⇒ 2020年 秋(9月,10月~)アニメ | ⇒ 2020年 夏(6月,7月~)アニメ | ⇒ 2020年 春アニメ 

| ⇒ アニメ見放題のおすすめ動画配信サービス(VOD) |

| | 

最新TVアニメ新番組情報を掲載しています。

放送開始日,放送局を一覧にしています。詳細は公式サイトでの確認をお願いします。
間違っている箇所があれば『お問い合わせフォーム』から知らせて頂けるとありがたいです。

ネット配信に関しては作品公式サイトや各配信サイトで確認して下さい。
媒体がまだ不明なものに関しては⇒こちらのページ に記載しています。※基本的に再放送の掲載はなし。


⇒ 2020年 夏(6月,7月~) の作品リストへ


[スポンサードリンク]

2020年 秋(9月,10月~) 放送開始予定作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2020/09/06(日) オオカミさんは食べられたい ComicFestaアニメZone:09/06(日) 24:00~
□ TOKYO MX:09/06(日) 25:00~
⇒ ネット配信 他複数
2020/09/08(火) ふしぎ駄菓子屋 銭天堂 □ NHK Eテレ:09/08(火) 18:45~
2020/09/09(水) 魔道祖師(字幕版) □ WOWOW:09/09(水) 25:00~
 ※毎週2話ずつ放送
2020/09/17(木) ドラゴンズドグマ Netflix:09/17(木) ~
2020/09/25(金) かいじゅうステップ ワンダバダ 第2シリーズ □ NHK Eテレ:09/25(金) 17:20~
2020/09/25(金) 魔神英雄伝ワタル 七魂の龍神丸
1~4話イッキ見SP

