アニメ新番組 一覧 (TOP)過去ログList > 2019年 冬(1月~)

「2019年 冬(1月~)」のアニメ新番組 一覧。

[スポンサードリンク]

2019年 冬(1月~) 放送開始作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2019/01/02(水) NHKバーチャルのど自慢 □ NHK総合:01/02(水) 23:35~
2019/01/03(木) 一騎当千 Western Wolves 第1話
※OVAの先行放送
□ AT-X:01/03(木) 21:00~
 ※第2話は2月上旬
 ※第3話は3月上旬
2019/01/03(木) BanG Dream!(バンドリ) 2nd Season □ TOKYO MX:01/03(木) 23:00~
□ KBS京都:01/03(木) 23:00~
□ BS11:01/03(木) 23:30~
□ AT-X:01/03(木) 23:30~
□ サンテレビ:01/03(木) 24:00~
□ テレビ神奈川:01/03(木) 25:00~
□ 新潟総合テレビ:01/03(木) 26:15~
□ 青森放送:01/04(金) 25:56~
□ 静岡朝日テレビ:01/07(月) 25:50~
□ テレビ愛知:01/08(火) 25:35~
2019/01/04(金) エガオノダイカ □ WOWOW:01/04(金) 21:30~
□ TOKYO MX:01/07(月) 22:30~
□ 読売テレビ:01/07(月) 25:59~
□ AT-X:01/08(火) 24:30~
□ J:COMテレビ:01/09(水) 22:30~
2019/01/04(金) ブギーポップは笑わない 新作 □ AT-X:01/04(金) 21:00~
□ TOKYO MX:01/04(金) 22:00~
□ BS11:01/04(金) 23:00~
□ KBS京都:01/04(金) 24:00~
□ サンテレビ:01/04(金) 24:00~
□ テレビ愛知:01/11(金) 27:05~
 ※初回は1時間特番
2019/01/05(土) 不機嫌なモノノケ庵 續 (第2期) □ AT-X:01/05(土) 21:00~
□ TOKYO MX:01/06(日) 22:00~
□ サンテレビ:01/06(日) 23:30~
□ BSフジ:01/08(火) 24:30~
2019/01/05(土) W’z(ウィズ) □ TOKYO MX:01/05(土) 25:30~
□ MBS:01/05(土) 26:38~
□ TVQ:01/05(土) 26:30~
□ BS11:01/06(日) 25:00~
2019/01/05(土) みにとじ □ AT-X:01/05(土) 25:55~
□ TOKYO MX:01/07(月) 21:54~
□ BS11:01/07(月) 21:54~
□ MBS:01/08(火) 28:00~
2019/01/06(日) 上野さんは不器用 □ BS11:01/06(日) 24:30~
□ TOKYO MX:01/07(月) 25:05~
□ J:COMテレビ:01/08(火) 22:30~
2019/01/06(日) パパだって、したい ComicFestaアニメZone:01/06(日) 24:00~
□ TOKYO MX:01/06(日) 25:00~
2019/01/07(月) どろろ □ TOKYO MX:01/07(月) 22:00~
□ BS11:01/07(月) 24:30~
□ 時代劇専門チャンネル:01/11(金) 26:00~
2019/01/07(月) モブサイコ100 II (第2期) □ TOKYO MX:01/07(月) 23:00~
□ BSフジ:01/07(月) 24:00~
□ ABC:01/09(水) 26:50~
□ AT-X:01/10(木) 21:00~
2019/01/07(月) ぱすてるメモリーズ □ TOKYO MX:01/07(月) 24:30~
□ サンテレビ:01/07(月) 24:30~
□ KBS京都:01/07(月) 24:30~
□ BSフジ:01/07(月) 24:30~
□ AT-X:01/08(火) 23:00~
2019/01/07(月) けものフレンズ2(SECOND SEASON) □ テレビ東京:01/07(月) 26:05~
□ テレビ大阪:01/07(月) 26:05~
□ テレビ愛知:01/07(月) 27:05~
□ AT-X:01/08(火) 21:00~
□ BSテレ東:01/09(水) 24:30~
□ NBC長崎放送:01/--(-) ~
2019/01/08(火) 私に天使が舞い降りた □ AT-X:01/08(火) 22:00~
□ TOKYO MX:01/08(火) 24:30~
□ BS11:01/09(水) 24:00~
□ サンテレビ:01/09(水) 26:00~
□ KBS京都:01/09(水) 25:35~
□ テレビ愛知:01/10(木) 26:05~
□ TVQ:01/10(水) 27:00~
2019/01/08(火) CIRCLET PRINCESS(サークレット・プリンセス) □ TOKYO MX:01/08(火) 23:00~
□ AT-X:01/10(木) 21:30~
2019/01/08(火) 臨死!! 江古田ちゃん □ TOKYO MX:01/08(火) 25:00~
