⇒ 2024年 春(3月,4月~)アニメ | ⇒ 2024年 冬(1月~)アニメ | ⇒ 2023年 秋(9月,10月~)アニメ 

| | 

最新TVアニメ新番組情報を掲載しています。

放送開始日,放送局を一覧にしています。詳細は公式サイトでの確認をお願いします。
間違っている箇所があれば『お問い合わせフォーム』から知らせて頂けるとありがたいです。

ネット配信に関しては作品公式サイトや各配信サイトで確認して下さい。
媒体がまだ不明な作品に関しては⇒こちらのページ に記載しています。※基本的に再放送の掲載はなし。


⇒ 2024年 冬(1月~) の作品リストへ


[スポンサードリンク]

2024年 春(3月,4月~) 放送開始予定作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2024/03/01(金) サイエンスSARU×MBS オリジナルショートアニメ大作戦! □ TBS系:03/01(金) 25:50頃~
2024/03/11(月) いくだもも!そびー(オリジナルショートアニメ) □ ABEMA:03/11(月) 21:40~
 ※「声優と夜あそび」内にて放送。
2024/03/20(水) SAND LAND【サンドランド】: THE SERIES □ Disney+:03/20(水) ~
2024/04/01(月) おじゃる丸 第27シリーズ □ NHK Eテレ:04/01(月) 06:40~
 ※月~木の帯放送
2024/04/01(月) 忍たま乱太郎 第32シリーズ □ NHK Eテレ:04/01(月) 18:50~
 ※月~金の帯放送
2024/04/01(月) 終末トレインどこへいく? □ AT-X:04/01(月) 21:00~
□ TOKYO MX:04/01(月) 23:30~
□ KBS京都:04/01(月) 24:00~
□ サンテレビ:04/01(月) 24:00~
□ BS11:04/01(月) 25:30~
2024/04/01(月) 神は遊戯に飢えている。 □ AT-X:04/01(月) 21:30~
□ TOKYO MX:04/01(月) 22:30~
□ サンテレビ:04/01(月) 23:30~
□ KBS京都:04/01(月) 24:30~
□ BS日テレ:04/02(火) 23:30~
2024/04/01(月) 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます □ テレビ東京系:04/01(月) 24:00~
□ BS日テレ:04/01(月) 24:30~
□ AT-X:04/03(水) 21:30~
2024/04/01(月) 狼と香辛料 -merchant meets the wise wolf- □ テレビ東京:04/01(月) 25:30~
□ テレビ大阪:04/01(月) 25:30~
□ テレビ愛知:04/01(月) 25:30~
□ BSテレ東:04/02(火) 24:59~
□ AT-X:04/03(水) 22:00~
2024/04/01(月) 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした □ テレビ東京:04/01(月) 26:00~
□ BSテレ東:04/03(水) 24:30~
□ AT-X:04/02(火) 21:30~
□ テレビ愛知:04/08(月) 26:05~
□ チューリプテレビ:04/11(木) 26:26~
□ テレビユー福島:04/12(金) 25:23~
□ テレビユー山形:04/19(金) 25:38~
□ RKK熊本放送:04/19(月) 26:38~
□ IBC岩手放送:04/26(金) 25:23~
2024/04/01(月) 聖闘士星矢:Knights of the Zodiac
-バトル・サンクチュアリ(2ndシーズン)-【Part2】
□ Netflix:04/01(月) ~
2024/04/02(火) あげおとティム □ テレビ東京系:04/02(火) 07:05~
 ※「おはスタ」内にて放送。
2024/04/02(火) 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- □ TOKYO MX:04/02(火) 23:00~
□ BS11:04/02(火) 23:00~
2024/04/02(火) とーがね!クロニクル □ チバテレビ:04/02(火) 25:30~
2024/04/03(水) ちびゴジラの逆襲【新作】 □ テレビ東京系:04/03(水) 07:05~
 ※「おはスタ」内にて放送。
2024/04/03(水) ROLY POLY PEOPLES □ BS日テレ:04/03(水) 23:30~
□ チバテレビ:04/03(水) 23:30~
□ テレ玉:04/03(水) 23:30~
□ テレビ神奈川:04/03(水) 23:30~
□ テレビ東京:04/05(金) 25:13~
2024/04/03(水) バーテンダー 神のグラス □ テレビ東京:04/03(水) 24:00~
2024/04/04(木) ゆるキャン△ SEASON3 □ AT-X:04/04(木) 23:00~
□ TOKYO MX:04/04(木) 23:30~
□ BS11:04/04(木) 24:00~
□ サンテレビ:04/04(木) 24:00~
□ KBS京都:04/04(木) 24:30~
□ テレビ愛知:04/04(木) 26:35~
□ 北海道テレビ:04/04(木) 26:25~
□ YBS山梨放送:04/06(土) 10:27~