※WEBでは既に配信済
□ TOKYO MX:09/25(金) 19:00~
2020/09/28(月) 最響カミズモード! YouTube:09/28(月) 17:00~
□ TOKYO MX:10/09(金) 19:30~
2020/10/01(木) ひぐらしのなく頃に 業(新作) 【1話~13話】
□ TOKYO MX:10/01(木) 23:30~
□ BS11:10/01(木) 23:30~
□ サンテレビ:10/01(木) 24:30~
□ AT-X:10/02(金) 24:00~
--------------------------------------
【14話~】
□ TOKYO MX:01/07(木) 24:30~
□ BS11:01/07(木) 24:30~
□ サンテレビ:01/07(木) 25:30~
2020/10/01(木) アサルトリリィ Bouquet □ TBS:10/01(木) 25:28~
□ KBS京都:10/01(木) 25:30~
□ サンテレビ:10/01(木) 25:30~
□ テレビ新広島:10/01(木) 26:30~
□ 北海道テレビ放送:10/03(土) 25:00~
□ BS-TBS:10/03(土) 26:00~
□ 北陸朝日放送:10/03(土) 26:30~
□ 新潟放送:10/04(日) 25:25~
□ 愛媛朝日テレビ:10/05(月) 25:50~
□ 長野朝日放送:10/06(火) 25:20~
□ 長崎文化放送:10/06(火) 25:48~
□ テレビ愛知:10/06(火) 26:05~
□ テレビ山梨:10/06(火) 26:30~
□ 静岡朝日テレビ:10/07(水) 25:29~
□ RKB:10/07(水) 26:30~
□ TBSチャンネル1:10/11(日) 25:00~
2020/10/02(金) 魔女の旅々 □ AT-X:10/02(金) 21:00~
□ TOKYO MX:10/02(金) 22:30~
□ BS11:10/02(金) 23:00~
□ KBS京都:10/02(金) 24:00~
□ サンテレビ:10/02(金) 24:00~
□ テレビ愛知:10/03(土) 25:50~
2020/10/02(金) 兄に付ける薬はない! 第4期 □ TOKYO MX:10/02(金) 21:54~
2020/10/02(金) 100万の命の上に俺は立っている □ TOKYO MX:10/02(金) 22:00~
□ BS11:10/02(金) 25:30~
□ MBS:10/02(金) 26:55~
□ AT-X:10/05(月) 21:00~
□ WOWOW:10/07(水) 24:30~
2020/10/02(金) ヒプノシスマイク
-Division Rap Battle- Rhyme Anima
□ TOKYO MX:10/02(金) 24:00~
□ BS11:10/02(金) 24:00~
□ 群馬テレビ:10/02(金) 24:00~
□ とちぎテレビ:10/02(金) 24:00~
□ MBS:10/03(土) 26:08~
□ テレビ愛知:10/03(土) 25:20~
□ Animax:10/17(土) 23:00~
2020/10/02(金) ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII □ TOKYO MX:10/02(金) 24:30~
□ サンテレビ:10/02(金) 24:30~
□ KBS京都:10/02(金) 24:30~
□ BS11:10/02(金) 24:30~
□ AT-X:10/03(土) 23:30~
2020/10/02(金) レヱル・ロマネスク □ TOKYO MX:10/02(金) 25:00~
2020/10/02(金) キングスレイド-意志を継ぐものたち- □ テレビ東京:10/02(金) 25:23~
□ AT-X:10/08(木) 23:00~
□ 他
2020/10/02(金) 呪術廻戦 □ TBS系:10/02(金) 25:25~
2020/10/02(金) トニカクカワイイ □ TOKYO MX:10/02(金) 25:05~
□ 読売テレビ:10/05(月) 26:29~
□ BS日テレ:10/06(火) 23:30~
□ AT-X:10/09(金) 22:00~
2020/10/02(金) 犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい □ TBS系:10/02(金) 25:50頃~
□ TBS:10/03(土) 05:30~
□ RSK:10/03(土) 05:30~
