アニメ新番組 一覧 (TOP)過去ログList > 2019年 秋(9月,10月~)

「2019年 秋(9月,10月~)」のアニメ新番組 一覧。

[スポンサードリンク]

2019年 秋(9月,10月~) 放送開始作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2019/09/04(水) 札幌乙女ごはん。 第3期 □ 北海道文化放送:09/04(水) 21:54~
2019/09/06(金) ドラえもん誕生日スペシャル □ テレビ朝日系:09/06(金) 19:00~
2019/09/07(土) グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION □ TOKYO MX:09/07(土) 22:30~
□ サンテレビ:09/07(土) 22:30~
□ KBS京都:09/07(土) 22:30~
□ テレビ愛知:09/08(日) 25:00~
□ BS11:09/08(日) 25:00~
2019/09/25(水) みにゆり(全4話) YouTube:09/25(水) 20:00~
2019/09/26(木) モノのかみさま ここたま YouTube:09/26(木) 18:30~
2019/09/27(金) かいじゅうステップ ワンダバダ □ NHK Eテレ:09/27(金) 17:20~
2019/10/01(火) ばなにゃ ふしぎななかまたち □ テレビ東京系:10/01(火) 07:30~
 ※「きんだーてれび」内にて放送。
2019/10/02(水) ラディアン 第2シーズン □ NHK Eテレ:10/02(水) 19:25~
2019/10/02(水) あひるの空 □ テレビ東京系:10/02(水) 18:25~
□ AT-X:10/02(水) 21:00~
□ BSテレ東:10/02(水) 24:30~
2019/10/02(水) 浦島坂田船の日常 □ TOKYO MX:10/02(水) 21:54~
□ AT-X:10/04(金) 22:30~
2019/10/02(水) 旗揚!けものみち □ AT-X:10/02(水) 22:00~
□ TOKYO MX:10/02(水) 25:05~
□ テレビ愛知:10/02(水) 26:35~
□ KBS京都:10/02(水) 25:05~
□ サンテレビ:10/02(水) 25:30~
□ BS11:10/02(水) 25:30~
2019/10/02(水) 慎重勇者
~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
□ AT-X:10/02(水) 22:30~
□ TOKYO MX:10/02(水) 23:30~
□ KBS京都:10/02(水) 25:35~
□ サンテレビ:10/02(水) 26:00~
□ BS11:10/03(木) 23:00~
□ テレビ愛知:10/03(木) 26:05~
2019/10/02(水) 俺を好きなのはお前だけかよ □ TOKYO MX:10/02(水) 24:30~
□ とちぎテレビ:10/02(水) 24:30~
□ 群馬テレビ:10/02(水) 24:30~
□ BS11:10/02(水) 24:30~
□ テレビ愛知:10/02(水) 26:05~
□ AT-X:10/03(木) 23:00~
□ 読売テレビ:10/07(月) 26:29~
2019/10/02(水) 本好きの下剋上
司書になるためには手段を選んでいられません
□ WOWOW:10/02(水) 24:30~
□ ABCテレビ:10/05(土) 26:10~
□ AT-X:10/09(水) 20:00~
□ TOKYO MX:10/09(水) 22:00~
□ BSフジ:10/10(木) 24:00~
2019/10/02(水) 放課後さいころ倶楽部 □ ABCテレビ:10/02(水) 26:11~
□ TOKYO MX:10/03(木) 24:30~
□ BS11:10/03(木) 24:30~
□ AT-X:10/04(金) 21:30~
2019/10/03(木) プリスクタイム
エッグカー』&『GO!GO!アトム
□ テレビ東京系:10/03(木) 17:55~
2019/10/03(木) シルバニアファミリー
ミニストーリー -クローバー-
□ TOKYO MX:10/03(木) 19:26~
□ サンテレビ:10/06(日) 11:54~
2019/10/03(木) 超人高校生たちは異世界でも
余裕で生き抜くようです!
