アニメ新番組 一覧 (TOP)過去ログList > 2017年 春(3月,4月~)

「2017年 春(3月,4月~)」のアニメ新番組 一覧。

[スポンサードリンク]

2017年 春(3月,4月~) 放送開始作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2017/03/06(月) 磯部磯兵衛物語 第2期 GyaO!:03/06(月) ~
2017/03/10(金) エンシェンと魔法のタブレット
~もうひとつのひるね姫~ 前後編
Hulu:03/10(金) ~
 ※後編は3/17(金)~
2017/03/12(日) 佐賀県を巡るアニメーション 佐賀・唐津編 YouTube:03/12(日) ~
2017/03/24(金) 機動戦士ガンダム サンダーボルト 第2シーズン ガンダムFC:03/24(金) 12:00~
バンダイCh:03/24(金) 12:00~
ネット配信 他複数
 ※有料配信
2017/03/25(土) 僕のヒーローアカデミア 第2期 □ 日本テレビ系:03/25(土) 17:30~
ニコニコCh:03/26(日) 10:00~
2017/03/25(土) “栄光なき天才たち”からの物語 □ NHK BS1:03/25(土) 20:00~
 ※第2話は5月放送予定
2017/03/25(土) 進撃の巨人 -悔いなき選択 前後篇-
※コミック15・16巻に付属のOVA
□ TOKYO MX:03/25(土) 19:00~
□ MBS:04/01(土) 26:28~
2017/03/25(土) 夢王国と眠れる100人の王子様 ショート 公式サイト:03/25(土) ~
ニコニコCh:04/12(土) 12:00~
2017/03/30(木) 甘城ブリリアントパーク
第14話「のんびりしている暇がない」

※TV未放送エピソード
□ TBS:03/30(木) 26:00~
2017/03/30(木) 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。
OVA Vol.2「PV作ってみた。」
□ TBS:03/30(木) 26:30~
2017/03/31(金) OVA ハイスクール・フリート 前編 □ BS11:03/31(金) 23:30~
 ※新作OVA 前編の先行放送
2017/04/01(土) フューチャーカード バディファイト バッツ
(第4期)
□ テレビ東京系:04/01(土) 08:00~
□ BSジャパン:04/01(土) 11:00~
dアニメストア:04/11(火) 12:00~
2017/04/01(土) 銀の墓守り(ガーディアン) □ TOKYO MX:04/01(土) 21:00~
ニコニコ生放送:04/01(土) 22:00~
dアニメストア:04/03(月) 12:00~
AbemaTV:04/03(月) 23:00~
2017/04/01(土) 進撃の巨人 Season2 □ TOKYO MX:04/01(土) 22:00~
□ MBS:04/01(土) 25:58~
□ BS11:04/02(日) 25:00~
□ テレ玉:04/05(水) 23:00~
□ チバテレビ:04/05(水) 23:00~
□ 群馬テレビ:04/05(水) 25:00~
□ 山陽放送:04/05(水) 25:50~
□ テレビ大分:04/05(水) 25:59~
□ 新潟放送:04/05(水) 26:40~
□ テレビ神奈川:04/06(木) 25:00~
□ テレビ愛知:04/06(木) 26:05~
□ 北海道テレビ:04/06(木) 26:05~
□ 中国放送:04/06(木) 26:25~
□ 信越放送:04/07(金) 25:55~
□ とちぎテレビ:04/07(金) 23:30~
□ 東北放送:04/07(金) 26:45~
□ 静岡放送:04/08(土) 26:08~
□ 福岡放送:04/10(月) 26:04~
□ 熊本放送:04/16(日) 25:50~
□ IBC:04/19(火) 25:43~
□ あいテレビ:04/20(木) 25:36~
dアニメストア:04/02(日) 12:00~
GyaO!:04/02(日) 12:00~
ニコニコ生放送:04/07(金) 23:30~
ニコニコCh:04/09(日) 12:00~
ネット配信 他複数
