) ルガーコード 1951 □ ANIMAX:10/22(土) 20:00~
ジャンプ+:--/--(-) ~
2016/10/29(土) レゴ ニンジャゴー 新作 □ テレビ東京系:10/29(土) 09:30~
2016/10/--(木) PJベリーのもぐもぐむにゃむにゃ
-パラッパラッパー新シリーズ-
□ フジテレビ:10/--(木) 深夜~
 ※「#ハイ_ポール」内
2016/11/04(金) イナズマイレブン アウターコード
※「イナズマウォーカー」内のショートアニメ
ニコニコ生放送:11/04(金) 21:00~
YouTube:11/05(土) 21:00~
2016/11/17(木) ポケットモンスター サン&ムーン □ テレビ東京系:11/17(木) 18:55~
⇒ 放送局他複数/詳細はリンク先
 ※初回は1時間スペシャル
2016/11/24(木) 神々の記 □ フジテレビ:11/24(木) 25:25~
 ※「#ハイ_ポール」内
2016/12/04(日) ななにんのあやかし -ちみちみ魍魎!!現代物語- □ ファミリー劇場:12/04(日) 24:55~
2016/12/09(金) ポケモンジェネレーションズ 日本語版 YouTube:12/09(金) ~
2016/12/09(金) 名探偵コナン エピソード“ONE”
小さくなった名探偵

※TVスペシャル
□ 日本テレビ系:12/09(金) 21:00~
2016/12/09(金) イナズマデリバリー
※ショートアニメ
□ スペースシャワーTV:12/09(金) 22:00~
 ※「チュートリアルの徳ダネ福キタル♪」内
 ※隔週
2016/12/11(日) いっぽう日本昔ばなし □ Animax:12/11(日) 20:50~
2016/12/12(月) おそ松さん 特番 -走れおう松さん- □ テレビ東京:12/12(月) 25:00~
特設サイト:12/13(火) 11:00~
dTV:12/16(金) 12:00~
2016/12/19(月) がん がん がんこちゃん [先行放送]
□ BSプレミアム:12/19(月) 18:25~
□ BSプレミアム:12/26(月) 18:25~
-----------------------------------------
[レギュラー放送]
□ BSプレミアム:01/23(月) 18:25~
2016/12/23(金) 忍たま乱太郎の宇宙大冒険
with コズミックフロント☆NEXT 第2弾
-天の川で赤ちゃん星を見つけた!の段-
□ NHK総合:12/23(金) 17:35~
2016/12/24(土) 忍たま乱太郎の宇宙大冒険
with コズミックフロント☆NEXT 第2弾
-ブラックホールで危機一髪!?の段-
□ NHK総合:12/24(土) 17:35~
2016/12/23(金) 殺せんせーQ(クエスト)! フジテレビOn-D:12/23(金) ~
dTV:12/23(金) ~
UULA:12/23(金) ~
2016/12/23(金) トロールハンターズ Netflix:12/23(金) ~
2016/12/30(金) 6HP Six Hearts Princess
※特番と第1話を放送
□ TOKYO MX:12/30(金) 19:00~
2016/12/31(土) 探偵オペラ ミルキィホームズ
ファンファンパーリーナイト♪
~ケンとジャネットの贈り物~
□ TOKYO MX:12/31(土) 20:50~
□ サンテレビ:12/31(土) 20:50~
□ エムキャス:12/31(土) 20:50~
2016/12/31(土) Fate/Grand Order ‐First Order‐
※長編TVスペシャル
□ TOKYO MX:12/31(土) 22:00~
□ 群馬テレビ:12/31(土) 22:00~
□ とちぎテレビ:12/31(土) 22:00~
□ BS11:12/31(土) 22:00~
ニコニコ生放送:12/31(土) 22:00~
 ※「Fate Project 大晦日TVSP」内にて放送。

[スポンサードリンク]