□ AT-X:10/03(木) 21:00~
□ TOKYO MX:10/03(木) 22:30~
□ BSフジ:10/08(火) 24:00~
□ 長崎文化放送:10/29(火) 25:55~
2019/10/03(木) アズールレーン □ TOKYO MX:10/03(木) 23:30~
□ サンテレビ:10/03(木) 25:30~
□ KBS京都:10/03(木) 25:30~
□ BS11:10/03(木) 23:30~
□ AT-X:10/04(金) 22:00~
2019/10/04(金) ぬるぺた □ ニコニコ動画:10/04(金) 12:00~
□ AbemaTV:10/04(金) 12:00~
□ GYAO!:10/04(金) 12:00~
□ バンダイCh:10/04(金) 12:00~
ネット配信 他複数
□ AT-X:10/04(金) 22:40~
□ チバテレビ:10/05(土) 26:30~
2019/10/04(金) ゾイドワイルド ZERO □ テレビ東京系:10/04(金) 17:55~
□ テレビ和歌山:10/17(木) 17:30~
□ 仙台放送:10/27(日) 08:30~
2019/10/04(金) 厨病激発ボーイ □ TOKYO MX:10/04(金) 22:30~
□ テレビ愛知:10/04(金) 27:05~
□ KBS京都:10/04(金) 24:30~
□ サンテレビ:10/04(金) 24:30~
□ BS11:10/04(金) 23:00~
□ AT-X:10/09(水) 23:30~
2019/10/04(金) GRANBLUE FANTASY(グランブルーファンタジー)
The Animation Season2
□ TOKYO MX:10/04(金) 24:00~
□ とちぎテレビ:10/04(金) 24:00~
□ 群馬テレビ:10/04(金) 24:00~
□ BS11:10/04(金) 24:00~
□ AT-X:10/05(土) 21:00~
□ MBS:10/12(土) 27:38~
 ※MBSの第2話は10/14(月) 27:25~放送
2019/10/04(金) どるふろ -癒し編- □ TOKYO MX:10/04(金) 25:00~
□ BS11:10/05(土) 20:55~
2019/10/04(金) ハイスコアガール 第13話~第15話
※OVAで発売済み&Netflixで配信済み
□ TOKYO MX:10/04(金) 25:05~
□ BS11:10/04(金) 25:30~
□ MBS:
 第13話 10/10(木) 27:15~
 第14話 10/11(金) 26:55~
 第15話 10/18(金) 26:55~
□ AT-X:10/20(日) 19:35~
2019/10/05(土) アイカツオンパレード! □ テレビ東京系:10/05(土) 10:30~
□ AT-X:10/10(木) 24:00~
2019/10/05(土) 魔入りました!入間くん □ NHK Eテレ:10/05(土) 17:35~
2019/10/05(土) 戦×恋(ヴァルラヴ) □ AT-X:10/05(土) 23:00~
□ TOKYO MX:10/05(土) 25:30~
□ サンテレビ:10/05(土) 25:30~
□ BS11:10/05(土) 25:30~
2019/10/05(土) Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線 バビロニア- □ TOKYO MX:10/05(土) 23:30~
□ BS11:10/05(土) 23:30~
□ 群馬テレビ:10/05(土) 23:30~
□ とちぎテレビ:10/05(土) 23:30~
□ AT-X:10/07(月) 21:30~
□ MBS:10/12(土) 27:08~
 ※MBSの第2話は10/13(日)深夜放送
□ 北陸放送:10/18(金) 25:55~
2019/10/05(土) ぼくたちは勉強ができない 第2期 □ TOKYO MX:10/05(土) 24:30~
□ 群馬テレビ:10/05(土) 24:30~
□ とちぎテレビ:10/05(土) 24:30~
□ BS11:10/05(土) 24:30~
□ MBS:10/12(土) 26:38~
□ AT-X:10/07(月) 22:30~
□ テレビ愛知:10/08(火) 26:05~
□ 長崎文化放送:10/16(水) 25:55~
2019/10/05(土) この音とまれ! 第2クール □ TOKYO MX:10/05(土) 25:00~
□ BS11:10/05(土) 25:00~
□ AT-X:10/07(月) 22:00~
□ とちぎテレビ:10/07(月) 23:00~
□ WOWOW:10/09(水) 24:00~
□ 北海道テレビ:10/14(月) 25:20~
2019/10/05(土) 耐え子の日常 □ ABCテレビ:10/05(土) 25:10~
□ TOKYO MX:10/08(火) 25:00~
2019/10/06(日) トクナナ
-警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課-
□ AT-X:10/06(日) 21:00~
□ TOKYO MX:10/06(日) 22:00~
□ サンテレビ:10/06(日) 23:30~
□ テレビ愛知:10/06(日) 26:35~
□ BSフジ:10/07(月) 24:00~
2019/10/06(日) ACTORS -Songs Connection- □ TOKYO MX:10/06(日) 23:30~
□ BS日テレ:10/06(日) 23:30~
□ AT-X:10/06(日) 23:30~
