アニメ新番組 一覧 (TOP)過去ログList > 2020年 冬(1月~)

「2020年 冬(1月~)」のアニメ新番組 一覧。

[スポンサードリンク]

2020年 冬(1月~) 放送開始作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2020/01/01(水) Re:ゼロから始める異世界生活
-第1期 新編集版-
□ AT-X:01/01(水) 22:30~
□ TOKYO MX:01/01(水) 23:30~
□ BS11:01/01(水) 25:00~
□ サンテレビ:01/02(木) 25:30~
□ テレビ北海道:01/02(木) 26:35~
□ KBS京都:01/03(金) 25:00~
□ TVQ:01/05(日) 26:10~
 ※TVQは2回目からは01/10(金) 26:58~
□ KHB東日本放送:01/09(木) 25:01~
□ テレビ愛知:01/09(木) 26:05~
 ※全話1時間枠
2020/01/03(金) ダーウィンズゲーム □ TOKYO MX:01/03(金) 24:00~
□ BS11:01/03(金) 24:00~
□ 群馬テレビ:01/03(金) 24:00~
□ とちぎテレビ:01/03(金) 24:00~
□ AT-X:01/03(金) 24:00~
□ 読売テレビ:01/06(月) 25:59~
□ テレビ愛知:01/07(火) 26:35~
□ 長崎文化放送:01/28(火) 25:55~
 ※初回は1時間放送
2020/01/03(金) 恋する小惑星(アステロイド) □ AT-X:01/03(金) 20:30~
□ TOKYO MX:01/03(金) 22:30~
□ サンテレビ:01/03(金) 24:00~
□ KBS京都:01/03(金) 24:00~
□ BS11:01/03(金) 23:00~
□ テレビ愛知:01/10(金) 27:05~
 ※テレビ愛知は初回は1、2話連続放送
2020/01/04(土) へんたつ □ TOKYO MX:01/04(土) 23:57~
□ 群馬テレビ:01/04(土) 23:57~
□ とちぎテレビ:01/04(土) 23:57~
□ BS11:01/04(土) 23:57~
2020/01/04(土) マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 □ TOKYO MX:01/04(土) 24:00~
□ 群馬テレビ:01/04(土) 24:00~
□ とちぎテレビ:01/04(土) 24:00~
□ BS11:01/04(土) 24:00~
□ MBS:01/04(土) 26:08~
□ AT-X:01/05(日) 22:00~
2020/01/05(日) りばあす □ TOKYO MX:01/05(日) 21:04~
 ※「月刊ブシロードTV」内にて放送
2020/01/05(日) 八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ □ テレビ愛知:01/05(日) 23:24~
 ※2回目からは21:54~
□ TOKYO MX:01/06(月) 25:00~
□ AT-X:01/10(金) 22:45~
2020/01/05(日) まるまるマヌル □ BS日テレ:01/05(日) 24:30~
2020/01/05(日) おーばーふろぉ ComicFestaアニメZone:01/05(日) 24:00~
□ TOKYO MX:01/05(日) 25:00~
2020/01/05(日) ID:INVADED イド:インヴェイデッド □ TOKYO MX:01/05(日) 24:00~
□ BS11:01/05(日) 24:00~
□ KBS京都:01/05(日) 24:45~
□ サンテレビ:01/05(日) 24:30~
□ AT-X:01/06(月) 22:00~
□ テレビ愛知:01/07(火) 25:35~
 ※全局、初回は2話連続放送
2020/01/05(日) 映像研には手を出すな! □ NHK総合:01/05(日) 24:10~
 ※関西地方は24:45~
2020/01/06(月) へやキャン△ □ AT-X:01/06(月) 20:55~
□ TOKYO MX:01/06(月) 21:54~
□ BS11:01/06(月) 21:54~
□ YBS山梨放送:01/12(日) 11:25~
2020/01/06(月) なつなぐ! □ TOKYO MX:01/06(月) 25:35~
□ RKK熊本放送:01/09(木) 24:35~
2020/01/06(月) pet-ペット- □ TOKYO MX:01/06(月) 22:00~
□ BS11:01/06(月) 23:00~
□ AT-X:01/06(月) 23:00~
2020/01/06(月) 群れなせ!シートン学園 □ TOKYO MX:01/06(月) 24:30~
□ サンテレビ:01/06(月) 24:30~
□ KBS京都:01/06(月) 24:30~
□ BS11:01/06(月) 24:30~
□ Animax:01/12(日) 23:30~
2020/01/07(火) LALALACOCO(ラララココ) □ テレビ東京系:01/07(火) 07:30~
 ※「きんだーてれび」内にて放送。
2020/01/07(火) ブレーカーズ □ NHK Eテレ:01/07(火) 18:45~
2020/01/07(火) 魔術士オーフェンはぐれ旅 □ AT-X:01/07(火) 23:00~
