アニメ新番組 一覧 (TOP)過去ログList > 2016年 春(3月,4月~)

「2016年 春(3月,4月~)」のアニメ新番組 一覧。

[スポンサードリンク]

2016年 春(3月,4月~) 放送開始作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2016/03/04(金) 彼女と彼女の猫 -Everything Flows-
※ウルトラスーパーアニメタイム
□ TOKYO MX:03/04(金) 23:00~
□ BS11:03/06(日) 25:00~
ニコニコCh:03/04(金) 24:00~
ネット配信 他複数
2016/03/05(土) 忍たま乱太郎の宇宙大冒険
『「月ウサギがクレーターをかける」の段』
□ NHK Eテレ:03/05(土) 10:05~
2016/03/05(土) GOD EATER -ゴッドイーター-
EP 10-13「メテオライト編」
□ TOKYO MX:03/05(土) 18:30~
□ BS11:03/05(土) 19:00~
□ サンテレビ:03/08(火) 24:00~
□ KBS京都:03/09(水) 25:00~
ニコニコ生放送:03/05(土) 24:00~
ニコニコCh:03/--(-) ~
バンダイCh:03/06(日) 12:00~
dアニメストア:03/06(日) 12:00~
ネット配信 他複数
2016/03/11(金) 暗殺教室 第2期 「課外授業編」 dTV:03/11(金) ~
2016/03/20(日) あにめたまご2016 全4作品一挙放送 バンダイCh:03/20(日) 21:00~
□ Animax:05/01(日) 20:30~
2016/03/22(火) 想いのかけら (5分版) □ NHK BS1:03/22(火) 23:40~
 ※ 放送の詳細は公式サイト参照
2016/03/24(木) 想いのかけら (25分版) □ NHK総合 東北:03/24(木) 20:15~
 ※ 放送の詳細は公式サイト参照
2016/03/26(土) モンスターストライク 第2クール YouTube:03/26(土) 19:00~
2016/03/28(月) ひかり ~刈谷をつなぐ物語~ YouTube:03/28(月) ~
2016/03/30(水) 宇宙ネコ マードックの冒険
全4話のWEB配信ショートアニメ
YouTube:03/30(水) ~
2016/03/31(木) BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV
全5話のWEB配信ショートアニメ
YouTube:03/31(木) ~
2016/04/01(金) 猫も、オンダケ □ テレビ愛媛:04/01(金) 15:50~
 ※「つながるワイドほ~なん。」内
ニコニコCh:04/01(金) ~
2016/04/01(金) うしおととら 第3クール □ TOKYO MX:04/01(金) 22:30~
□ サンテレビ:04/04(月) 23:30~
□ KBS京都:04/04(月) 25:30~
□ テレビ愛知:04/04(月) 26:35~
□ BSフジ:04/05(火) 24:30~
バンダイCh:04/06(水) 12:00~
GyaO!:04/06(水) 12:00~
ネット配信 他複数
2016/04/01(金) 宇宙パトロールルル子
※ウルトラスーパーアニメタイム
□ AT-X:04/01(金) 22:30~
□ TOKYO MX:04/01(金) 23:00~
□ BS11:04/03(日) 25:00~
ニコニコCh:04/01(金) 23:30~
GyaO!:04/08(金) 12:00~
バンダイCh:04/08(金) 12:00~
dアニメストア:04/08(金) 12:00~
ネット配信 他複数
2016/04/01(金) 迷家‐マヨイガ‐ □ WOWOW:04/01(金) 22:30~
□ MBS:04/08(金) 26:25~
□ TBS:04/08(金) 26:10~
□ CBC:04/08(金) 26:54~
□ BS-TBS:04/09(土) 24:00~
GyaO!:04/09(土) 24:00~
auビデオパス:04/09(土) 24:00~
J:COM On-D:04/09(土) 24:00~