□ テレビ新潟:04/06(土) 26:05~
□ SBSテレビ:04/09(火) 25:55~
2024/04/04(木) 花野井くんと恋の病 □ TBS系:04/04(木) 23:56~
2024/04/04(木) Re:Monster(リ・モンスター) □ TOKYO MX:04/04(木) 24:00~
□ BS11:04/04(木) 24:30~
□ テレビ北海道:04/12(金) 25:43~
2024/04/04(木) WIND BREAKER □ TBS系:04/04(木) 24:26~
□ AT-X:04/05(金) 21:30~
□ BS日テレ:04/10(水) 23:00~
2024/04/04(木) 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? □ TOKYO MX:04/04(木) 24:30~
□ BS朝日:04/05(金) 23:30~
□ MBS:04/06(土) 27:08~
2024/04/04(木) 変人のサラダボウル □ TBS:04/04(木) 25:28~
□ BS11:04/05(金) 23:00~
□ AT-X:04/06(土) 21:00~
□ とちぎテレビ:04/11(木) 23:00~
□ CBC:04/18(木) 25:36~
2024/04/05(金) にじよん あにめーしょん2 □ TOKYO MX:04/05(金) 21:54~
□ BS11:04/08(月) 21:54~
2024/04/05(金) アストロノオト □ TOKYO MX:04/05(金) 22:30~
□ BS朝日:04/05(金) 23:00~
□ KBS京都:04/05(金) 24:00~
□ サンテレビ:04/05(金) 24:00~
□ テレビ北海道:04/09(火) 26:05~
□ AT-X:04/18(木) 23:30~
□ 琉球朝日放送:04/25(木) 25:20~
2024/04/05(金) 転生したらスライムだった件 第3期 □ 日本テレビ系:04/05(金) 23:00~
□ BS11:04/06(土) 22:00~
□ AT-X:04/07(日) 21:00~
2024/04/05(金) 魔法科高校の劣等生 第3シーズン □ TOKYO MX:04/05(金) 23:30~
□ とちぎテレビ:04/05(金) 23:30~
□ 群馬テレビ:04/05(金) 23:30~
□ BS11:04/05(金) 23:30~
□ テレビ愛知:04/06(土) 26:00~
□ MBS:04/06(土) 27:00~
□ AT-X:04/06(土) 23:30~
2024/04/05(金) ガールズバンドクライ □ TOKYO MX:04/05(金) 24:30~
□ BS11:04/05(金) 24:30~
□ サンテレビ:04/05(金) 24:30~
□ KBS京都:04/05(金) 24:30~
2024/04/05(金) アイドルマスター シャイニーカラーズ □ テレビ東京:04/05(金) 25:28~
□ BS11:04/08(月) 23:30~
□ AT-X:04/10(水) 20:30~
□ BS日テレ:04/12(金) 22:30~
2024/04/05(金) HIGHSPEED Étoile(ハイスピード エトワール) □ TBS:04/05(金) 25:53~
□ MBS:04/05(金) 25:53~
□ 新潟放送:04/05(金) 25:53~
□ IBC岩手放送:04/05(金) 25:53~
□ テレビユー福島:04/05(金) 25:53~
□ チューリップテレビ:04/05(金) 25:53~
□ 熊本放送:04/05(金) 25:53~
□ テレビ山口:04/05(金) 26:08~
□ 北陸放送:04/05(金) 26:15~
□ RSK山陽放送:04/05(金) 26:23~
□ 大分放送:04/05(金) 26:23~
□ 琉球放送:04/05(金) 26:23~
□ BS-TBS:04/05(金) 26:30~
□ テレビ山梨:04/05(金) 26:55~
□ MRT:04/06(土) 25:28~
□ 南日本放送:04/06(土) 26:58~
□ 東北放送:04/06(土) 25:43~
□ テレビユー山形:04/06(土) 25:58~
□ RKB:04/06(土) 27:00~
□ 静岡放送:04/06(土) 26:13~
□ 北海道放送:04/06(土) 26:23~
□ 長崎放送:04/06(土) 27:58~
□ CBC:04/06(土) 26:39~
□ AT-X:04/08(月) 22:30~
□ 信越放送:04/08(月) 25:30~
□ 中国放送:04/09(火) 25:55~
□ 群馬テレビ:04/10(水) 19:00~
2024/04/06(土) クマーバ □ テレビ東京:04/06(土) 07:00~
 ※「イニミニマニモ」内にて放送。
2024/04/06(土) SHIBUYA♡HACHI □ テレビ東京:04/06(土) 07:00~
 ※「イニミニマニモ」内にて放送。
2024/04/06(土) オーイ!とんぼ □ テレビ東京系:04/06(土) 10:00~
□ BSテレ東:04/08(月) 24:30~
□ 高知放送:04/16(火) 25:24~
□ 鹿児島讀賣テレビ:04/18(木) 26:07~
□ テレビ和歌山:04/18(木) 24:05~
□ 奈良テレビ:04/20(土) 08:30~
□ BS松竹東急:05/05(日) 07:00~