 ※TBS・RSKの土曜の朝は「まるっとサタデー」内にて放送。
□ BS-TBS:10/03(土) 10:58頃~
2020/10/02(金) ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) 第2クール □ TBS:10/02(金) 26:25~
□ MBS:10/02(金) 26:25~
□ BS-TBS:10/02(金) 27:00~
□ TBC:10/06(火) 25:00~
□ IBC:10/13(火) 25:28~
2020/10/02(金) BURN THE WITCH
※劇場イベント上映と同日配信
□ Amazon PV:10/02(金) ~
□ ひかりTV:10/02(金) ~
2020/10/03(土) ドラゴンクエスト ダイの大冒険 □ テレビ東京系:10/03(土) 09:30~
□ AT-X:10/09(金) 22:30~
2020/10/03(土) 半妖の夜叉姫 □ 日本テレビ系:10/03(土) 17:30~
2020/10/03(土) ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 □ TOKYO MX:10/03(土) 22:30~
□ サンテレビ:10/03(土) 23:30~
□ KBS京都:10/03(土) 23:30~
□ BS11:10/04(日) 24:30~
□ テレビ愛知:10/06(火) 25:35~
□ 静岡朝日テレビ:10/06(火) 25:59~
□ テレビ北海道:10/06(火) 25:35~
□ TVQ:10/06(火) 26:35~
2020/10/03(土) 戦翼のシグルドリーヴァ □ TOKYO MX:10/03(土) 23:30~
□ とちぎテレビ:10/03(土) 23:30~
□ 群馬テレビ:10/03(土) 23:30~
□ BS11:10/03(土) 23:30~
□ 中京テレビ:10/03(土) 25:59~
□ AT-X:10/05(月) 23:30~
□ 千葉テレビ:10/06(火) 25:00~
□ MBS:10/06(火) 26:30~
 ※全局初回は1時間SP
2020/10/03(土) 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) □ TOKYO MX:10/03(土) 24:30~
□ とちぎテレビ:10/03(土) 24:30~
□ 群馬テレビ:10/03(土) 24:30~
□ BS11:10/03(土) 24:30~
□ AT-X:10/03(土) 24:30~
□ MBS:10/03(土) 26:38~
□ テレビ愛知:10/04(日) 26:05~
2020/10/03(土) ギャルと恐竜 □ TOKYO MX:10/03(土) 25:30~
□ BS11:10/03(土) 25:30~
□ 北海道テレビ:10/07(水) 25:50~
□ Animax:10/24(土) 21:30~
□ とちぎテレビ:11/--(-) ~
 ※再度第1話から放送
 ※「とちぎテレビ」のみ第8話から再開
2020/10/03(土) いわかける!- Sport Climbing Girls - □ テレビ朝日系:10/03(土) 26:00~
□ AT-X:10/04(日) 22:00~
2020/10/04(日) 無能なナナ □ AT-X:10/04(日) 21:30~
□ TOKYO MX:10/04(日) 22:00~
□ サンテレビ:10/04(日) 23:30~
□ テレビ愛知:10/04(日) 25:05~
□ BSフジ:10/06(火) 24:00~
2020/10/04(日) かえるのピクルス □ BS12:10/04(日) 21:55~
2020/10/04(日) アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)
放送再開(第3話から)
□ TOKYO MX:10/04(日) 23:00~
□ サンテレビ:10/04(日) 24:30~
□ KBS京都:10/04(日) 23:00~
□ テレビ愛知:10/06(火) 26:35~
□ テレビ北海道:10/06(火) 26:35~
□ BS11:10/06(火) 24:30~
□ TVQ:10/07(水) 26:35~
2020/10/04(日) 神達に拾われた男 □ TOKYO MX:10/04(日) 23:30~
□ BSフジ:10/06(火) 24:30~
□ J:テレ:10/07(水) 25:00~
2020/10/04(日) まえせつ! □ AT-X:10/04(日) 23:30~