ニコニコ生放送:04/09(土) 24:30~
ニコニコCh:04/09(土) 25:00~
2016/04/01(金) 影鰐(KAGEWANI)-承-
※ウルトラスーパーアニメタイム
□ TOKYO MX:04/01(金) 23:00~
□ BS11:04/03(日) 25:00~
ニコニコCh:04/01(金) 23:30~
dアニメストア:04/02(土) 12:00~
GyaO!:04/08(金) 24:00~
バンダイCh:04/08(金) 24:00~
2016/04/01(金) ジョジョの奇妙な冒険 第4部
-ダイヤモンドは砕けない-
□ TOKYO MX:04/01(金) 24:30~
□ MBS:04/02(土) 25:58~
□ 東北放送:04/02(土) 26:33~
□ BS11:04/03(日) 24:00~
□ Animax:04/08(金) 22:00~
バンダイCh:04/04(月) 12:00~
ニコニコCh:04/04(月) 12:00~
ニコニコ生放送:04/04(月) 23:30~
ネット配信 他複数
2016/04/01(金) テラフォーマーズリベンジ □ TOKYO MX:04/01(金) 25:05~
□ テレビ愛知:04/02(土) 25:50~
□ ABC朝日放送:04/06(水) 26:44~
□ BS11:04/07(木) 25:00~
□ テレ朝チャンネル1:04/13(水) 24:30~
GyaO!:04/07(木) 12:00~
ニコニコ生放送:04/07(木) 25:00~
バンダイCh:04/08(金) 24:00~
U-NEXT:01/--(-) ~
ネット配信 他複数
2016/04/02(土) ぼのぼの 新作 □ フジテレビ:04/02(土) 04:52~
□ Animax:05/08(日) 10:30~
フジテレビOn-D:04/02(土) 05:00~
GyaO!:04/02(土) 05:00~
バンダイCh:04/02(土) ~
dアニメストア:04/--(-) ~
2016/04/02(土) パンツ WおNEW! □ SBSテレビ:04/02(土) 05:25~
□ キッズステーション:06/--(-) ~
2016/04/02(土) フューチャーカード バディファイトDDD (第3期) □ テレビ東京系:04/02(土) 08:00~
□ BSジャパン:04/02(土) 11:00~
ニコニコ生放送:04/05(火) 20:00~
ニコニコCh:04/05(火) 20:30~
2016/04/02(土) レゴ ニンジャゴー 新シリーズ □ テレビ東京系:04/02(土) 09:30~
2016/04/02(土) アグレッシブ烈子 □ TBS系:04/02(土) 12:00~
 ※「王様のブランチ」内
2016/04/02(土) 逆転裁判 □ 日本テレビ系:04/02(土) 17:30~
ytv MyDo!:04/02(土) ~
dアニメストア:04/04(月) 12:00~
バンダイCh:04/04(月) 12:00~
GyaO!:04/04(月) 12:00~
2016/04/02(土) 学戦都市アスタリスク 2nd Season □ ANIMAX:04/02(土) 22:30~
□ TOKYO MX:04/02(土) 24:30~
□ とちぎテレビ:04/02(土) 24:30~
□ 群馬テレビ:04/02(土) 24:30~
□ BS11:04/02(土) 24:30~
□ ABC朝日放送:04/06(水) 26:14~
□ CBC:04/06(水) 26:52~
ニコニコ生放送:04/07(木) 23:30~
ニコニコCh:04/07(木) 24:00~
GyaO!:04/07(木) 23:30~
dアニメストア:04/08(金) 12:00~
2016/04/02(土) ラグナストライクエンジェルズ
※CM枠の30秒アニメ
□ TOKYO MX:04/02(土) 24:56~
□ とちぎテレビ:04/02(土) 24:56~
□ 群馬テレビ:04/02(土) 24:56~
□ BS11:04/02(土) 24:56~
ニコニコCh:04/02(土) 24:56~
2016/04/02(土) ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン
TV版 スペシャルエディション
□ TOKYO MX:04/02(土) 25:00~
□ テレビ神奈川:04/03(日) 25:30~
□ サンテレビ:04/06(水) 24:00~
□ BS11:04/08(金) 23:00~
2016/04/02(土) 悪魔のリドル TV未放送13話 □ MBS:04/02(土) 26:28~
2016/04/02(土) エンドライド~X fragments □ 日本テレビ:04/02(土) 26:30~
□ 中京テレビ:04/10(日) 25:25~
□ ミヤギテレビ:04/22(金) 26:30~
□ 日テレプラス:05/06(金) 25:30~
日テレOn-D:04/02(土) 24:00~
ニコニコCh:04/03(日) 12:00~
ニコニコ生放送:04/03(日) 24:00~
GyaO!:04/03(日) 12:00~
バンダイCh:04/03(日) 12:00~
dアニメストア:04/04(月) 12:00~
2016/04/02(土) 「かっちけねぇ!」「風の又三郎」(あにめたまご2016) □ MBS:04/02(土) 26:58~
2016/04/03(日) 機動戦士ガンダムUC RE:0096 □ テレビ朝日系:04/03(日) 07:00~
バンダイCh:04/--(-) ~
2016/04/03(日) デュエル・マスターズ VSRF □ テレビ東京系:04/03(日) 08:30~
ニコニコCh:04/03(日) 09:00~
ニコニコ生放送:04/03(日) 20:30~
YouTube:04/03(日) ~
GyaO!:04/10(日) 12:00~
2016/04/03(日) 僕のヒーローアカデミア □ TBS系:04/03(日) 17:00~
ニコニコCh:04/10(日) 16:00~
バンダイCh:04/10(日) 16:00~
GyaO!:04/14(木) 24:00~
ニコニコ生放送:04/15(金) 23:30~
dアニメストア:04/15(金) 12:00~
2016/04/03(日) パンでPeace! □ Animax:04/03(日) 20:55~
□ TOKYO MX:04/04(月) 25:00~
□ 他
バンダイCh:04/05(火) 12:00~
GyaO!:04/05(火) 12:00~
ニコニコCh:04/05(火) 22:00~
dアニメストア:04/05(火) ~
2016/04/03(日) マクロスΔ(デルタ) □ TOKYO MX:04/03(日) 22:30~
□ TVQ:04/04(月) 26:30~
□ BS11:04/05(火) 24:00~
□ MBS:04/05(火) 27:00~
□ テレビ愛知:04/06(水) 26:25~
□ テレビ北海道:04/06(水) 26:25~
dアニメストア:04/06(日) 12:00~
バンダイCh:04/13(水) 12:00~
2016/04/03(日) コンクリート・レボルティオ~超人幻想~
THE LAST SONG (第2期)
□ TOKYO MX:04/03(日) 23:00~
□ サンテレビ:04/03(日) 25:00~
□ KBS京都:04/03(日) 23:00~
□ BS11:04/05(火) 24:30~
□ AT-X:04/16(土) 21:00~
GyaO!:04/05(火) 25:00~
ニコニコ生放送:04/11(月) 23:00~
バンダイCh:04/07(木) 24:00~
dアニメストア:04/--(-) ~
2016/04/03(日) くまみこ □ AT-X:04/03(日) 23:30~
□ TOKYO MX:04/03(日) 24:30~
□ サンテレビ:04/03(日) 25:30~
□ 新潟放送:04/03(日) 26:25~
□ BS11:04/04(月) 27:00~
□ KBS京都:04/05(火) 24:30~
□ KHB東日本放送:04/05(火) 27:26~
 ※2話からは月曜深夜
GyaO!:04/05(火) 24:00~
ニコニコ生放送:04/10(日) 23:30~
ニコニコCh:04/10(日) 24:00~
dアニメストア:04/13(水) 12:00~
バンダイCh:04/15(金) 12:00~