2024/04/06(土) ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 □ TOKYO MX:04/06(土) 22:00~
□ BS日テレ:04/06(土) 22:30~
□ AT-X:04/07(日) 21:30~
□ 関西テレビ:04/07(日) 26:29~
□ テレビ愛知:04/09(火) 25:30~
2024/04/06(土) 烏は主を選ばない □ NHK総合:04/06(土) 23:45~
2024/04/06(土) 龍族 -The Blazing Dawn-【日本語版】 □ TOKYO MX:04/06(土) 24:00~
□ BS11:04/06(土) 24:00~
□ とちぎテレビ:04/06(土) 24:00~
□ 群馬テレビ:04/06(土) 24:00~
□ AT-X:04/12(金) 20:30~
2024/04/06(土) ザ・ファブル □ 日本テレビ系:04/06(土) 24:55~
□ 青森放送:04/06(土) 24:55~
□ テレビ岩手:04/06(土) 24:55~
□ 山形放送:04/06(土) 24:55~
□ 山梨放送:04/06(土) 24:55~
□ 南海放送:04/06(土) 24:55~
□ 広島テレビ:04/06(土) 25:25~
□ UMKテレビ宮崎:04/06(土) 25:50~
□ 中京テレビ:04/06(土) 25:55~
□ 静岡第一テレビ:04/06(土) 25:55~
□ 四国放送:04/06(土) 25:55~
□ 西日本放送:04/07(日) 25:25~
□ 長崎国際テレビ:04/09(火) 25:29~
□ 日本海テレビジョン:04/09(火) 26:00~
□ FBS福岡放送:04/08(月) 25:59~
□ 高知放送:04/10(水) 25:24~
□ 鹿児島讀賣テレビ:04/10(水) 25:34~
□ 北日本放送:04/10(水) 25:59~
□ 札幌テレビ:04/10(水) 25:59~
□ KKT熊本県民テレビ:04/11(木) 24:59~
□ テレビ大分:04/11(木) 24:59~
□ 秋田放送:04/11(木) 25:24~
□ テレビ新潟:04/11(木) 25:29~
□ テレビ金沢:04/11(木) 25:35~
□ テレビ信州:04/11(木) 25:44~
□ 山口放送:04/11(木) 25:54~
□ 福井放送:04/12(金) 24:30~
□ 読売テレビ:04/12(金) 25:05~
□ 福島中央テレビ:04/12(金) 25:56~
□ ミヤギテレビ:04/12(金) 25:59~
□ BS日テレ:04/13(土) 24:00~
□ AT-X:05/08(水) 23:00~
□ Animax:06/22(土) 21:30~
2024/04/06(土) 夜のクラゲは泳げない □ TOKYO MX:04/06(土) 25:00~
□ BS11:04/06(土) 25:00~
□ 関西テレビ:04/07(日) 25:59~
□ AT-X:04/07(日) 22:30~
□ HTB北海道テレビ:04/08(月) 26:25~
2024/04/06(土) となりの妖怪さん □ テレビ朝日系:04/06(土) 26:00~
□ AT-X:04/08(月) 23:30~
□ BS12:04/11(木) 26:00~
2024/04/07(日) シンカリオン チェンジ ザ ワールド □ テレビ東京系:04/07(日) 08:30~
□ BSテレ東:04/07(日) 24:35~
□ 奈良テレビ:04/19(金) 19:25~
□ 福島テレビ:04/20(土) 05:00~
□ テレビ和歌山:04/20(土) 09:00~
□ 仙台放送:04/21(日) 08:30~
□ 福井テレビ:04/27(土) 10:50~
2024/04/07(日) ギャビーのドールハウス □ テレビ東京系:04/07(日) 09:00~
2024/04/07(日) ひみつのアイプリ □ テレビ東京系:04/07(日) 10:00~
2024/04/07(日) 戦隊大失格 □ TBS系:04/07(日) 16:30~
□ BS11:04/08(月) 23:00~
□ AT-X:04/09(火) 21:00~
2024/04/07(日) 響け!ユーフォニアム3
【久美子3年生編】
□ NHK Eテレ:04/07(日) 17:00~
2024/04/07(日) 夜桜さんちの大作戦 □ TBS系:04/07(日) 17:00~
□ BS日テレ:04/08(月) 22:30~
□ AT-X:04/09(火) 22:00~
2024/04/07(日) 死神坊ちゃんと黒メイド 第3期 □ TOKYO MX:04/07(日) 22:00~
□ BS11:04/07(日) 24:30~
□ 読売テレビ:04/08(月) 25:59~
□ AT-X:04/12(金) 22:30~
2024/04/07(日) じいさんばあさん若返る □ AT-X:04/07(日) 23:30~
□ TOKYO MX:04/07(日) 24:30~
□ KBS京都:04/07(日) 24:45~
□ サンテレビ:04/07(日) 25:00~
□ BS11:04/07(日) 25:05~
□ 青森放送:04/07(日) 25:55~
2024/04/07(日) 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる □ TBS系:04/07(日) 23:30~
□ BS日テレ:04/13(土) 24:30~