□ TOKYO MX:10/04(日) 24:30~
□ BS日テレ:10/05(月) 24:00~
□ MBS:10/06(火) 27:30~
□ 山梨放送:10/18(日) 13:00~
2020/10/04(日) 大人にゃ恋の仕方がわからねぇ! ComicFestaアニメZone:10/04(日) 24:00~
□ TOKYO MX:10/04(日) 25:00~
⇒ ネット配信 他複数
2020/10/04(日) 秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~ □ BS11:10/04(日) 25:00~
□ TOKYO MX:10/04(日) 25:20~
□ CSファミリー劇場:10/04(日) 25:35~
□ J:テレ:10/05(月) 25:00~
2020/10/04(日) エタニティ ~深夜の濡恋ちゃんねる~ □ TOKYO MX:10/04(日) 25:05~
□ AT-X:10/07(水) 23:15~
2020/10/05(月) あわじしまの七福神 □ テレビ東京系:10/05(月) 07:30~
 ※「きんだーてれび」内にて放送。
2020/10/05(月) ゴールデンカムイ 第三期 □ TOKYO MX:10/05(月) 23:00~
□ 読売テレビ:10/05(月) 25:59~
□ 札幌テレビ:10/05(月) 25:44~
□ BS11:10/05(月) 23:00~
□ 時代劇専門チャンネル:10/10(土) 25:00~
2020/10/05(月) One Room サードシーズン □ TOKYO MX:10/05(月) 25:05~
□ BS日テレ:10/06(火) 24:28~
2020/10/05(月) 魔王城でおやすみ □ テレビ東京:10/05(月) 26:00~
□ AT-X:10/06(水) 22:00~
□ BSテレ東:10/07(水) 24:30~
2020/10/06(火) どうしても干支にはいりたい2 □ AT-X:10/06(火) 21:42~
□ AbemaTV:10/06(火) 21:51~
2020/10/06(火) 池袋ウエストゲートパーク □ AT-X:10/06(火) 21:00~
□ TOKYO MX:10/06(火) 24:30~
□ サンテレビ:10/07(水) 24:30~
□ KBS京都:10/07(水) 25:35~
□ BS11:10/07(水) 24:00~
□ 静岡放送:10/13(火) 26:25~
2020/10/07(水) くま クマ 熊 ベアー □ AT-X:10/07(水) 21:00~
□ TOKYO MX:10/07(水) 23:30~
□ BS11:10/07(水) 25:00~
□ サンテレビ:10/08(木) 25:00~
□ KBS京都:10/09(金) 25:00~
2020/10/07(水) ツキウタ。 THE ANIMATION2 □ TOKYO MX:10/07(水) 22:30~
□ KBS京都:10/07(水) 23:30~
□ サンテレビ:10/07(水) 24:00~
□ メ~テレ:10/07(水) 26:11~
□ BS11:10/08(木) 24:00~
2020/10/07(水) キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 □ AT-X:10/07(水) 23:30~
□ TOKYO MX:10/07(水) 25:35~
□ ABCテレビ:10/07(水) 26:14~
□ テレビ愛知:10/08(木) 26:35~
□ BS11:10/09(金) 25:00~
2020/10/07(水) NOBLESSE -ノブレス- □ TOKYO MX:10/07(水) 24:00~
□ BS11:10/07(水) 25:30~
2020/10/07(水) せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ 第3期 □ BS11:10/07(水) 23:54~
 ※毎月第1・第3水曜日に放送
2020/10/07(水) 第501統合戦闘航空団 ストライクウィッチーズ
ROAD to BERLIN
□ TOKYO MX:10/07(水) 25:05~
□ テレビ愛知:10/07(水) 26:35~
□ KBS京都:10/07(水) 25:05~
□ サンテレビ:10/07(水) 25:30~
□ BS11:10/08(木) 23:00~
□ AT-X:10/09(金) 21:30~
2020/10/08(木) ぐらぶるっ! □ TOKYO MX:10/08(木) 21:54~