2016/04/03(日) Re:ゼロから始める異世界生活 □ テレビ東京:04/03(日) 25:35~
□ テレビ大阪:04/05(火) 25:35~
□ テレビ愛知:04/07(木) 26:05~
□ AT-X:04/08(金) 21:30~
 ※全局初回は1時間スペシャル
ニコニコ生放送:04/09(土) 22:30~
ニコニコCh:04/09(土) 23:00~
GyaO!:04/15(金) 24:00~
dアニメストア:04/16(土) 12:00~
バンダイCh:04/16(土) 12:00~
2016/04/04(月) 朝だよ!貝社員 □ 日本テレビ系:04/04(月) 06:45頃~
 ※「ZIP!」内
2016/04/04(月) ベイブレードバースト □ テレビ東京系:04/04(月) 17:55~
GyaO!:04/11(月) 24:00~
2016/04/04(月) わしも-wasimo- 第4期? □ NHK Eテレ:04/04(月) 18:00~
2016/04/04(月) 忍たま乱太郎 第24シリーズ □ NHK Eテレ:04/04(月) 18:10~
2016/04/04(月) 怪盗ジョーカー シーズン3 □ TOKYO MX:04/04(月) 19:00~
□ BS11:04/09(土) 19:00~
□ キッズステーション:04/17(日) 07:00~
GyaO!:04/05(火) ~
2016/04/04(月) 12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~ □ TOKYO MX:04/04(月) 19:30~
□ AT-X:04/04(月) 21:00~
□ テレビ愛知:04/05(火) 17:25~
□ TVQ:04/06(水) 17:25~
□ サンテレビ:04/09(土) 07:30~
□ テレビ北海道:04/11(月) 17:25~
2016/04/04(月) 美少女戦士セーラームーンCrystal
デス・バスターズ編 (第3期)
□ TOKYO MX:04/04(月) 23:00~
□ サンテレビ:04/05(火) 24:00~
□ TVQ:04/08(金) 25:58~
□ テレビ北海道:04/10(日) 25:05~
□ テレビ愛知:04/10(日) 25:35~
□ BS11:04/12(火) 23:30~
2016/04/04(月) ばくおん!! □ TOKYO MX:04/04(月) 24:00~
□ サンテレビ:04/04(月) 24:00~
□ BS11:04/04(月) 24:00~
□ Animax:04/13(水) 22:00~
バンダイCh:04/04(月) 24:30~
ニコニコCh:04/04(月) 24:30~
GyaO!:04/04(月) 24:30~
2016/04/04(月) 「カラフル忍者いろまき」「UTOPA」
(あにめたまご2016)
□ 読売テレビ:04/04(月) 25:48~
2016/04/04(月) 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ □ テレビ東京:04/04(月) 25:35~
□ テレビ大阪:04/04(月) 25:35~
□ テレビ愛知:04/04(月) 27:05~
□ AT-X:04/05(火) 24:30~
ニコニコCh:04/06(水) 12:00~
ニコニコ生放送:04/06(水) 23:00~
バンダイCh:04/06(水) 12:00~
GyaO!:04/06(水) 12:00~
2016/04/04(月) ハンドレッド □ テレビ東京:04/04(月) 26:05~
□ AT-X:04/05(火) 23:30~
□ BSジャパン:04/09(土) 24:00~
ニコニコ生放送:04/05(火) 24:00~
ニコニコCh:04/05(火) 24:30~
GyaO!:04/05(火) 24:00~
dアニメストア:04/06(水) 12:00~
バンダイCh:04/06(水) 12:00~
2016/04/05(火) プリパラ 3rdシーズン □ テレビ東京系:04/05(火) 17:55~
□ AT-X:04/09(土) 22:30~
□ BSジャパン:04/12(火) 17:29~