□ AT-X:04/09(火) 23:00~
2024/04/07(日) ヴァンパイア男子寮 □ TOKYO MX:04/07(日) 23:30~
□ BS日テレ:04/07(日) 23:30~
□ AT-X:04/08(月) 20:00~
□ MBS:04/09(火) 27:30~
2024/04/07(日) ブルーアーカイブ The Animation □ テレビ東京系:04/07(日) 23:45~
□ BS11:04/08(月) 24:00~
2024/04/07(日) 無職転生 II ~異世界行ったら本気だす~
【第2クール】
□ TOKYO MX:04/07(日) 24:00~
□ BS11:04/07(日) 24:00~
□ KBS京都:04/07(日) 24:00~
□ サンテレビ:04/07(日) 24:30~
□ AT-X:04/08(月) 22:00~
2024/04/07(日) 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています □ TOKYO MX:04/07(日) 25:00~
□ BS11:04/07(日) 25:00~
⇒ AnimeFesta
2024/04/08(月) Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ □ AT-X:04/08(月) 23:00~
□ TOKYO MX:04/08(月) 24:00~
□ サンテレビ:04/08(月) 24:30~
□ BS11:04/08(月) 24:30~
□ KBS京都:04/09(火) 25:00~
2024/04/08(月) ただいま、おかえり □ TOKYO MX:04/08(月) 24:30~
□ BS日テレ:04/10(水) 25:00~
□ MBS:04/12(金) 26:35~
□ Animax:04/13(土) 23:00~
2024/04/09(火) Unnamed Memory □ AT-X:04/09(火) 23:30~
□ TOKYO MX:04/09(火) 24:30~
□ BS11:04/09(火) 24:30~
□ MBS:04/09(火) 26:30~
2024/04/09(火) リンカイ!-RINKAI!- □ TOKYO MX:04/09(火) 23:30~
□ BSフジ:04/09(火) 24:30~
2024/04/09(火) 忘却バッテリー □ テレビ東京系:04/09(火) 24:00~
□ AT-X:04/12(金) 20:00~
2024/04/10(水) 声優ラジオのウラオモテ □ AT-X:04/10(水) 21:00~
□ TOKYO MX:04/10(水) 22:00~
□ BS日テレ:04/13(土) 23:00~
2024/04/10(水) 怪異と乙女と神隠し □ AT-X:04/10(水) 22:30~
□ TOKYO MX:04/10(水) 24:00~
□ BS日テレ:04/10(水) 24:00~
□ 関西テレビ:04/11(木) 27:10~
2024/04/10(水) この素晴らしい世界に祝福を!3 □ TOKYO MX:04/10(水) 23:30~
□ BS11:04/10(水) 25:00~
□ KBS京都:04/10(水) 25:00~
□ サンテレビ:04/10(水) 25:00~
□ テレビ愛知:04/10(水) 25:30~
□ AT-X:04/11(木) 21:00~
2024/04/10(水) デート・ア・ライブV (第5期) □ AT-X:04/10(水) 23:30~
□ TOKYO MX:04/10(水) 25:00~
□ BS11:04/10(水) 25:30~
□ KBS京都:04/10(水) 25:30~
□ サンテレビ:04/10(水) 25:30~
2024/04/10(水) 喧嘩独学 □ フジテレビ:04/10(水) 24:55~
□ テレビ西日本:04/10(水) 25:55~
□ 関西テレビ:04/11(木) 26:40~
□ 東海テレビ:04/13(土) 25:45~
□ AT-X:04/14(日) 23:00~
□ 北海道文化放送:04/14(日) 25:10~
□ BSフジ:04/17(水) 24:00~
2024/04/10(水) 時光代理人-LINK CLICK- II □ フジテレビ:04/10(水) 25:25~
□ BSフジ:04/11(木) 24:30~
2024/04/12(金) 魔王学院の不適合者Ⅱ【後半クール】 □ AT-X:04/12(金) 22:00~
□ TOKYO MX:04/12(金) 24:00~
□ とちぎテレビ:04/12(金) 24:00~
□ 群馬テレビ:04/12(金) 24:00~
□ BS11:04/12(金) 24:00~
□ 読売テレビ:04/15(月) 26:29~
□ テレビ愛知:04/16(火) 26:05~
2024/04/13(土) シャドウバースF【アーク編】 □ テレビ東京系:04/13(土) 09:30~
2024/04/13(土) 怪獣8号 □ テレビ東京系:04/13(土) 23:00~
□ BSテレ東:04/13(土) 24:00~
□ AT-X:04/14(日) 22:00~
□ 秋田放送:04/23(火) 25:24~
□ 宮城テレビ放送:04/24(水) 25:29~
□ 静岡放送:04/24(水) 25:45~
□ テレビユー福島:04/25(木) 24:59~
□ Animax:04/27(土) 21:00~
□ 長崎放送:04/27(土) 24:28~
□ さくらんぼテレビジョン:04/27(土) 25:15~