□ BS11:10/08(木) 21:54~
2020/10/08(木) アクダマドライブ □ AT-X:10/08(木) 21:30~
□ BS日テレ:10/08(木) 23:30~
□ サンテレビ:10/08(木) 24:00~
□ TOKYO MX:10/08(木) 24:30~
□ KBS京都:10/08(木) 25:00~
□ J:テレ:10/13(火) 25:00~
2020/10/08(木) 安達としまむら □ TBS:10/08(木) 25:58~
□ BS11:10/09(金) 23:30~
2020/10/09(金) カピバラさん □ テレビ東京系:10/09(金) 07:30~
 ※「きんだーてれび」内にて放送。
2020/10/09(金) キャップ革命ボトルマン YouTube:10/09(金) 16:00~
2020/10/10(土) ご注文はうさぎですか? BLOOM (第3期) □ AT-X:10/10(土) 21:30~
□ TOKYO MX:10/10(土) 22:00~
□ BS11:10/10(土) 22:00~
□ サンテレビ:10/10(土) 22:30~
□ KBS京都:10/10(土) 23:00~
2020/10/10(土) 神様になった日 □ TOKYO MX:10/10(土) 24:00~
□ BS11:10/10(土) 24:00~
□ 群馬テレビ:10/10(土) 24:00~
□ とちぎテレビ:10/10(土) 24:00~
□ ABCテレビ:10/10(土) 26:30~
□ メ~テレ:10/10(土) 26:30~
□ AT-X:10/11(日) 21:00~
□ 富山テレビ放送:10/13(火) 25:05~
□ 山陰放送:10/16(金) 25:55~
□ 長崎文化放送:10/26(月) 25:18~
□ テレビ神奈川:11/03(火) 25:00~
2020/10/10(土) 体操ザムライ □ テレビ朝日系:10/10(土) 25:30~
2020/10/11(日) おねがいっパトロンさま! YouTube:10/11(日) 10:00~
2020/10/11(日) 忘却バッテリー YouTube:10/11(日) 13:00~
 ※「ジャンプスペシャルアニメフェスタ2020」内にてライブ配信。
2020/10/11(日) 憂国のモリアーティ □ TOKYO MX:10/11(日) 22:30~
□ AT-X:10/12(月) 24:00~
□ BS11:10/13(火) 24:00~
□ MBS:10/13(火) 26:30~
2020/10/12(月) おちこぼれフルーツタルト □ AT-X:10/12(月) 21:30~
□ TOKYO MX:10/12(月) 22:30~
□ サンテレビ:10/12(月) 23:30~
□ KBS京都:10/13(火) 25:00~
□ BS日テレ:10/14(水) 24:00~
2020/10/12(月) A3!(エースリー) -AUTUMN & WINTER- □ TOKYO MX:10/12(月) 24:00~
□ サンテレビ:10/12(月) 24:00~
□ KBS京都:10/12(月) 24:00~
□ BS11:10/12(月) 24:00~
□ 長崎文化放送:10/21(水) 25:18~
□ TBSチャンネル2:10/30(金) 17:00~
2020/10/12(月) おそ松さん 第3期 □ テレビ東京:10/12(月) 25:30~
□ テレビ大阪:10/12(月) 25:30~
□ テレビ愛知:10/12(月) 25:30~
□ AT-X:10/15(木) 21:00~
□ テレビ北海道:10/15(木) 25:30~
□ テレビ熊本:10/27(火) 26:35~
□ 福島中央テレビ:10/31(土) 26:10~
□ テレビ和歌山:11/05(木) 24:35~
2020/10/12(月) それだけがネック □ テレビ東京:10/12(月) 26:30~
□ AT-X:10/13(火) 21:50~
2020/10/13(火) 禍つヴァールハイト □ TOKYO MX:10/13(火) 23:00~
□ BS11:10/13(火) 23:30~
□ WOWOW:10/14(水) 24:00~
□ MBS:10/17(土) 27:08~
2020/10/14(水) 土下座で頼んでみた □ AT-X:10/14(水) 23:05~
□ dアニメストア:10/14(水) 23:10~
⇒ ネット配信 他複数
2020/10/18(日) アニ×パラ~あなたのヒーローは誰ですか~
第11弾