2019/10/06(日) Fairy gone フェアリーゴーン 第2クール □ TOKYO MX:10/06(日) 24:00~
□ BS11:10/06(日) 24:00~
□ AT-X:10/06(日) 24:00~
□ MBS:10/08(火) 26:30~
2019/10/06(日) XL上司。 ComicFestaアニメZone:10/06(日) 24:00~
□ TOKYO MX:10/06(日) 25:00~
2019/10/06(日) アフリカのサラリーマン □ TOKYO MX:10/06(日) 24:30~
□ KBS京都:10/06(日) 24:45~
□ サンテレビ:10/06(日) 25:00~
□ BS11:10/06(日) 24:30~
□ テレビ愛知:10/08(火) 27:05~
□ AT-X:10/09(水) 23:00~
2019/10/06(日) フォーカード 新シリーズ □ テレビ東京:10/06(日) 深夜~
2019/10/07(月) 兄に付ける薬はない! 第3期 □ TOKYO MX:10/07(月) 21:54~
2019/10/07(月) スタンドマイヒーローズ-PIECE OF TRUTH- □ TOKYO MX:10/07(月) 23:00~
□ BS11:10/07(月) 23:00~
□ 読売テレビ:10/07(月) 25:59~
□ 長崎文化放送:10/07(月) 25:55~
□ J:COMテレビ:10/08(火) 23:30~
2019/10/07(月) エイリは王さま! □ チバテレビ:10/07(月) 25:00~
 ※「MUSE9」内にて放送。
2019/10/07(月) 私、能力は平均値でって言ったよね! □ AT-X:10/07(月) 23:30~
□ TOKYO MX:10/07(月) 24:00~
□ BS11:10/07(月) 25:00~
□ テレビ愛知:10/08(火) 25:35~
□ ABCテレビ:10/09(水) 26:41~
2019/10/07(月) ファンタシースターオンライン2
エピソード・オラクル
□ TOKYO MX:10/07(月) 22:30~
□ BS11:10/07(月) 23:30~
2019/10/07(月) バビロン □ TOKYO MX:10/07(月) 22:00~
□ BS11:10/07(月) 24:00~
□ AT-X:10/07(月) 24:30~
2019/10/08(火) Z/X Code reunion(ゼクス コード リユニオン) □ TOKYO MX:10/08(火) 23:00~
□ AT-X:10/08(火) 23:00~
2019/10/08(火) 神田川JET GIRLS □ AT-X:10/08(火) 23:30~
□ TOKYO MX:10/08(火) 24:30~
□ MBS:10/08(火) 27:00~
□ BS11:10/09(水) 24:00~
2019/10/09(水) 七つの大罪 神々の逆鱗 □ テレビ東京系:10/09(水) 17:55~
□ BSテレ東:10/09(水) 24:59~
2019/10/09(水) ポンコツクエスト
~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン6
□ BS11:10/09(水) 23:54~
 ※毎月第2水曜日に放送
2019/10/09(水) BEASTARS(ビースターズ) □ フジテレビ:10/09(水) 25:15~
□ テレビ西日本:10/09(水) 26:05~
□ 関西テレビ:10/10(木) 25:55~
□ 東海テレビ:10/12(土) 25:55~
□ 北海道文化放送:10/13(日) 25:15~
□ BSフジ:10/16(水) 24:00~
2019/10/10(木) ガンダムビルドダイバーズRe:RISE YouTube:10/10(木) 20:00~
□ BS11:10/12(土) 19:00~
2019/10/10(木) アサシンズプライド □ AT-X:10/10(木) 23:30~
□ TOKYO MX:10/10(木) 24:00~
□ サンテレビ:10/10(木) 24:30~
□ BS日テレ:10/10(木) 25:00~
2019/10/10(木) ノー・ガンズ・ライフ □ TBS:10/10(木) 25:28~
□ AT-X:10/11(金) 21:00~
□ サンテレビ:10/11(金) 24:00~
□ KBS京都:10/11(金) 24:00~
□ BS11:10/13(日) 25:00~
2019/10/10(木) 星合の空-ほしあいのそら- □ TBS:10/10(木) 25:58~
□ BS-TBS:10/12(土) 26:00~
□ SBS:10/22(火) 26:25~
2019/10/10(木) 無限の住人-IMMORTAL- Amazon PV :10/10(木) ~
2019/10/11(金) コロコロアニマルABC@きんてれ □ テレビ東京系:10/11(金) 07:30~
 ※「きんだーてれび」内にて放送。
2019/10/11(金) 食戟のソーマ 第4期 □ TOKYO MX:10/11(金) 24:30~
□ BS11:10/11(金) 24:30~
2019/10/11(金) 歌舞伎町シャーロック □ TBS:10/11(金) 25:55~
□ MBS:10/11(金) 25:55~
□ BS-TBS:10/12(土) 25:00~
□ AT-X:10/15(火) 20:00~
2019/10/11(金) 真・中華一番! □ TBS:10/11(金) 26:25~
□ MBS:10/11(金) 26:25~
□ BS-TBS:10/12(土) 25:30~
2019/10/11(金) 天体のメソッド 完全新作エピソード  ネット配信?