□ 北陸朝日放送:04/29(月) 24:53~
□ 奈良テレビ:04/29(月) 25:00~
□ 中国放送:04/30(火) 24:26~
□ RKK熊本放送:05/17(金) 25:23~
□ テレビ高知:05/25(土) 25:28~
2024/04/13(土) 黒執事 -寄宿学校編- □ TOKYO MX:04/13(土) 23:30~
□ BS11:04/13(土) 23:30~
□ 群馬テレビ:04/13(土) 23:30~
□ とちぎテレビ:04/13(土) 23:30~
□ MBS:04/13(土) 27:38~
2024/04/13(土) ささやくように恋を唄う □ テレビ朝日系:04/13(土) 25:30~
□ BS朝日:04/14(日) 23:00~
□ AT-X:04/18(木) 21:30~
2024/04/13(土) THE NEW GATE【ザ・ニュー・ゲート】 □ TOKYO MX:04/13(土) 25:30~
□ BS11:04/13(土) 25:30~
□ MBS:04/13(土) 26:38~
□ AT-X:04/17(水) 20:00~
2024/04/17(火) グリム組曲 □ Netflix:04/17(火) ~
2024/04/25(木) じゃんたま カン!! ⇒ YouTube:04/25(木) 22:00~
2024/04/25(木) ポンコツクエスト シーズン8 □ BS日テレ:04/25(木) 23:25~
⇒ YouTube
2024/05/01(水) 宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち【TV版】 □ BS11:05/01(水) 24:00~
□ TOKYO MX:05/02(木) 22:00~
2024/05/01(水) Enter The Garden「EP1:The Waiting Man -待つ男-」 □ 配信:05/01(水) ~
2024/05/02(木) T・P ぼん(タイムパトロールぼん)
【シーズン1】
□ Netflix:05/02(木) ~
2024/05/04(土) 僕のヒーローアカデミア 第7期 □ 日本テレビ系:05/04(土) 17:30~
2024/05/12(日) 鬼滅の刃 -柱稽古編- □ フジテレビ系:05/12(日) 23:15~
□ TOKYO MX:05/18(土) 24:00~
□ BS11:05/18(土) 24:00~
□ 群馬テレビ:05/18(土) 24:00~
□ とちぎテレビ:05/18(土) 24:00~
 ※初回は全局1時間SP
2024/05/24(金) 好きでも嫌いなあまのじゃく
(※Netflix独占配信&劇場公開)
□ Netflix:05/24(金) ~

[スポンサードリンク]

2024年 夏(6月,7月~) 放送開始予定作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2024/06/06(木) 範馬刃牙VSケンガンアシュラ(ネット配信映画) □ Netflix:06/06(木) ~
2024/06/14(金) ULTRAMAN: RISING(ネット配信映画) □ Netflix:06/14(金) ~
2024/06/22(土) ライジングインパクト【シーズン1】 □ Netflix:06/22(土) ~
2024/07/04(木) ラーメン赤猫 □ TBS系:07/04(木) 23:56~
2024/07/07(日) しかのこのこのここしたんたん □ TOKYO MX:07/07(日) 23:30~
□ BS日テレ:07/07(日) 23:30~
2024/07/17(水) T・P ぼん(タイムパトロールぼん)
【シーズン2】
□ Netflix:07/17(水) ~
2024/07/--(-) 異世界失格 -
2024/07/--(-) 異世界スーサイド・スクワッド □ TOKYO MX:07/--(-) ~
□ BS11:07/--(-) ~
2024/07/--(-) 異世界ゆるり紀行 ~子育てしながら冒険者します~ □ テレビ東京:07/--(-) ~
□ BSテレ東:07/--(-) ~
2024/07/--(-) エルフさんは痩せられない。 -
2024/07/--(-) 【推しの子】第2期 -
2024/07/--(-) 俺は全てを【パリイ】する~逆勘違いの世界最強は冒険者になりたい~ -
2024/07/--(-) かつて魔法少女と悪は敵対していた。 -
2024/07/--(-) カードファイト!! ヴァンガード
Dシリーズ 第7期
-
2024/07/--(-) 神之塔 -Tower of God- 第2期 □ TOKYO MX:07/--(-) ~
□ BS日テレ:07/--(-) ~
2024/07/--(-) 疑似ハーレム -
2024/07/--(-) 義妹生活 -
2024/07/--(-) キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
SeasonII
-
2024/07/--(日) キン肉マン -完璧超人始祖編- □ TBS系:07/--(日) 23:30~
□ BS11:07/--(-) ~
2024/07/--(-) 恋は双子で割り切れない -
2024/07/--(金) この世界は不完全すぎる □ TBS:07/--(金) ~
□ MBS:07/--(金) ~
□ BS-TBS:07/--(金) ~
2024/07/--(水) 下の階には澪がいる □ フジテレビ:07/--(水) 25:25~