(「車いすバスケットボール × DEAR BOYS)
□ NHK BS1:10/18(日) 18:45~
2020/10/18(日) テイルズ オブ クレストリア
-咎我ヲ背負いて彼は発つ-
□ TOKYO MX:10/18(日) 20:00~
□ BS11:10/18(日) 22:30~
YouTube:10/18(日) 23:00~
2020/10/25(日) 刀使ノ巫女 刻みし一閃の燈火(前後編)
※OVAの先行放送・配信
□ AT-X:10/25(日) 20:30~
 ※後編は11/29(日) 20:30~
2020/10/30(金) D4DJ First Mix □ TOKYO MX:10/30(金) 23:00~
□ BS日テレ:10/30(金) 23:00~
□ KBS京都:10/30(金) 25:30~
□ サンテレビ:10/30(金) 23:30~
□ テレビ神奈川:10/30(金) 23:00~
□ 千葉テレビ:10/30(金) 23:00~
□ テレビユー山形:10/30(金) 25:55~
□ AT-X:10/30(金) 23:00~
□ RKB:10/31(土) 26:00~
□ テレビ山口:10/31(土) 25:34~
□ 宮崎放送:10/31(土) 25:58~
□ テレビ愛知:11/01(日) 25:35~
□ 北陸朝日放送:11/01(日) 25:30~
□ 大分放送:11/01(日) 26:20~
□ 静岡朝日テレビ:11/02(月) 25:59~
□ 山陰放送:11/02(月) 25:52~
□ 青森テレビ:11/02(月) 25:29~
□ 秋田朝日放送:11/02(月) 25:50~
□ 岩手朝日テレビ:11/02(月) 25:50~
□ 長野朝日放送:11/02(月) 25:20~
□ 琉球朝日放送:11/02(月) 25:20~
□ 東日本放送:11/03(火) 25:31~
□ テレビ新広島:11/03(火) 26:00~
□ 福島放送:11/03(火) 25:20~
□ 愛媛朝日テレビ:11/03(火) 25:50~
□ テレビ熊本:11/04(水) 25:55~
□ 北海道テレビ放送:11/05(木) 25:20~
□ テレビ山梨:11/05(木) 26:30~
□ 新潟テレビ21:11/05(木) 25:25~
□ 南日本放送:11/05(木) 25:05~
□ 長崎文化放送:11/05(木) 25:18~
2020/11/--(-) ファイアボール ゲボイデ=ボイデ □ ディズニー・チャンネル:11/--(-) ~
□ ディズニープラス:11/--(-) ~
2020/11/--(-) ガンダムビルドダイバーズ バトローグ 配信?
2020/秋 エデン Netflix:--/--(-) ~
2020/秋 ゾイドワイルド戦記 YouTube:--/--(-) ~
2020/12/06(日) 進撃の巨人 The Final Season □ NHK総合:12/06(日) 24:10~
2020/12/--(-) とーとつにエジプト神 □ YouTube:12/--(-) ~
□ U-NEXT:12/--(-) ~
□ dアニメストア:12/--(-) ~
⇒ ネット配信 他複数
2020/冬(年末) アーヤと魔女 □ NHK総合:--/--(-) ~
2020/冬(年末) OBSOLETE シーズン2(EP7~EP12) YouTube:--/--(-) ~
2020年 陰陽百鬼物語 -
2020年 テンカウント -
2020年 MUTEKING THE DANCING HERO -