2019/10/12(土) 僕のヒーローアカデミア 第4期 □ 日本テレビ系:10/12(土) 17:30~
2019/10/12(土) ソードアート・オンライン
-アリシゼーション-
War of Underworld
□ TOKYO MX:10/12(土) 24:00~
□ BS11:10/12(土) 24:00~
□ 群馬テレビ:10/12(土) 24:00~
□ とちぎテレビ:10/12(土) 24:00~
□ MBS:10/12(土) 26:08~
□ AT-X:10/13(日) 22:00~
□ テレビ愛知:10/15(火) 26:35~
2019/10/13(日) 天華百剣 ~めいじ館へようこそ!~ □ BS11:10/13(日) 22:54~
2019/10/13(日) ライフル・イズ・ビューティフル □ TOKYO MX:10/13(日) 23:00~
□ サンテレビ:10/13(日) 25:30~
□ KBS京都:10/13(日) 23:30~
□ BS11:10/15(火) 25:00~
□ AT-X:10/19(土) 24:30~
2019/10/14(月) SUPER SHIRO(クレヨンしんちゃん スピンオフ) □ AbemaTV:10/14(月) ~
□ ビデオパス:10/14(月) ~
2019/10/17(木) PSYCHO-PASS サイコパス 第3期 □ フジテレビ:10/17(木) 24:55~
□ 関西テレビ:10/17(木) 26:25~
□ 東海テレビ:10/17(木) 26:10~
□ 秋田テレビ:10/17(木) 25:20~
□ 岩手めんこいテレビ:10/17(木) 24:55~
□ 仙台放送:10/17(木) 26:00~
□ さくらんぼテレビ:10/17(木) 24:55~
□ 福島テレビ:10/17(木) 25:25~
□ 新潟総合テレビ:10/17(木) 25:45~
□ テレビ静岡:10/17(木) 25:35~
□ テレビ新広島:10/17(木) 25:55~
□ テレビ愛媛:10/17(木) 25:15~
□ テレビ西日本:10/17(木) 25:55~
□ サガテレビ:10/17(木) 24:55~
□ テレビ熊本:10/17(木) 25:45~
□ 鹿児島テレビ:10/17(木) 26:00~
 ※全局、初回放送は特番
 ※全話1時間枠
2019/10/22(火) ちはやふる 第3期 □ 日本テレビ:10/22(火) 25:29~
□ 福岡放送:10/31(木) 26:10~
□ 福井放送:11/01(金) 25:30~
2019/10/25(金) ハイスコアガールⅡ (第2期) □ TOKYO MX:10/25(金) 25:05~
□ BS11:10/25(金) 25:30~
□ MBS:10/25(金) 26:55~
□ AT-X:10/26(土) 21:30~
2019/10/31(木) ケンガンアシュラ Part 2 Netflix:10/31(木) ~
2019/11/02(土) キャプテン翼 27時間TVオリジナルアニメ □ フジテレビ系:11/02(土) ~
 ※「27時間テレビ」内で放送
2019/11/04(月) バジャのスタジオ
(単発)
□ NHK総合テレビ:11/04(月) 08:15~
2019/11/17(日) ポケットモンスター(新シリーズ) □ テレビ東京系:11/17(日) 17:30~
 ※初回は拡大スペシャル
 ※第2話からは 18:00~
2019/11/24(日) サザエさん スペシャルアニメ □ フジテレビ系:11/24(日) ~
2019/11/28(月) Levius -レビウス- Netflix:11/28(月) ~
2019/11/29(金) ルパン三世 -プリズン・オブ・ザ・パスト-
(TVスペシャル)
□ 日本テレビ系:11/29(金) 21:00~
2019/12/30(月) 斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編(新シリーズ) Netflix:12/30(月) ~
2019/12/--(-) OBSOLETE(オブソリート) YouTube:12/--(-) ~
2019年 異常生物見聞録 -
2019年 ドミネイター -

[スポンサードリンク]