2017/04/01(土) GRANBLUE FANTASY(グランブルーファンタジー) The Animation □ TOKYO MX:04/01(土) 24:00~
□ BS11:04/01(土) 24:00~
□ 群馬テレビ:04/01(土) 24:00~
□ とちぎテレビ:04/01(土) 24:40~
□ MBS:04/01(土) 27:28~
□ AT-X:04/03(月) 22:30~
□ テレビ愛知:04/05(水) 26:05~
□ 北海道放送:04/05(水) 26:28~
□ RKB:04/05(水) 26:30~
□ サガテレビ:04/06(木) 25:55~
AbemaTV:04/01(土) 24:00~
ニコニコCh:04/04(火) 12:00~
ニコニコ生放送:04/04(火) 23:30~
dアニメストア:04/04(火) 12:00~
2017/04/01(土) モンスターストライク 2ndシーズン YouTube:04/01(土) 19:00~
2017/04/02(日) アバローのプリンセス エレナ □ テレビ東京系:04/02(日) 07:30~
2017/04/02(日) デュエル・マスターズ □ テレビ東京系:04/02(日) 08:30~
ニコニコCh:04/02(日) 09:00~
ニコニコ生放送:04/02(日) 20:30~
2017/04/02(日) ふるさとめぐり 日本の昔ばなし □ テレビ東京系:04/02(日) 09:00~
□ BSジャパン:04/08(土) 07:30~
2017/04/02(日) ワールドフールニュース シーズン2 □ 群馬テレビ:04/02(日) 18:45~
2017/04/02(日) アリスと蔵六 □ TOKYO MX:04/02(日) 22:30~
□ KBS京都:04/02(日) 23:00~
□ サンテレビ:04/02(日) 24:30~
□ BS11:04/04(火) 24:00~
□ AT-X:04/07(金) 22:00~
dアニメストア:04/05(水) 12:00~
バンダイCh:04/05(水) 12:00~
AbemaTV:04/08(土) 25:00~
ネット配信 他複数
 ※初回は1時間SP
2017/04/02(日) つぐもも □ ANIMAX:04/02(日) 23:30~
□ BS11:04/02(日) 24:00~
□ TOKYO MX:04/02(日) 24:30~
AbemaTV:04/02(日) 24:30~
dアニメストア:04/03(月) 12:00~
ニコニコ生放送:04/06(木) 24:00~
ニコニコCh:04/06(木) 24:00~
ネット配信 他複数
2017/04/02(日) 僧侶と交わる色欲の夜に… □ TOKYO MX:04/02(日) 25:00~
□ AT-X:04/03(月) 25:55~
アニメZone(ComicFesta内):04/02(日) 24:00~
2017/04/02(日) 世界の闇図鑑 □ テレビ東京:04/02(日) 27:35~
□ AT-X:04/06(木) 24:00~
ニコニコCh:04/04(火) 24:00~
2017/04/03(月) ベイブレードバースト 神(ゴッド) □ テレビ東京系:04/03(月) 17:55~
□ AT-X:04/08(土) 21:30~
2017/04/03(月) わしも(WASIMO) 第5シリーズ □ NHK Eテレ:04/03(月) 18:00~
 ※月・火 放送
2017/04/03(月) 忍たま乱太郎 第25シリーズ □ NHK Eテレ:04/03(月) 18:10~
 ※月~金の帯放送
2017/04/03(月) アキンド星のリトル・ペソ □ TOKYO MX:04/03(月) 21:55~
2017/04/03(月) 笑ゥせぇるすまんNEW □ TOKYO MX:04/03(月) 23:00~
□ 読売テレビ:04/03(月) 25:59~
□ BS11:04/04(火) 25:30~
□ ANIMAX:04/07(金) 24:00~
ニコニコCh:04/04(火) 24:00~
dアニメストア:04/05(水) 12:00~
2017/04/03(月) スタミュ-高校星歌劇- 第2期 □ TOKYO MX:04/03(月) 24:00~
□ サンテレビ:04/03(月) 24:00~
□ KBS京都:04/03(月) 24:00~
□ BS11:04/03(月) 24:00~
□ AT-X:04/08(土) 20:00~