□ BSフジ:01/07(火) 24:30~
□ TOKYO MX:01/08(水) 22:00~
□ WOWOW:01/08(水) 24:00~
2020/01/08(水) 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 □ AT-X:01/08(水) 22:00~
□ ABCテレビ:01/08(水) 26:11~
□ TOKYO MX:01/08(水) 25:35~
□ テレビ愛知:01/08(水) 26:05~
□ BS11:01/10(金) 25:00~
2020/01/08(水) フライングベイビーズ☆プチ □ テレビ東京系:01/08(水) 07:30~
 ※「きんだーてれび」内にて放送。
□ AT-X:01/10(金) 22:50~
2020/01/08(水) number24(ナンバー・トゥーフォー) □ TOKYO MX:01/08(水) 22:30~
□ サンテレビ:01/08(水) 24:00~
□ KBS京都:01/08(水) 22:30~
□ OAB大分朝日放送:01/08(水) 26:25~
□ テレビ愛知:01/08(水) 27:05~
□ BS日テレ:01/09(木) 25:00~
□ AT-X:01/10(金) 21:00~
□ NCC長崎放送:01/13(月) 25:55~
2020/01/08(水) 空挺ドラゴンズ □ フジテレビ:01/08(水) 25:05~
□ テレビ西日本:01/08(水) 26:05~
□ 関西テレビ:01/09(木) 26:10~
□ 東海テレビ:01/11(土) 25:55~
□ 北海道文化放送:01/12(日) 25:15~
□ BSフジ:01/15(水) 24:00~
2020/01/08(水) プランダラ □ TOKYO MX:01/08(水) 25:05~
□ テレビ愛知:01/08(水) 26:35~
□ KBS京都:01/08(水) 25:05~
□ サンテレビ:01/08(水) 25:30~
□ BS11:01/09(木) 23:00~
□ AT-X:01/10(金) 23:00~
2020/01/09(木) ムーミン谷のなかまたち シーズン2 □ BS4K:01/09(木) 19:30~
2020/01/09(木) ネコぱら □ AT-X:01/09(木) 21:00~
□ TOKYO MX:01/09(木) 22:00~
□ BS11:01/09(木) 24:30~
2020/01/09(木) SHOW BY ROCK!! ましゅまいれっしゅ!! □ TOKYO MX:01/09(木) 22:30~
□ BSフジ:01/09(木) 24:00~
□ サンテレビ:01/09(木) 25:00~
□ 北海道文化放送:01/09(木) 26:00~
□ AT-X:01/10(金) 21:30~
2020/01/09(木) インフィニット・デンドログラム □ AT-X:01/09(木) 23:00~
□ TOKYO MX:01/09(木) 23:30~
□ BS11:01/09(木) 23:30~
□ サンテレビ:01/09(木) 24:30~
2020/01/09(木) 宝石商リチャード氏の謎鑑定 □ AT-X:01/09(木) 23:30~
□ TOKYO MX:01/09(木) 24:00~
□ BS11:01/09(木) 24:00~
□ WOWOW:01/15(水) 24:30~
2020/01/09(木) ソマリと森の神様 □ AbemaTV:01/09(木) 24:00~
□ TOKYO MX:01/09(木) 24:30~
□ BS日テレ:01/13(月) 24:00~
2020/01/09(木) うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~ □ フジテレビ:01/09(木) 24:55~
□ 関西テレビ:01/09(木) 26:25~
□ 東海テレビ:01/09(木) 26:10~
□ 秋田テレビ:01/09(木) 25:20~
□ 岩手めんこいテレビ:01/09(木) 24:55~
□ 仙台放送:01/09(木) 26:00~
□ さくらんぼテレビ:01/09(木) 24:55~
□ 福島テレビ:01/09(木) 25:25~
□ 新潟総合テレビ:01/09(木) 25:45~
□ 長野放送:01/09(木) 25:45~
□ テレビ静岡:01/09(木) 25:35~
□ テレビ新広島:01/09(木) 25:55~
□ テレビ愛媛:01/09(木) 25:15~
□ テレビ西日本:01/09(木) 25:55~
□ サガテレビ:01/09(木) 24:55~
□ テレビ熊本:01/09(木) 24:45~
□ 鹿児島テレビ:01/09(木) 26:00~
□ 山陰中央テレビ:01/20(月) 25:25~
2020/01/09(木) 推しが武道館いってくれたら死ぬ □ TBS:01/09(木) 25:28~
□ BS-TBS:01/11(土) 26:00~
2020/01/09(木) 地縛少年 花子くん □ TBS:01/09(木) 25:58~
□ サンテレビ:01/10(金) 24:30~
□ BS-TBS:01/11(土) 26:30~
□ CBC:01/15(水) 26:35~
2020/01/09(木) はてな☆イリュージョン □ BS日テレ:01/09(木) 23:30~
□ MBS:01/09(木) 26:30~
□ TOKYO MX:01/10(金) 26:05~
2020/01/10(金) とある科学の超電磁砲T (第3期) □ AT-X:01/10(金) 22:00~