2024/07/--(-) SHY(シャイ) 第2期 □ テレビ東京系:07/--(-) ~
2024/07/--(土) 小市民シリーズ □ テレビ朝日系:07/--(土) 25:30~
□ BS朝日:07/--(土) 25:00~
2024/07/--(-) 新米オッサン冒険者、最強パーティに死ぬほど鍛えられて無敵になる。 □ テレビ東京:07/--(-) ~
□ MBS:07/--(-) ~
□ BSテレ東:07/--(-) ~
2024/07/--(-) 戦国妖狐 第2部【千魔混沌編】 -
2024/07/--(木) 先輩はおとこのこ □ フジテレビ:07/--(木) 24:55~
□ 他
2024/07/--(-) 黄昏アウトフォーカス -
2024/07/--(-) ダンジョンの中のひと -
2024/07/--(-) 杖と剣のウィストリア □ TBS系:07/--(-) ~
2024/07/--(-) デリコズ・ナーサリー
【TRUMPシリーズ】
□ TOKYO MX:07/--(-) ~
□ BS11:07/--(-) ~
□ とちぎテレビ:07/--(-) ~
□ 群馬テレビ:07/--(-) ~
□ MBS:07/--(-) ~
□ 他
2024/07/--(-) 時々ボソッとロシア語でデレる隣のアーリャさん -
2024/07/--(-) なぜ僕の世界を誰も覚えていないのか? □ TOKYO MX:07/--(-) ~
□ BS朝日:07/--(-) ~
□ 関西テレビ:07/--(-) ~
2024/07/--(-) 菜なれ花なれ -
2024/07/--(-) 逃げ上手の若君 -
2024/07/--(-) 2.5次元の誘惑(リリサ) -
2024/07/--(-) ばいばい、アース □ WOWOW:07/--(-) ~
2024/07/--(-) 貼りまわれ!こいぬ 第2期 □ テレビ東京:07/--(-) ~
□ 他
2024/07/--(-) VTuberなんだが配信切り忘れたら伝説になってた -
2024/07/--(-) FAIRY TAIL(フェアリーテイル) -100年クエスト- □ テレビ東京系:07/--(-) ~
2024/07/--(-) 僕の妻は感情がない □ TOKYO MX:07/--(-) ~
□ MBS:07/--(-) ~
□ BS朝日:07/--(-) ~
2024/07/--(-) 負けヒロインが多すぎる! -
2024/07/--(-) 魔導具師ダリヤはうつむかない -
2024/07/--(-) 真夜中ぱんチ -
2024/07/--(-) 女神のカフェテラス 第2期 -
2024/07/--(-) モブから始まる探索英雄譚 □ TOKYO MX:07/--(-) ~
□ BS日テレ:07/--(-) ~
2024/08/06(火) ライジングインパクト【シーズン2】 □ Netflix:08/06(火) ~
2024/08/--(-) 君に届け 3RD SEASON □ Netflix:08/--(-) ~
2024/夏 ATRI(アトリ) -My Dear Moments- -
2024/夏 鬼人幻燈抄 -

[スポンサードリンク]

2024年 秋(9月,10月~)以降,時期未定 放送開始予定作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2024/10/--(-) 青の祓魔師 -雪ノ果篇-(第4期)
2024/10/--(-) アオのハコ -
2024/10/--(日) シャングリラ・フロンティア 2nd season □ TBS系:10/--(日) 17:00~
2024/10/--(-) ソードアート・オンライン オルタナティブ
ガンゲイル・オンライン 第2期
-
2024/10/--(-) 株式会社マジルミエ □ 日本テレビ系:10/--(-) ~
2024/10/--(水) カミエラビ 【シーズン2】完結編 □ フジテレビ:10/--(水) 24:55~
□ 他
2024/10/--(-) 鴨乃橋ロンの禁断推理 2nd Season -
2024/10/--(-) 君は冥土様。 □ テレビ朝日系:10/--(-) ~
□ BS朝日:10/--(-) ~
2024/10/--(木) ダンダダン □ TBS系:10/--(木) 24:26~
2024/10/--(-) トリリオンゲーム □ TBS:--/--(-) ~
□ 他
2024/10/--(-) 新テニスの王子様 U-17 WORLD CUP SEMIFINAL □ テレビ東京:10/--(-) ~
□ 他
2024/10/--(-) 七つの大罪 黙示録の四騎士 第2期 □ TBS系:10/--(-) ~
2024/10/--(-) ねこに転生したおじさん □ フジテレビ系:10/--(-) 昼頃~
 ※「ぽかぽか」内にて放送。
2024/10/--(-) 星降る王国のニナ -
2024/10/--(-) 魔法使いになれなかった女の子の話 -
2024/10/--(-) メカウデ -
2024/10/--(-) ラブライブ!スーパースター!! 第3期 -
2024/10/--(-) Re:ゼロから始める異世界生活 3rd seaon -
2024/10/--(-) るろうに剣心-明治剣客浪漫譚-
【京都動乱】(第2期)
□ フジテレビ:10/--(木) 24:55~
□ 他
2024/10/--(-) 歴史に残る悪女になるぞ -
2024/秋 アイドルマスター シャイニーカラーズ 2nd season -
2024/秋 青のミブロ □ 日本テレビ系:--/--(日) 17:30~