ニコニコCh:04/03(月) 24:30~
dアニメストア:04/04(火) 12:00~
AbemaTV:04/04(火) 25:00~
2017/04/03(月) フレームアームズ・ガール □ TOKYO MX:04/03(月) 25:05~
□ BS11:04/04(火) 23:30~
□ AT-X:04/07(金) 21:30~
ニコニコCh:04/07(金) 22:00~
ニコニコ生放送:04/07(金) 22:30~
dアニメストア:04/08(土) 12:00~
AbemaTV:04/11(火) 23:00~
2017/04/04(火) アイドルタイムプリパラ □ テレビ東京系:04/04(火) 17:55~
□ AT-X:04/08(土) 24:30~
□ BSジャパン:04/11(火) 17:29~
ニコニコ生放送:04/14(金) 21:00~
ニコニコCh:04/14(金) 21:30~
2017/04/04(火) レゴ ニンジャゴー 時空の支配者編 □ テレビ東京系:04/04(火) 18:25~
2017/04/04(火) 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん 第2シリーズ □ NHK Eテレ:04/04(火) 18:45~
 ※「天てれ」内にて放送
2017/04/04(火) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 □ AT-X:04/04(火) 20:30~
□ TOKYO MX:04/04(火) 24:30~
□ MBS:04/04(火) 26:30~
□ テレビ愛知:04/04(火) 25:35~
□ BS11:04/05(水) 24:00~
dアニメストア:04/05(水) 12:00~
ニコニコ生放送:04/08(土) 24:00~
ニコニコCh:04/08(土) 24:30~
AbemaTV:04/11(火) 23:30~
dアニメストア:04/05(水) 12:00~
2017/04/04(火) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 □ TOKYO MX:04/04(火) 21:55~
□ BS11:04/04(火) 21:55~
□ サガテレビ:04/04(火) 25:55~
dアニメストア:04/05(水) 12:00~
2017/04/04(火) 王室教師ハイネ □ テレビ東京:04/04(火) 26:05~
□ テレビ大阪:04/04(火) 26:05~
□ AT-X:04/05(水) 22:30~
□ BSジャパン:04/08(土) 24:00~
ニコニコCh:04/06(木) 24:00~
U-NEXT:04/06(木) 24:00~
dアニメストア:04/07(金) 12:00~
ネット配信 他複数
2017/04/04(火) けものフレンズ 第12.1話「ばすてき」
※非公式の自主制作作品
YouTube:04/04(火) ~
ニコニコ動画:04/05(水) ~
2017/04/05(水) BORUTO-ボルト-
NARUTO NEXT GENERATIONS
□ テレビ東京系:04/05(水) 17:55~
□ BSジャパン:04/11(火) 24:58~
ニコニコCh:04/09(日) 24:00~
2017/04/05(水) おじゃる丸 第20シリーズ □ NHK Eテレ:04/05(水) 18:00~
 ※水~金の帯放送
2017/04/05(水) ねこねこ日本史 第2シリーズ □ NHK Eテレ:04/05(水) 18:45~
dアニメストア:04/06(木) 12:00~
2017/04/05(水) まけるな!! あくのぐんだん! □ TOKYO MX:04/05(水) 22:45~
□ サンテレビ:04/05(水) 24:15~
□ とちぎテレビ:04/05(水) 24:00~
□ AT-X:04/06(木) 24:10~
□ 西日本放送:04/16(日) 26:00~
dアニメストア:04/06(木) 12:00~
AbemaTV:04/08(土) 22:55~
ニコニコCh:04/07(金) 24:00~
2017/04/05(水) ラブ米-WE LOVE RICE- □ TOKYO MX:04/05(水) 22:45~
□ サンテレビ:04/--(-) ~
□ とちぎテレビ:04/05(水) 24:05~