[スポンサードリンク]

2021年 冬(1月~) 放送開始予定作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2021/01/07(木) ひぐらしのなく頃に 業(新作) 14話以降 □ TOKYO MX:01/07(木) 24:30~
□ BS11:01/07(木) 24:30~
□ サンテレビ:01/07(木) 25:30~
2021/01/10(日) IDOLY PRIDE □ TOKYO MX:01/10(日) 23:30~
□ KBS京都:01/10(日) 23:30~
□ BS日テレ:01/10(日) 23:30~
□ Animax:01/10(日) 23:30~
2021/01/12(火) 転生したらスライムだった件 第2期 第1部 □ TOKYO MX:01/12(火) 23:00~
□ BS11:01/12(火) 23:30~
□ MBS:01/12(火) 27:30~
□ テレビ愛知:01/12(火) 26:05~
□ テレビ北海道:01/12(火) 25:35~
□ TVQ:01/12(火) 27:05~
□ とちぎテレビ:01/12(火) 24:00~
□ 群馬テレビ:01/12(火) 24:30~
2021/01/13(水) ログ・ホライズン -円卓崩壊-(第3期) □ NHK Eテレ:01/13(水) 19:25~
2021/01/--(-) アイカツプラネット!
※実写&アニメ
□ テレビ東京系:01/--(-) ~
2021/01/--(-) アイドールズ!-IDOL Survival- □ BS朝日:01/--(-) ~
2021/01/--(-) アズールレーン びそくぜんしんっ! -
2021/01/--(-) WIXOSS DIVA(A)LIVE -
2021/01/--(-) 裏世界ピクニック -
2021/01/--(-) EX-ARMエクスアーム -
2021/01/--(-) SK∞ エスケーエイト -
2021/01/--(-) おとなの防具屋さん 第2期 -
2021/01/--(-) オルタンシア・サーガ -
2021/01/--(-) 俺だけ入れる隠しダンジョン -
2021/01/--(-) 怪病医ラムネ -
2021/01/--(-) 怪物事変 -
2021/01/--(-) 蜘蛛ですが、なにか? -
2021/01/--(-) ゲキドル ACTIDOL SCHOOL -
2021/01/--(-) 五等分の花嫁∬ (第2期) □ TBS:01/--(-) ~
□ 他
2021/01/--(-) 弱キャラ友崎くん -
2021/01/--(-) SHOW BY ROCK!!STARS!! □ TOKYO MX:01/--(-) ~
□ BSフジ:01/--(-) ~
□ 北海道文化放送:01/--(-) ~
□ 他
2021/01/--(-) スケートリーディング☆スターズ -
2021/01/--(-) 7SEEDS 第2期
※Netflixでは既に配信済
□ TOKYO MX:01/--(-) ~
2021/01/--(-) たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語 -
2021/01/--(-) 天地創造デザイン部 □ TOKYO MX:01/--(-) ~
□ MBS:01/--(-) ~
□ テレビ愛知:01/--(-) ~
□ AT-X:01/--(-) ~
□ BSフジ:01/--(-) ~
2021/01/--(-) Dr.STONE(ドクターストーン) 第2期 -
2021/01/--(-) 七つの大罪 憤怒の審判 □ テレビ東京系:01/--(-) ~
□ BSテレ東:01/--(-) ~
2021/01/--(-) のんのんびより のんすとっぷ(第3期) -
2021/01/--(-) はたらく細胞 第2期 -
2021/01/--(-) はたらく細胞 BLACK -
2021/01/--(-) BEASTARS(ビースターズ) 第2期 □ フジテレビ:01/--(水) 24:55~
□ 他
2021/01/--(-) プレイタの傷[PROJECT SCARD] □ TBS:01/--(-) ~
□ MBS:01/--(-) ~
□ BS-TBS:01/--(-) ~
2021/01/--(-) ホリミヤ -
2021/01/--(木) 2.43 清陰高校男子バレー部 □ フジテレビ:01/--(木) 24:55~
□ 他
2021/01/--(-) 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編 (第2期) -
2021/01/--(-) 魔道祖師(日本語吹替版) □ WOWOW:01/--(-) ~
□ TOKYO MX:01/--(-) ~
2021/01/--(-) 無職転生-異世界行ったら本気だす- -
2021/01/--(木) 約束のネバーランド 第2期 □ フジテレビ:01/--(木) ~
□ 他
2021/01/--(-) ゆるキャン△ 第2期 -
2021/01/--(-) Re:ゼロから始める異世界生活 第2期
後半クール
-
2021/01/--(-) Levius レビウス □ TOKYO MX:01/--(-) ~
□ BS11:01/--(-) ~
2021/01/--(-) ワンダーエッグ・プライオリティ □ 日本テレビ:01/--(-) ~
□ 他
2021/02/--(-) 舞妓さんちのまかないさん □ NHKワールド JAPAN:02/--(-) ~
□ NHK Eテレ:秋 ~
2021/早め 銀魂 新作アニメ特別編 □ dTV:--/--(-) ~