2024/秋 ありふれた職業で世界最強 3rd season -
2024/秋 機動戦士ガンダム 復讐のレクイエム □ Netflix:--/--(-) ~
2024/秋 Duel Masters LOST ~追憶の水晶~ -
2024/秋 ドラゴンボールDAIMA(ダイマ) □ フジテレビ系:--/--(-) ~
2024/秋 夏目友人帳 第7期 □ テレビ東京系:--/--(-) ~
2024/秋 ハイガクラ -
2024/秋 放課後少年花子くん 続編
(※ショートアニメの全4話)
□ TBS:--/--(-) ~
2024/秋 魔王2099 -
2024/秋 村井の恋 □ Disney+:--/--(-) ~
2024年 アクロトリップ -
2024年 甘神さんちの縁結び -
2024年 MFゴースト 2nd Season -
2024年 ギルドの受付嬢ですが、残業は嫌なのでボスをソロ討伐しようと思います -
2024年 グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION -
2024年 グレンダイザーU -
2024年 結婚するって、本当ですか -
2024年 ケンガンアシュラ Season2【Part.2】 □ Netflix:--/--(-) ~
2024年 さようなら竜生、こんにちは人生 -
2024年 聖闘士星矢:Knights of the Zodiac
-バトル・サンクチュアリ(2ndシーズン)-
【Part2】
□ Netflix:--/--(-) ~
2024年 精霊幻想記 第2期 -
2024年 妻、小学生になる。 -
2024年 天穂のサクナヒメ -
2024年 凍牌~裏レート麻雀闘牌録~ -
2024年 Tomb Raider: The Legend of Lara Croft
(トゥームレイダー)
□ Netflix:--/--(-) ~
2024年 嘆きの亡霊は引退したい -
2024年 NieR:Automata Ver1.1a
(ニーア オートマタ Ver1.1a)
【第2クール】
-
2024年 ハズレ枠の【状態異常スキル】で最強になった俺がすべてを蹂躙するまで □ TBS:--/--(-) ~
□ 他
2024年 パーティーから追放されたその治癒師、実は最強につき -
2024年 BEASTARS -FINAL SEASON-【第1クール】 □ Netflix:--/--(-) ~
2024年 ひとりぼっちの異世界攻略 -
2024年 BLEACH-ブリーチ- 千年血戦篇 -相剋譚- □ テレビ東京系:--/--(-) ~
□ 他
2024年 魔王軍最強の魔術師は人間だった -
2024年 魔王様、リトライ!R(第2期) -
2024年 Masters of the Universe: Revolution □ Netflix:--/--(-) ~
2024年 魔法つかいプリキュア!2(仮) □ テレビ朝日系:--/--(土) 26:00~
2024年 ムーンライズ □ Netflix:--/--(-) ~
2024年 〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン -
2024年 やり直し令嬢は竜帝陛下を攻略中 -
2024年 妖怪学校の先生はじめました! -
2025/01/--(-) カードファイト!! ヴァンガード
Dシリーズ 第8期
-
2025/01/--(-) ハニーレモンソーダ □ フジテレビ:04/--(水) 24:55~
□ 他
2025/01/--(-) BanG Dream! Ave Mujica -
2025/01/--(-) メダリスト □ テレビ朝日系:01/--(土) 25:30~
□ BS朝日:01/--(土) 25:00~
2025/07/--(-) カードファイト!! ヴァンガード
Dシリーズ 第9期
-
2025/夏 cocoon(コクーン) □ NHK:--/--(-) ~
2025/秋 ダンジョンに出会いを求るのは間違っているだろうか【豊穣の女神篇】(第5期) -
2025年 笑顔のたえない職場です。 -
2025年 薬屋のひとりごと 第2期 -
2025年 空色ユーティリティ -
2025年 ニャイト・オブ・ザ・リビングキャット -
2025年 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました 第2期 -
2025年 神椿市建設中。 -
2025年 Turkey! -
未定 青のオーケストラ 第2期 -
未定 悪役令嬢転生おじさん -
未定 アズールレーン びそくぜんしんっ! 第二期 -
未定 あたしンち【新作アニメ】 □ 配信:--/--(-) ~
未定 天久鷹央の推理カルテ -
2024/01/03(水) 異修羅 第2期 -
未定 一瞬で治療していたのに役立たずと追放された天才治癒師、闇ヒーラーとして楽しく生きる -
未定 ヴァンパイア・サバイバーズ -
未定 SK∞ エスケーエイト 第2期 -
未定 炎炎ノ消防隊 第3期 -
未定 沖縄で好きになった子が方言すぎてツラすぎる -
未定 お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 第2期 -
未定 乙女ゲー世界はモブに厳しい世界です 第2期 -
未定 おへんろ。 第2期 初報から5年以上続報無し
未定 俺だけレベルアップな件 第2期 -
未定 陰陽百鬼物語 -
未定 科学漫画サバイバル -
未定 カードキャプターさくら クリアカード編 【続編】 -