□ AT-X:04/06(木) 24:05~
□ 西日本放送:04/16(日) 26:05~
dアニメストア:04/06(木) 12:00~
ニコニコCh:04/07(金) 24:00~
ネット配信 他複数
2017/04/05(水) サクラダリセット □ TOKYO MX:04/05(水) 23:30~
□ 関西テレビ:04/06(木) 26:55~
□ BS11:04/07(金) 23:30~
□ AT-X:04/08(土) 24:00~
ニコニコ生放送:04/06(木) 24:00~
ニコニコCh:04/07(金) 24:00~
バンダイCh:04/07(金) 24:00~
dアニメストア:04/08(土) 12:00~
AbemaTV:04/08(土) 22:30~
ネット配信 他複数
2017/04/05(水) サクラクエスト □ TOKYO MX:04/05(水) 24:00~
□ AT-X:04/05(水) 24:00~
□ ABC朝日放送:04/05(水) 26:44~
□ BS11:04/06(木) 24:00~
□ チューリップテレビ:04/08(土) 26:25~
Amazon PV :04/04(火) 24:00~
ニコニコ生放送:04/07(金) 23:00~
ニコニコCh:04/07(金) 23:30~
2017/04/05(水) 武装少女マキャヴェリズム □ AT-X:04/05(水) 23:00~
□ TOKYO MX:04/05(水) 25:35~
□ KBS京都:04/06(木) 25:30~
□ テレビ愛知:04/08(土) 26:50~
□ BS11:04/10(月) 27:00~
□ サンテレビ:04/12(水) 26:00~
□ TVQ:04/13(木) 27:00~
dアニメストア:04/09(日) 12:00~
AbemaTV:04/15(土) 25:30~
ニコニコ生放送:04/16(日) 24:30~
ニコニコCh:04/16(日) 25:00~
ネット配信 他複数
2017/04/06(木) 月がきれい □ TOKYO MX:04/06(木) 24:00~
□ MBS:04/08(土) 26:28~
□ BS11:04/09(日) 25:30~
□ テレビ愛知:04/10(月) 26:05~
2017/04/06(木) パンパカパンツ おNEWさん(第3期) □ SBS:04/06(木) 25:41~
2017/04/06(木) カブキブ! □ TBS:04/06(木) 26:29~
□ CBC:04/06(木) 26:42~
□ MBS:04/07(金) 27:25~
□ SBS:04/11(火) 26:43~
□ TBC:04/11(火) 26:23~
□ BS-TBS:04/08(土) 25:30~
□ TBSチャンネル1:04/16(日) 25:30~
□ RKB:04/16(日) 26:45~
 ※RKBは初回は2話連続放送
dアニメストア:04/14(金) 12:00~
ニコニコ生放送:04/14(金) 22:30~
ニコニコCh:04/14(金) 23:00~
ネット配信 他複数
2017/04/06(木) クロックワーク・プラネット □ TBS:04/06(木) 25:59~
□ BS-TBS:04/08(土) 25:00~
□ TBSチャンネル1:04/16(日) 25:00~
dアニメストア:04/09(日) 12:00~
ニコニコCh:04/12(水) 12:00~
ネット配信 他複数
2017/04/06(木) 恋愛暴君 □ テレビ東京:04/06(木) 26:35~
□ AT-X:04/08(土) 23:30~
□ BSジャパン:04/08(土) 24:30~
dアニメストア:04/07(金) 12:00~
ニコニコCh:04/07(金) 12:00~
ニコニコ生放送:04/08(土) 23:00~
2017/04/07(金) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ □ テレビ東京系:04/07(金) 17:55~
2017/04/07(金) ひなこのーと □ AT-X:04/07(金) 21:00~
□ BS11:04/07(金) 23:00~
□ TOKYO MX:04/07(金) 25:40~
□ KBS京都:04/08(土) 25:30~
□ テレビ愛知:04/09(日) 26:05~
□ サンテレビ:04/10(月) 23:30~