[スポンサードリンク]

2021年 春(3月,4月~)以降,時期未定 放送開始予定作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2021/04/--(-) 宇宙なんちゃら こてつくん -
2021/04/--(-) EDENS ZERO □ 日本テレビ系:04/--(-) ~
2021/04/--(-) ゴジラ シンギュラポイント
(Godzilla Singular Point)
□ TOKYO MX:04/--(-) ~
□ 他
2021/04/--(-) さよなら私のクラマー -
2021/04/--(-) 灼熱カバディ -
2021/04/--(-) シャーマンキング 新作 □ テレビ東京系:04/--(-) ~
2021/04/--(-) 転スラ日記 □ TOKYO MX:04/--(-) ~
□ BS11:04/--(-) ~
□ MBS:04/--(-) ~
□ テレビ愛知:04/--(-) ~
□ テレビ北海道:04/--(-) ~
□ TVQ:04/--(-) ~
□ とちぎテレビ:04/--(-) ~
□ 群馬テレビ:04/--(-) ~
2021/04/--(-) どすこい すしずもう □ テレビ神奈川:04/--(-) ~
□ 他
2021/04/--(-) 不滅のあなたへ □ NHK Eテレ:04/--(-) ~
2021/04/--(-) 魔入りました!入間くん 第2シリーズ □ NHK Eテレ:--/--(-) ~
2021/04/--(-) ましろのおと -
2021/04/--(-) 憂国のモリアーティ 後半クール -
2021/春 キングダム 第3シリーズ
※放送再開
□ NHK総合:--/--(日) 24:15~
2021/春 恋と呼ぶには気持ち悪い -
2021/春 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました -
2021/春 僕のヒーローアカデミア 第5期 -
2021/07/--(-) 転生したらスライムだった件 第2期 第2部 □ TOKYO MX:07/--(-) ~
□ BS11:07/--(-) ~
□ MBS:07/--(-) ~
□ テレビ愛知:07/--(-) ~
□ テレビ北海道:07/--(-) ~
□ TVQ:07/--(-) ~
□ とちぎテレビ:07/--(-) ~
□ 群馬テレビ:07/--(-) ~
2021/07/--(-) ピーチボーイリバーサイド -
2021/夏 メガトン級ムサシ -
2021年 幼なじみが絶対に負けないラブコメ -
2021年 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω (第2期) -
2021年 ウマ娘 プリティーダービー Season2 -
2021年 うらみちお兄さん -
2021年 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… 第2期 -
2021年 カードファイト!! ヴァンガード 新作 -
2021年 回復術士のやり直し -
2021年 小林さんちのメイドラゴンS (第2期) -
2021年 終末のハーレム -
2021年 真・中華一番! 続編 -
2021年 すばらしきこのせかい The Animation □ TBS系:--/--(-) ~
2021年 盾の勇者の成り上がり Season2 -
2021年 月が導く異世界道中 -
2021年 TSUKIPRO THE ANIMATION 2 -
2021年 東京リベンジャーズ -
2021年 BIOHAZARD(バイオハザード):Infinite Darkness Netflix:--/--(-) ~
2021年 バック・アロウ -
2021年 バトルアスリーテス 大運動会ReSTART! -
2021年 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 -
2021年 フルーツバスケット The Final □ テレビ東京:--/--(-) ~
□ テレビ愛知:--/--(-) ~
□ テレビ大阪:--/--(-) ~
□ 他
2021年 MARS RED -
2021年 やくならマグカップも -
2021年 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ -
2021年 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ -
2021年 レスキューアカデミア -
2021年 ワールドウィッチーズ発進しますっ! -
2022年 サイバーパンク エッジランナーズ Netflix:--/--(-) ~
2022年 TIGER & BUNNY(タイガー&バニー) 2 -
未定 アイドルマスター ミリオンライブ! -
未定 悪魔のメムメムちゃん
※ショートアニメのWEB配信
-
未定 ありふれた職業で世界最強 第2期 -
未定 イジらないで、長瀞さん -
未定 ヴァンパイヤ・イン・ザ・ガーデン Netflix:--/--(-) ~
未定 宇崎ちゃんは遊びたい! 第2期 -
未定 歌うサッカーパンダ ミファンダ -
未定 ULTRAMAN シーズン2 Netflix:--/--(-) ~
未定 86―エイティシックス― -
未定 大森貴弘監督 新作 -
未定 おへんろ。 第2期 -
未定 温泉むすめ -
未定 かいじゅうステップ ワンダバダ 第2シリーズ □ NHK Eテレ:--/--(金) 17:20~
未定 がくモン! ニコニコCh:--/--(-) ~
未定 彼女、お借りします 第2期 -
未定 艦隊これくしょん -艦これ- 第2期 -
未定 ガンダムビルドダイバーズシリーズ バトローグ(仮) -
未定 けものフレンズ3 オリジナルショートアニメ -
未定 現実主義勇者の王国再建記 -
未定 賢者の弟子を名乗る賢者 -
未定 攻殻機動隊 SAC_2045 シーズン2 Netflix:--/--(-) ~
未定 さどんです -
未定 Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀3
※人形劇
-
未定 Shenmue(シェンムー) the Animation 日本での放送・配信は未定
未定 師匠シリーズ -
未定 邪神ちゃんドロップキック 第3期 -
未定 シャドーハウス -
未定 スプリガン Netflix:--/--(-) ~
未定 スーパーカブ -
未定 スーパー・クルックス Netflix:--/--(-) ~
未定 戦闘員、派遣します! -
未定 先輩がうざい後輩の話 -
未定 装甲娘戦機 -
未定 ゾンビランドサガR(リベンジ) -
未定 盾の勇者の成り上がり Season3 -
未定 チート薬師のスローライフ~異世界に作ろうドラッグストア~ -
未定 ドミネイター -
未定 ドラゴン、家を買う。 -
未定 TRESE Netflix:--/--(-) ~
未定 範馬刃牙(バキ 続編) Netflix: ~
未定 パシフィック・リム Netflix:--/--(-) ~
未定 文豪ストレイドッグス わん! -
未定 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第3期 -
未定 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
2nd Season
-
未定 マクロス 新シリーズ -
未定 まちカドまぞく 第2期 -
未定 ぱすてるらいふ -
未定 薔薇王の葬列 -
未定 パーフェクト・ボーンズ Netflix:--/--(-) ~
未定 B:the Beginning シーズン2 Netflix:--/--(-) ~
未定 ぶらどらぶ(VLADLOVE)
※TVアニメ?
-
未定 プリンセスコネクト!Re:Dive Season2 -
未定 星娘 -
未定 Mighty No.9 テレビシリーズの予定
未定 魔法少女リリカルなのは ViVid (第2期) -
未定 みんな集まれ!ファルコム学園 第3期 -
未定 むさしの! -
未定 迷宮ブラックカンパニー -
未定 メカクシティリロード -
未定 森の妖精 キノコの娘 -
未定 YASUKE Netflix:--/--(-) ~
未定 結城友奈は勇者である -大満開の章- -
未定 妖精ちぃたん☆ -
未定 Lost in Oz Amazon PV :--/--(-) ~
未定 LibraryCross∞
(ライブラリークロスインフィニット)
-
未定 ラブライブ!スーパースター!! -
未定 理系が恋に落ちたので証明してみた。 第2期 -
未定 ロックマン -
未定 ワールドトリガー 新シーズン -

[スポンサードリンク]