ニコニコ生放送:04/15(金) 21:00~
ニコニコCh:04/15(金) 21:30~
2016/04/05(火) アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス □ テレビ東京系:04/05(火) 18:25~
ニコニコCh:04/05(火) 24:00~
GyaO!:04/05(火) 24:00~
2016/04/05(火) ぼくらベアベアーズ □ BSプレミアム:04/05(火) 18:30~
2016/04/05(火) 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん □ NHK Eテレ:04/05(火) 18:45~
ニコニコCh:04/06(水) 12:00~
バンダイCh:04/07(木) 12:00~
GyaO!:04/08(金) 24:00~
dアニメストア:04/09(土) 12:00~
2016/04/05(火) 薄桜鬼 ~御伽草子~ □ TOKYO MX:04/05(火) 21:55~
□ 三重テレビ:04/05(火) 23:10~
□ サンテレビ:04/05(火) 26:30~
□ とちぎテレビ:04/09(土) 23:20~
ニコニコCh:04/05(火) 21:55~
dアニメストア:04/06(水) ~
2016/04/05(火) ジョーカーゲーム □ AT-X:04/05(火) 23:00~
□ TOKYO MX:04/05(火) 24:30~
□ MBS:04/05(火) 26:30~
□ テレビ愛知:04/05(火) 25:35~
□ BS11:04/06(水) 24:00~
dアニメストア:04/07(木) 12:00~
GyaO!:04/13(水) 24:00~
バンダイCh:04/14(木) 12:00~
ニコニコ生放送:04/14(木) 23:00~
ニコニコCh:04/21(木) 23:00~
楽天ShowTime:04/14(木) ~
ネット配信 他複数
2016/04/05(火) 【ゾンミちゃん】 - ミートパイ オブ ザ デッド -
WEB配信ショートアニメ
YouTube:04/05(火) ~
2016/04/06(水) バトルスピリッツ ダブルドライブ □ テレビ東京系:04/06(水) 17:55~
□ BSジャパン:04/13(水) 17:29~
GyaO!:04/08(金) 12:00~
バンダイCh:04/08(金) 12:00~
2016/04/06(水) おじゃる丸 第19シリーズ □ NHK Eテレ:04/06(水) 18:00~
2016/04/06(水) 双星の陰陽師 □ テレビ東京系:04/06(水) 18:25~
GyaO!:04/12(火) 24:00~
dアニメストア:04/13(水) 12:00~
ニコニコ動画:04/--(-) ~
2016/04/06(水) ねこねこ日本史 □ NHK Eテレ:04/06(水) 18:45~
dアニメストア:04/--(-) ~
2016/04/06(水) 美少女遊戯ユニットクレーンゲール □ TOKYO MX:04/06(水) 22:00~
□ BSフジ:04/11(月) 25:00~
ニコニコCh:04/08(金) 24:00~
2016/04/06(水) SUPER LOVERS -スーパーラヴァーズ- □ AT-X:04/06(水) 23:30
□ TOKYO MX:04/06(水) 25:35~
□ サンテレビ:04/06(水) 26:00~
□ BS11:04/08(金) 27:00~
□ テレ玉:04/10(日) 24:30~
□ チバテレビ:04/10(日) 24:30~
□ テレビ神奈川:04/10(日) 24:30~
□ 岐阜放送:04/11(月) 25:00~
□ 三重テレビ:04/12(火) 26:20~
□ TVQ:04/12(火) 27:05~
dアニメストア:04/13(水) 12:00~
バンダイCh:04/15(金) 12:00~
GyaO!:04/19(火) 24:00~
2016/04/06(水) 鬼斬 □ TOKYO MX:04/06(水) 25:00~
□ BSフジ:04/06(水) 25:00~
バンダイCh:04/07(木) 12:00~
dアニメストア:04/07(木) 12:00~