未定 帰還者の魔法は特別です 第2期 -
未定 妃教育から逃げたい私 -
未定 君のことが大大大大大好きな100人の彼女 第2期 -
未定 グリム □ Netflix:--/--(-) ~
未定 結婚指輪物語 第2期 -
未定 合コンに行ったら女がいなかった話 -
未定 こねこのチー ポンポンらー夏休み(第3期) -
未定 ゴールデンカムイ 最終章 -
未定 さどんです 初報から5年以上続報無し
未定 佐々木とピーちゃん 第2期 -
未定 錆喰いビスコ 第2期 -
未定 THE ONE PIECE
(※原作第1話から再アニメ化の完全新作)
□ Netflix:--/--(-) ~
未定 地獄楽 第二期 -
未定 師匠シリーズ 初報から5年以上続報無し
未定 自動販売機に生まれ変わった俺は迷宮を彷徨う 第2期 -
未定 地縛少年花子くん 第2期 □ TBS:--/--(-) ~
未定 呪術廻戦「死滅回游」(第3期) -
未定 紫雲寺家の子供たち -
未定 ストレンジャー・シングス □ Netflix:--/--(-) ~
未定 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する 第2期 -
未定 全修。 -
未定 想星のアクエリオン Myth of Emotions(第4期) -
未定 SONIC PRIME(ソニックプライム) 第2シーズン □ Netflix:--/--(-) ~
未定 ゾンビのあふれた世界で俺だけが襲われない □ AT-X:--/--(-) ~
未定 多数欠 □ 日本テレビ:--/--(-) ~
□ BS日テレ:--/--(-) ~
□ RAB青森放送:--/--(-) ~
□ 他:--/--(-) ~
未定 盾の勇者の成り上がり 第4期 -
未定 ターミネーター □ Netflix:--/--(-) ~
未定 男女の友情は成立する?(いや、 しないっ!!) -
未定 探偵はもう、死んでいる。 第2期 -
未定 父は英雄、母は精霊、娘の私は転生者。 -
未定 強くてニューサーガ -
未定 ティラノがやってくる! -
未定 神統記(テオゴニア) -
未定 デビル メイ クライ 新作 □ Netflix:--/--(-) ~
未定 デブとラブと過ちと! -
未定 転生悪女の黒歴史 -
未定 転生したら剣でした 第2期 -
未定 東京BABYLON 2021
※一旦制作中止
※プロジェクトは継続?
-
未定 どうせ、恋してしまうんだ。 -
未定 Dr.STONE -SCIENCE FUTURE-(第4期) -
未定 友達の妹が俺にだけウザい -
未定 ドロヘドロ 続編 □ 配信:--/--(-) ~
未定 とんでもスキルで異世界放浪メシ 第2期 -
未定 TO BE HERO X -
未定 NARUTO-ナルト-
完全新作アニメ(全4回)
□ テレビ東京系:--/--(日) 17:30~
□ 他
未定 日本へようこそエルフさん。 -
未定 ニートくノ一となぜか同棲はじめました -
未定 孕むまで乱れいけ~身代わり花嫁と軍服の猛愛 □ TOKYO MX:--/--(日) 25:00~
□ BS11:--/--(日) 25:00~
⇒ AnimeFesta
未定 BEAT&MOTION □ Netflix:--/--(-) ~
未定 姫様“拷問”の時間です 第2期 -
未定 百姓貴族 第2期 □ TOKYO MX:--/--(-) ~
□ 他
2024年 BEASTARS -FINAL SEASON-【第2クール】 □ Netflix:--/--(-) ~
未定 Fate/strange Fake【TVシリーズ】 -
未定 ぷにるはかわいいスライム -
未定 不滅のあなたへ Season3 □ NHK Eテレ:--/--(-) ~
未定 ブルーロック 第2期 -
未定 Project BULLET/BULLET(仮) □ Disney+:--/--(-) ~
未定 ぼくのデーモン □ Netflix:--/--(-) ~
未定 星娘 初報から5年以上続報無し
未定 没落予定の貴族だけど、暇だったから魔法を極めてみた -
未定 BORUTO-ボルト-
NARUTO NEXT GENERATIONS 第2部
□ テレビ東京系:--/--(日) 17:30~
□ 他
未定 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第4期 -
未定 Mighty No.9 初報から5年以上続報無し
未定 マクロス 新シリーズ -
未定 魔神創造伝ワタル -
未定 魔都精兵のスレイブ 第2期 -
未定 魔法少女リリカルなのは ViVid (第2期) 初報から5年以上続報無し
未定 みんな集まれ!ファルコム学園 第3期 初報から5年以上続報無し
未定 無職の英雄 別にスキルなんか要らなかったんだが -
未定 メカクシティリロード 初報から5年以上続報無し
未定 メビウス・ダスト(仮) -
未定 mono -
未定 ユア・フォルマ -
未定 勇者刑に処す 懲罰勇者9004隊刑務記録 -
未定 UniteUp! 第2期 -
未定 ユーベルブラット -
未定 幼女戦記Ⅱ -
未定 妖精ちぃたん☆ -
未定 よふかしのうた 第2期 □ フジテレビ:--/--(木) 24:55~
□ 他
未定 夜は猫といっしょ 第3期 -
未定 LibraryCross∞
(ライブラリークロスインフィニット)
初報から5年以上続報無し
未定 リビルドワールド -
未定 レスキューアカデミア 初報から5年以上続報無し
未定 わたしの幸せな結婚 第2期 -
未定 ワンパンマン 第3期 -

[スポンサードリンク]