□ TVQ:04/09(日) 26:35~
AbemaTV:04/07(金) 23:00~
ニコニコ生放送:04/14(金) 24:30~
ニコニコCh:04/14(金) 25:00~
dアニメストア:04/14(金) 12:00~
---------------------------------
ニコニコ生放送:03/17(金) 25:00~
 ※第1話先行配信
2017/04/07(金) 兄に付ける薬はない! □ TOKYO MX:04/07(金) 21:55~
ニコニコCh:04/09(日) 24:00~
2017/04/07(金) ツインエンジェルBREAK □ TOKYO MX:04/07(金) 22:00~
□ テレビ愛知:04/07(金) 27:05~
□ KBS京都:04/07(金) 25:30~
□ サンテレビ:04/07(金) 24:00~
□ BS11:04/08(土) 27:00~
□ TVQ:04/10(月) 26:30~
ニコニコ生放送:04/17(月) 24:00~
ニコニコCh:04/17(月) 24:30~
AbemaTV:04/18(火) 22:00~
dアニメストア:04/11(火) 12:00~
2017/04/07(金) ベルセルク 新作 次篇 □ WOWOW:04/07(金) 22:00~
 ※初回は2話連続放送
 ※次週からは 22:30~
□ TBS:04/07(金) 26:25~
□ MBS:04/07(金) 26:40~
□ BS-TBS:04/08(土) 24:30~
dアニメストア:04/09(日) 12:00~
ニコニコCh:04/23(日) 12:00~
2017/04/07(金) 正解するカド KADO:The Right Answer □ TOKYO MX:04/07(金) 22:30~
□ BSフジ:04/11(火) 24:00~
□ MBS:04/11(火) 27:00~
□ AT-X:04/14(金) 22:30~
ニコニコCh:04/13(木) 12:00~
2017/04/07(金) 信長の忍び 第2期 □ TOKYO MX:04/07(金) 25:35~
□ テレビ愛知:04/08(土) 27:20~
ニコニコCh:04/09(日) 12:00~
GyaO!:04/--(-) ~
ネット配信 他複数
2017/04/07(金) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (第2期) □ TBS:04/07(金) 25:55~
□ MBS:04/07(金) 26:10~
□ CBC:04/07(金) 26:50~
□ BS-TBS:04/08(土) 24:00~
□ AT-X:04/09(日) 21:30~
□ サガテレビ:04/10(月) 25:25~
2017/04/08(土) 境界のRINNE 第3期 □ NHK Eテレ:04/08(土) 17:35~
ニコニコCh:04/10(月) 12:00~
ニコニコ生放送:04/10(月) 22:30~
2017/04/08(土) Re:CREATORS(レクリエイターズ) □ TOKYO MX:04/08(土) 23:30~
□ BS11:04/08(土) 23:30~
□ 群馬テレビ:04/08(土) 23:30~
□ とちぎテレビ04/08(土) 23:30~
□ ABC朝日放送:04/08(土) 26:29~
□ テレビ愛知:04/11(火) 26:05~
□ AT-X:04/13(木) 23:30~
Amazon PV :04/07(金) 深夜~
2017/04/08(土) エロマンガ先生 □ TOKYO MX:04/08(土) 24:30~
□ とちぎテレビ:04/08(土) 24:30~
□ 群馬テレビ:04/08(土) 24:30~
□ BS11:04/08(土) 24:30~
□ MBS:04/08(土) 26:58~
□ AT-X:04/09(日) 21:00~
□ テレビ愛知:04/11(火) 26:35~
dアニメストア:04/12(水) 12:00~
ニコニコ生放送:04/12(水) 23:30~
ニコニコCh:04/12(水) 24:00~
AbemaTV:04/18(火) 24:00~
2017/04/09(日) 有頂天家族2 □ TOKYO MX:04/09(日) 22:00~
□ KBS京都:04/10(月) 20:00~