ニコニコCh:04/07(木) 12:00~
GyaO!:04/07(木) 12:00~
2016/04/06(水) 文豪ストレイドッグス □ TOKYO MX:04/06(水) 25:05~
□ テレ玉:04/07(木) 25:05~
□ チバテレビ:04/07(木) 25:00~
□ テレビ神奈川:04/07(木) 25:00~
□ 岐阜放送:04/07(木) 25:45~
□ 三重テレビ:04/07(木) 26:20~
□ サンテレビ:04/06(水) 25:30~
□ TVQ:04/06(水) 26:35~
□ BS11:04/08(金) 23:30~
dアニメストア:04/09(土) 12:00~
ニコニコ生放送:04/15(金) 23:00~
ニコニコCh:04/15(金) 23:30~
GyaO!:04/15(金) 24:00~
バンダイCh:04/16(土) 12:00~
2016/04/07(木) アイカツ スターズ! □ テレビ東京系:04/07(木) 18:25~
□ BSジャパン:04/11(月) 17:00~
□ AT-X:04/12(火) 21:30~
放送局 他複数
バンダイCh:04/11(月) 12:00~
GyaO!:04/11(月) 18:00~
2016/04/07(木) 秘密結社 鷹の爪 GT LINE LIVE:04/07(木) 21:00~
ニコニコCh:04/08(金) 19:00~
2016/04/07(木) あんハピ♪ □ AT-X:04/07(木) 21:30~
□ TOKYO MX:04/07(木) 22:30~
□ KBS京都:04/07(木) 25:30~
□ サンテレビ:04/07(木) 25:30~
□ BSフジ:04/10(日) 25:00~
dアニメストア:04/08(金) 12:00~
ニコニコCh:04/10(日) 12:00~
GyaO!:04/10(日) 12:00~
バンダイCh:04/10(日) 12:00~
2016/04/07(木) クロムクロ □ AT-X:04/07(木) 21:00~
□ TOKYO MX:04/07(木) 22:00~
□ サンテレビ:04/07(木) 24:30~
□ KBS京都:04/07(木) 25:00~
□ BS11:04/07(木) 24:00~
□ チューリップテレビ:04/07(木) 25:30~
 ※第2話より毎週土曜25:35~
2016/04/07(木) ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った? □ AT-X:04/07(木) 23:00~
□ TOKYO MX:04/07(木) 23:30~
□ BS11:04/07(木) 24:30~
□ サンテレビ:04/07(木) 26:00~
dアニメストア:04/08(金) 12:00~
GyaO!:04/14(木) 24:00~
バンダイCh:04/15(金) 12:00~
ニコニコ生放送:04/16(土) 25:00~
ニコニコCh:04/16(土) 25:30~
2016/04/07(木) 甲鉄城のカバネリ □ フジテレビ:04/07(木) 24:25~
□ 岩手めんこいテレビ:04/07(木) 24:25~
□ 仙台放送:04/07(木) 26:10~
□ 秋田テレビ:04/07(木) 25:20~
□ さくらんぼテレビ:04/07(木) 25:25~
□ 福島テレビ:04/07(木) 25:55~
□ 新潟総合テレビ:04/07(木) 25:45~
□ テレビ静岡:04/07(木) 25:00~
□ 東海テレビ:04/07(木) 26:20~
□ 関西テレビ:04/07(木) 25:55~
□ テレビ新広島:04/07(木) 26:00~
□ テレビ愛媛:04/07(木) 25:00~
□ テレビ西日本:04/07(木) 25:55~
□ テレビ熊本:04/07(木) 25:45~
□ 鹿児島テレビ:04/07(木) 26:05~
□ サガテレビ:04/08(金) 26:20~
□ 北海道文化放送:04/10(日) 25:45~
□ 長野放送:04/19(火) 25:55~
Amazon PV :04/06(水) 24:00~
 ※第2話からは毎週木曜27:00~