□ AT-X:01/09(水) 24:30~
2019/01/08(火) 雨色ココアside G □ TOKYO MX:01/08(火) 25:35~
□ サンテレビ:01/10(木) 22:55~
□ AT-X:01/11(金) 22:35~
2019/01/08(火) 3D彼女 リアルガール 第2シーズン □ 日本テレビ:01/08(火) 25:59~
□ 他
2019/01/08(火) 賭ケグルイ×× (第2期) □ MBS:01/08(火) 26:30~
□ テレビ愛知:01/09(水) 27:05~
□ TOKYO MX:01/13(日) 23:30~
□ BS日テレ:01/13(日) 23:30~
□ RKB:01/13(日) 26:25~
2019/01/08(火) ぷそ煮コミ □ YouTube:01/08(火) ~
□ ニコニコ動画:01/08(火) ~
2019/01/09(水) まんなかのりっくん@きんてれ □ テレビ東京系:01/09(水) 07:30~
 ※「きんだーてれび」内にて放送。
2019/01/09(水) 盾の勇者の成り上がり □ AT-X:01/09(水) 22:00~
□ TOKYO MX:01/09(水) 25:05~
□ KBS京都:01/09(水) 25:05~
□ サンテレビ:01/09(水) 25:30~
□ BS11:01/09(水) 25:30~
□ テレビ愛知:01/09(水) 26:35~
□ TVQ:01/09(水) 26:35~
 ※全局初回1時間SP
2019/01/09(水) ケムリクサ TVシリーズ □ TOKYO MX:01/09(水) 22:30~
□ サンテレビ:01/09(水) 24:00~
□ とちぎテレビ:01/09(水) 24:00~
□ BSフジ:01/09(水) 24:30~
□ 北海道文化放送:01/09(水) 24:55~
□ チバテレビ:01/09(水) 25:00~
□ 三重テレビ:01/09(水) 26:20~
2019/01/09(水) 明治東亰恋伽 □ TOKYO MX:01/09(水) 23:30~
□ テレビ愛知:01/09(水) 26:35~
□ サンテレビ:01/12(土) 25:30~
□ KBS京都:01/13(日) 23:00~
□ BSフジ:01/13(日) 24:30~
2019/01/09(水) 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 □ AT-X:01/09(水) 23:30~
□ ABC:01/09(水) 26:20~
□ TOKYO MX:01/10(木) 24:00~
□ BS11:01/10(木) 24:30~
2019/01/09(水) バーチャルさんはみている □ TOKYO MX:01/09(水) 24:00~
2019/01/09(水) revisions リヴィジョンズ □ フジテレビ:01/09(水) 25:05~
□ テレビ西日本:01/09(水) 25:55~
□ 東海テレビ:01/12(土) 25:55~
□ 北海道文化放送:01/13(日) 25:15~
□ 関西テレビ:01/15(火) 25:55~
□ BSフジ:01/16(水) 24:00~
2019/01/10(木) Dimensionハイスクール □ TOKYO MX:01/10(木) 22:00~
□ J:COMテレビ:01/10(木) 22:30~
□ BSフジ:01/13(日) 25:00~
2019/01/10(木) ガーリー・エアフォース □ AT-X:01/10(木) 23:00~
□ TOKYO MX:01/10(木) 24:30~
□ BS11:01/10(木) 25:00~
□ サンテレビ:01/10(木) 26:00~
2019/01/10(木) 約束のネバーランド □ フジテレビ:01/10(木) 25:10~
□ 秋田テレビ:01/10(木) 25:20~
□ 岩手めんこいテレビ:01/10(木) 24:55~
□ さくらんぼテレビ:01/10(木) 24:55~
□ 仙台放送:01/10(木) 26:00~
□ 福島テレビ:01/10(木) 25:25~
□ 新潟総合テレビ:01/10(木) 25:45~
□ テレビ静岡:01/10(木) 25:35~
□ 東海テレビ:01/10(木) 26:10~
□ 関西テレビ:01/10(木) 25:55~
□ テレビ愛媛:01/10(木) 25:35~
□ テレビ新広島:01/10(木) 25:55~
□ テレビ西日本:01/10(木) 25:55~
□ サガテレビ:01/11(金) 24:55~
□ テレビ熊本:01/10(木) 25:45~
□ 鹿児島テレビ:01/10(木) 26:00~
□ 長野放送:01/10(木) 25:30~
□ BSフジ:01/15(火) 24:00~
□ 高知さんさんテレビ:01/23(水) 25:55~
2019/01/10(木) 五等分の花嫁 □ TBS:01/10(木) 25:28~
□ サンテレビ:01/11(金) 24:00~
□ BS-TBS:01/12(土) 26:00~
2019/01/10(木) グリムノーツ □ TBS:01/10(木) 25:58~
□ BS-TBS:01/12(土) 26:30~
2019/01/10(木) フライングベイビーズ □ テレビ東京:01/10(木) 27:05~