□ AT-X:04/10(月) 24:30~
□ サガテレビ:04/12(水) 25:55~
□ 北日本放送:04/13(木) 26:29~
ニコニコCh:04/07(金) 24:00~
AbemaTV:04/07(金) 25:00~
dアニメストア:04/11(火) 12:00~
2017/04/09(日) ID-0 □ TOKYO MX:04/09(日) 23:00~
□ KBS京都:04/09(日) 23:30~
□ サンテレビ:04/09(日) 25:00~
□ BS11:04/11(火) 24:30~
Netflix:04/09(日) ~
2017/04/10(月) ゼロから始める魔法の書 □ AT-X:04/10(月) 23:30~
□ TOKYO MX:04/10(月) 24:30~
□ サンテレビ:04/10(月) 24:30~
□ KBS京都:04/10(月) 25:00~
□ BSフジ:04/10(月) 24:30~
□ テレビ神奈川:04/11(火) 25:00~
AbemaTV:04/10(月) 24:30~
dアニメストア:04/17(月) 12:00~
ニコニコ生放送:04/17(月) 23:30~
ニコニコCh:04/17(月) 24:00~
2017/04/11(火) 覆面系ノイズ □ TOKYO MX:04/11(火) 23:00~
□ 関西テレビ:04/13(木) 26:40~
□ BSフジ:04/17(月) 24:00~
AbemaTV:04/14(金) 22:00~
dアニメストア:04/15(土) 12:00~
ニコニコCh:04/15(土) 12:00~
ニコニコ生放送:04/15(土) 24:30~
2017/04/11(火) 終末なにしてますか? 忙しいですか?
救ってもらっていいですか?
□ AT-X:04/11(火) 23:30~
□ TOKYO MX:04/12(水) 25:05~
□ KBS京都:04/12(水) 25:05~
□ サンテレビ:04/12(水) 25:30~
□ テレビ愛知:04/12(水) 26:35~
□ TVQ:04/12(水) 26:35~
□ BS11:04/14(金) 27:00~
dアニメストア:04/13(木) 12:00~
ニコニコ生放送:04/19(水) 24:00~
ニコニコCh:04/19(水) 24:30~
AbemaTV:04/19(水) 24:05~
ネット配信 他複数
2017/04/11(火) 夏目友人帳 陸 (第6期) □ テレビ東京:04/11(火) 25:35~
□ テレビ大阪:04/11(火) 25:35~
□ テレビ愛知:04/11(火) 27:05~
□ テレビせとうち:04/11(火) 25:40~
□ テレビ北海道:04/011火) 25:35~
□ TVQ:04/11(火) 26:35~
□ AT-X:04/12(水) 23:30~
□ テレビ熊本:05/07(日) 25:55~
ニコニコCh:04/11(火) 24:00~
dアニメストア:04/12(水) 12:00~
ニコニコ生放送:04/16(日) 24:00~
ネット配信 他複数
2017/04/12(水) 喧嘩番長 乙女-Girl Beats Boys- □ TOKYO MX:04/12(水) 22:30~
□ サンテレビ:04/12(水) 24:00~
ニコニコCh:04/12(水) 24:00~
2017/04/12(水) Room Mate ~One Room side M~ □ TOKYO MX:04/12(水) 22:40~
□ サンテレビ:04/12(水) 24:10~
□ AT-X:04/13(木) 24:25~
ニコニコCh:04/13(木) 12:00~
dアニメストア:04/13(木) 12:00~
AbemaTV:04/14(金) 25:26~
2017/04/13(木) スナックワールド □ テレビ東京系:04/13(木) 19:25~
□ BSジャパン:04/15(土) 06:30~
□ キッズステーション:05/--(-) ~
2017/04/13(木) 冴えない彼女の育てかた♭ (第2期) □ フジテレビ:04/13(木) 24:55~
□ 関西テレビ:04/13(木) 25:55~
□ 東海テレビ:04/13(木) 26:15~
□ テレビ静岡:04/13(木) 25:35~
□ 秋田テレビ:04/13(木) 25:20~
□ 岩手めんこいテレビ:04/13(木) 24:55~