2016/04/07(木) 坂本ですが? □ TBS:04/07(木) 26:28~
□ CBC:04/07(木) 27:10~
□ MBS:04/08(金) 27:10~
□ BS-TBS:04/09(土) 25:30~
□ TBSチャンネル1:04/17(日) 25:30~
dアニメストア:04/12(火) 12:00~
2016/04/07(木) 少年メイド □ TBS:04/07(木) 25:58~
□ CBC:04/07(木) 26:40~
□ サンテレビ:04/08(金) 23:30~
□ BS-TBS:04/09(土) 25:00~
□ TBSチャンネル1:04/17(日) 25:00~
GyaO!:04/18(月) 24:00~
バンダイCh:04/19(火) 12:00~
dアニメストア:04/19(火) 12:00~
ニコニコ生放送:04/21(木) 24:30~
ニコニコCh:04/21(木) 24:30~
2016/04/08(金) あはれ!名作くん □ NHK Eテレ:04/08(金) 18:20~
 ※ビットワールド内
2016/04/08(金) CoCO & NiCO □ NHK WORLD jibtv:04/08(金) ~
□ TOKYO MX:04/09(土) ~
□ 中京テレビ:04/--(-) ~
2016/04/09(土) パワーパフ ガールズ 新作 □ カートゥーン ネットワーク:04/09(土) 10:00~
2016/04/09(土) 境界のRINNE 第2シリーズ □ NHK Eテレ:04/09(土) 17:30~
ニコニコCh:04/11(月) 12:00~
ニコニコ生放送:04/11(月) 21:00~
GyaO!:04/11(月) 12:00~
バンダイCh:04/11(月) 12:00~
2016/04/09(土) 田中くんはいつもけだるげ □ TOKYO MX:04/09(土) 22:00~
□ MBS:04/09(土) 25:58~
□ 広島テレビ:04/10(日) 26:20~
□ テレビ愛知:04/10(日) 26:35~
□ BS11:04/10(日) 27:30~
GyaO!:04/11(月) 12:00~
バンダイCh:04/11(月) 12:00~
2016/04/09(土) キズナイーバー □ TOKYO MX:04/09(土) 23:30~
□ BS11:04/09(土) 23:30~
□ 群馬テレビ:04/09(土) 23:30~
□ とちぎテレビ:04/09(土) 23:30~
□ ABC朝日放送:04/09(土) 26:15~
□ テレビ愛知:04/12(火) 26:05~
□ AT-X:04/13(水) 24:30~
ニコニコ生放送:04/10(日) 22:00~
ニコニコCh:04/10(日) 23:00~
バンダイCh:04/11(月) 12:00~
GyaO!:04/11(月) 12:00~
dアニメストア:04/11(月) 12:00~
ネット配信 他複数
2016/04/09(土) ハイスクール・フリート(はいふり) □ BS11:04/09(土) 24:00~
□ TOKYO MX:04/09(土) 24:00~
□ とちぎテレビ:04/09(土) 24:00~
□ 群馬テレビ:04/09(土) 24:00~
□ サンテレビ:04/12(火) 24:30~
□ KBS京都:04/12(火) 24:00~
□ テレビ愛知:04/11(月) 25:35~
□ テレビ北海道:04/12(火) 26:05~
□ TVQ:04/12(火) 26:05~
□ AT-X:04/13(水) 23:00~
バンダイCh:04/16(土) 12:00~
ニコニコ生放送:04/16(土) 23:00~
ニコニコCh:04/16(土) 24:00~
GyaO!:04/16(土) 23:00~
dアニメストア:04/21(木) 12:00~
2016/04/09(土) ふらいんぐうぃっち -flying witch- □ 日本テレビ:04/09(土) 26:25~
□ 青森放送:04/15(金) 25:27~
□ サンテレビ:04/13(水) 24:30~
□ BS日テレ:04/19(月) 26:30~
日テレOn-D:04/09(土) 24:00~
ニコニコ生放送:04/10(日) 23:00~
ニコニコCh:04/10(日) 23:30~