 ※「A応Pのあにむす」内にて放送
□ AT-X:01/11(金) 22:30~
□ 福島中央テレビ:01/--(-) ~
2019/01/11(金) デート・ア・ライブIII □ AT-X:01/11(金) 21:30~
□ TOKYO MX:01/11(金) 25:40~
□ KBS京都:01/11(金) 25:40~
□ テレビ愛知:01/12(土) 25:50~
□ BS11:01/12(土) 27:00~
□ サンテレビ:01/13(日) 24:30~
□ TVQ:01/13(日) 26:35~
2019/01/11(金) B-PROJECT~絶頂*エモーション~(第2期) □ TOKYO MX:01/11(金) 24:00~
□ 群馬テレビ:01/11(金) 24:00~
□ とちぎテレビ:01/11(金) 24:00~
□ BS11:01/11(金) 24:00~
□ ABCテレビ:01/12(土) 26:10~
□ AT-X:01/16(水) 22:30~
2019/01/11(金) ドメスティックな彼女 □ MBS:01/11(金) 25:55~
□ TBS:01/11(金) 25:55~
□ BS-TBS:01/12(土) 25:00~
□ AT-X:01/14(月) 22:00~
□ ATV:01/21(月) 25:28~
2019/01/11(金) 魔法少女特殊戦あすか □ MBS:01/11(金) 26:25~
□ TBS:01/11(金) 26:25~
□ BS-TBS:01/12(土) 25:30~
□ AT-X:01/13(日) 22:30~
□ CBC:01/17(木) 26:35~
2019/01/12(土) バミューダトライアングル
~カラフル・パストラーレ~
□ TOKYO MX:01/12(土) 22:00~
□ サンテレビ:01/12(土) 23:00~
 ※サンテレビは第2話からは22:00~
□ AT-X:01/12(土) 23:00~
□ BS11:01/12(土) 25:30~
2019/01/12(土) かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~ □ TOKYO MX:01/12(土) 23:30~
□ 群馬テレビ:01/12(土) 23:30~
□ とちぎテレビ:01/12(土) 23:30~
□ BS11:01/12(土) 23:30~
□ MBS:01/12(土) 26:08~
□ テレビ新潟:01/12(土) 25:55~
□ 中京テレビ:01/12(土) 26:29~
□ AT-X:01/14(月) 21:00~
2019/01/12(土) えんどろ~! □ TOKYO MX:01/12(土) 25:00~
□ BS11:01/12(土) 25:00~
□ AT-X:01/14(月) 23:00~
□ とちぎテレビ:01/14(月) 23:00~
2019/01/13(日) 荒野のコトブキ飛行隊 □ TOKYO MX:01/13(日) 22:30~
□ テレビ愛知:01/13(日) 26:05~
□ BS11:01/15(火) 24:00~
□ MBS:01/15(火) 27:00~
2019/01/17(木) アイドリッシュセブン Vibrato
(※スピンオフシリーズ)
□ YouTube:01/17(木) 19:00~
 ※有料配信
 ※毎月7がつく日の19時に1話ずつ公開
2019/01/20(日) マナリアフレンズ(神撃のバハムート) □ TOKYO MX:01/20(日) 24:30~
□ BS11:01/20(日) 24:45~
□ AT-X:01/21(月) 24:30~
□ J:COMテレビ:01/22(火) 22:45~
2019/01/25(金) ルパン三世 グッバイ・パートナー
(TVスペシャル 第26弾)
□ 日本テレビ系:01/25(金) 21:00~
2019/01/27(日) ピアノの森 第2シリーズ □ NHK総合:01/27(日) 24:10~
2019/02/14(日) ファイトリーグ
ギア・ガジェット・ジェネレーターズ
□ YouTube:02/14(木) ~
2019/02/03(日) スター☆トゥインクル プリキュア □ テレビ朝日系:02/03(日) 08:30~
2019/01/04(金) 夜明けのブギーポップ (2時間特番) □ AT-X:02/23(土) 18:00~
□ TOKYO MX:02/24(日) 19:00~
□ BS11:02/24(日) 19:00~
□ サンテレビ:02/24(日) 19:00~
□ KBS京都:02/25(月) 22:00~
 ※上記5局は4話連続放送(2時間)
□ テレビ愛知:03/01(金) 27:05~
 ※テレビ愛知は2話ずつ2週に分けて放送
2019/02/10(日) DOUBLE DECKER! ダグ&キリル EXTRA
(新作エピソード3話)
バンダイCh:02/10(日) 12:00~
□ 他
 ※2月~4月に毎月1話ずつ配信
2019/02/10(日) 勇気の花がひらくとき
やなせたかしとアンパンマンの物語

※単発
□ BS日テレ:02/10(日) 16:00~
□ RKC高知放送:02/23(土) 16:00~
2019/02/21(木) 今日もツノがある □ TOKYO MX:02/21(木) 21:54~
 ※「あにまる劇場」内にて放送。
□ 他

[スポンサードリンク]