□ さくらんぼテレビ:04/13(木) 24:55~
□ 仙台放送:04/13(木) 26:10~
□ 福島テレビ:04/13(木) 25:55~
□ 新潟総合テレビ:04/13(木) 25:45~
□ テレビ愛媛:04/13(木) 25:30~
□ テレビ新広島:04/13(木) 26:00~
□ テレビ西日本:04/13(木) 25:55~
□ テレビ熊本:04/13(木) 25:45~
□ 鹿児島テレビ:04/13(木) 26:05~
□ サガテレビ:04/14(金) 24:55~
Amazon PV :04/12(水) 24:00~
2017/04/14(金) ソード・オラトリア
ダンジョンに出会いを求めるのは
間違っているだろうか 外伝
□ TOKYO MX:04/14(金) 24:30~
□ KBS京都:04/14(金) 24:30~
□ サンテレビ:04/14(金) 24:30~
□ BS11:04/14(金) 24:30~
□ AT-X:04/15(土) 21:00~
□ テレビ愛知:04/15(土) 25:50~
AbemaTV:04/14(金) 24:30~
ニコニコCh:04/18(火) 12:00~
ニコニコ生放送:04/18(火) 22:00~
dアニメストア:04/18(火) 12:00~
バンダイCh:04/18(火) 12:00~
ネット配信 他複数
2017/04/14(金) sin 七つの大罪 □ AT-X:04/14(金) 24:00~
□ TOKYO MX:04/14(金) 25:05~
□ BS11:04/17(月) 24:30~
ニコニコCh:04/15(土) 12:00~
AbemaTV:04/16(日) 25:00~
ネット配信 他複数
2017/04/15(土) 100%パスカル先生 & プリプリちぃちゃん!! □ TBS系:04/15(土) 06:30~
2017/04/15(土) トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド
機動救急警察
□ TBS系:04/15(土) 07:00~
2017/04/15(土) アトム ザ・ビギニング □ NHK総合:04/15(土) 23:00~
ニコニコCh:04/17(月) 15:00~
2017/04/15(土) ずんだホライずん
(あにめたまご2017)
□ MBS:04/15(土) 27:58~
□ ANIMAX:05/02(火) 23:30~
YouTube:05/09(火) ~
2017/04/19(水) ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~
シーズン4
□ BS11:04/19(水) 23:54~
 ※毎月第3水曜日
AbemaTV:04/19(水) 24:00~
 ※毎月第3水曜日
ネット配信 他複数
2017/04/20(木) ね子とま太 □ フジテレビ:04/20(木) 深夜~
 ※「#ハイ_ポール」内
2017/04/22(土) ちゃらんぽ島(ランド)の冒険
(あにめたまご2017)
□ MBS:04/22(土) ~
□ ANIMAX:05/02(火) 22:00~
2017/04/27(木) 拡張少女系トライナリー ニコニコ動画:04/27(木) ~
2017/04/28(金) ソウタイセカイ(前後編) Hulu:04/28(金) ~
2017/04/29(土) げんばのじょう-玄蕃之丞-
(あにめたまご2017)
□ MBS:04/29(土) ~
□ ANIMAX:05/02(火) 23:00~
2017/05/02(火) RedAsh -GEARWORLD-
(あにめたまご2017)
□ ANIMAX:05/02(火) 22:30~
□ MBS:05/06(土) ~
2017/05/03(水) センリツのルシファー ただひとつの始まりの歌
(モンスト スピンオフ)
YouTube:05/03(水) 19:00~
2017/05/10(水) 遊☆戯☆王 VRAINS(ヴレインズ) (第6期) □ テレビ東京系:05/10(水) 18:25~
□ BSジャパン:05/--() ~
2017/05/14(日) ラプンツェル あたらしい冒険 □ BS Dlife:05/14(日) 18:05~
2017/05/28(日) “栄光なき天才たち”からの物語 「陸上」 □ NHK BS1:05/28(日) 23:00~

[スポンサードリンク]