バンダイCh:04/11(月) 12:00~
dアニメストア:04/--(-) ~
2016/04/10(日) なめこ~せかいのともだち~ □ NHK Eテレ:04/10(日) 17:00~
 ※「ニャンちゅうワールド放送局」内
2016/04/10(日) とんかつDJアゲ太郎 □ TOKYO MX:04/10(日) 22:15~
□ 読売テレビ:04/11(月) 25:59~
□ 中京テレビ:04/12(火) 27:27~
□ BS11:04/12(火) 27:15~
2016/04/10(日) 三者三葉 □ TOKYO MX:04/10(日) 24:00~
□ AT-X:04/10(日) 24:00~
□ BS11:04/10(日) 24:30~
□ サンテレビ:04/11(日) 25:00~
□ KBS京都:04/11(日) 25:00~
ニコニコ生放送:04/11(月) 20:30~
ニコニコCh:04/11(月) 21:00~
バンダイCh:04/14(木) 24:00~
GyaO!:04/14(木) 24:00~
dアニメストア:04/15(金) 12:00~
2016/04/11(月) うさかめ □ TOKYO MX:04/11(月) 25:05~
□ サンテレビ:04/11(月) 25:30~
GyaO!:04/11(月) 12:00~
ニコニコCh:04/12(火) 12:00~
dアニメストア:04/12(火) 12:00~
バンダイCh:04/12(火) 12:00~
2016/04/11(月) ワガママハイスペック □ TOKYO MX:04/11(月) 25:10~
□ サンテレビ:04/11(月) 25:35~
ニコニコCh:04/12(火) 12:00~
GyaO!:04/12(火) 12:00~
バンダイCh:04/12(火) 12:00~
dアニメストア:04/12(火) 12:00~
2016/04/15(金) ビッグオーダー □ TOKYO MX:04/15(金) 25:40~
□ KBS京都:04/15(金) 25:40~
□ BS11:04/16(土) 27:00~
□ チバテレビ:04/17(日) 24:00~
□ テレビ神奈川:04/17(日) 24:00~
□ テレ玉:04/17(日) 24:00~
□ サンテレビ:04/17(日) 24:30~
□ RKK熊本放送:04/17(日) 26:15~
□ TVQ:04/17(日) 26:35~
□ 岐阜放送:04/19(火) 24:00~
□ 三重テレビ:04/20(水) 25:20~
dアニメストア:04/16(土) 12:00~
ニコニコ生放送:04/16(土) 24:00~
ニコニコCh:04/16(土) 24:30~
GyaO!:04/22(金) 24:00~
バンダイCh:04/23(土) 12:00~
2016/04/16(土) マギ シンドバッドの冒険 □ BS-TBS:04/16(土) 24:30~
□ TBS:04/22(金) 26:25~
□ MBS:04/22(金) 26:40~
□ CBC:04/22(金) 27:19~
 ※TBS,MBS,CBCは初回は2話連続放送
Netflix:04/21(木) ~
2016/04/17(日) カードファイト!! ヴァンガードG
-ストライドゲート編-(第7期)
□ テレビ東京系:04/17(日) 10:00~
□ BSジャパン:04/17(日) 10:00~
□ AT-X:04/25(月) 22:00~
ニコニコ生放送:04/19(火) 20:30~
ニコニコチャンネル:04/19(火) 21:00~
2016/04/22(金) オシリスの天秤-season2- フジテレビOn-D:04/22(金) 18:00~
2016/04/23(土) カミワザ・ワンダ □ TBS系:04/23(土) 07:00~
2016/04/26(火) パティシエのモンスター
全4話のWEB配信ショートアニメ
YouTube:04/26(火) ~
2016/04/26(火) パティシエのモンスター
全4話のWEB配信ショートアニメ
YouTube:04/26(火) ~
2016/05/02(月) 政宗ダテニクル YouTube:05/02(月) ~
ニコニコ動画:05/02(月) ~

[スポンサードリンク]