□ TOKYO MX:01/10(金) 25:05~
□ BS11:01/10(金) 25:30~
□ MBS:01/10(金) 26:55~
2020/01/10(金) 理系が恋に落ちたので証明してみた。 □ TOKYO MX:01/10(金) 24:30~
□ BS11:01/10(金) 24:30~
□ AT-X:01/10(金) 24:30~
□ 北海道文化放送:01/10(金) 25:44~
□ 西日本放送:01/12(日) 26:00~
□ 群馬テレビ:01/13(月) 24:30~
□ とちぎテレビ:01/13(月) 24:30~
□ MBS:01/14(火) 27:30~
□ チバテレビ:01/15(水) 25:00~
□ 長崎文化放送:01/30(木) 25:55~
2020/01/10(金) 織田シナモン信長 □ テレビ東京:01/10(金) 25:23~
□ テレビ大阪:01/10(金) 26:10~
□ テレビ愛知:01/10(金) 26:05~
□ AT-X:01/11(土) 21:30~
2020/01/10(金) ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) 第1クール □ TBS系:01/10(金) 25:25~
2020/01/10(金) ケンガンアシュラ
※Netflixでは既に配信済
□ TOKYO MX:01/10(金) 25:35~
□ TVQ:01/10(金) 25:58~
□ テレビ愛知:01/11(土) 25:50~
□ MBS:01/11(土) 27:38~
□ BS日テレ:01/14(火) 25:30~
2020/01/10(金) ランウェイで笑って □ MBS:01/10(金) 26:25~
□ TBS:01/10(金) 26:25~
□ BS-TBS:01/11(土) 25:30~
□ AT-X:01/13(月) 22:30~
□ BSS山陰放送:01/24(金) 25:55~
□ SBS静岡放送:01/28(火) 26:25~
2020/01/11(土) 言霊少女 the Animation
-Microphone soul spinners-
□ SHOWROOM:01/11(土) 20:00~
□ YouTube Live:01/11(土) 20:00~
2020/01/11(土) ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。 □ AT-X:01/11(土) 21:00~
□ TOKYO MX:01/12(日) 22:00~
□ サンテレビ:01/12(日) 23:30~
□ BSフジ:01/13(月) 24:00~
2020/01/11(土) 22/7(ナナブンノニジュウニ) □ TOKYO MX:01/11(土) 23:00~
□ 群馬テレビ:01/11(土) 23:00~
□ とちぎテレビ:01/11(土) 23:00~
□ BS11:01/11(土) 23:00~
□ ABCテレビ:01/11(土) 26:10~
□ メ~テレ:01/11(土) 26:44~
□ 日テレプラス:01/23(木) 25:00~
2020/01/11(土) 異種族レビュアーズ □ AT-X:01/11(土) 23:00~
□ TOKYO MX:01/11(土) 25:30~
□ BS11:01/11(土) 25:30~
□ KBS京都:01/12(日) 26:10~
□ サンテレビ:01/15(水) 26:00~
2020/01/11(土) 虚構推理 □ テレビ朝日:01/11(土) 25:30~
□ MBS:01/11(土) 26:38~
□ BS日テレ:01/14(火) 24:00~
□ AT-X:01/13(月) 23:30~
□ J:COMテレビ:01/15(水) 23:30~
2020/01/12(日) ドロヘドロ □ TOKYO MX:01/12(日) 24:00~
□ BS11:01/12(日) 24:00~
□ MBS:01/14(火) 27:00~
Netflix:01/--(-) ~
2020/01/13(月) ARP Backstage Pass □ TOKYO MX:01/13(月) 23:00~
□ BS11:01/13(月) 25:00~
2020/01/13(月) A3!(エースリー) -SPRING & SUMMER- □ TOKYO MX:01/13(月) 24:00~
□ サンテレビ:01/13(月) 24:00~
□ KBS京都:01/13(月) 24:00~
□ BS11:01/13(月) 24:00~
2020/01/14(火) 7SEEDS
※Netflixでは既に配信済
□ TOKYO MX:01/14(火) 23:00~
□ BSフジ:01/14(火) 24:00~
□ J:TV:01/17(金) 23:30~
2020/01/14(火) 異世界かるてっと 第2期 □ TOKYO MX:01/14(火) 24:30~
□ MBS:01/14(火) 26:30~
□ テレビ愛知:01/14(火) 26:35~
□ BS11:01/15(水) 24:00~
□ AT-X:01/17(金) 22:30~
2020/01/15(水) ポケットモンスター ソード&シールド「薄明の翼」 YouTube:01/15(水) ~
2020/01/23(木) BanG Dream!(バンドリ) 3rd Season □ TOKYO MX:01/23(木) 23:00~
□ KBS京都:01/23(木) 23:30~
□ BS日テレ:01/23(木) 24:00~
□ サンテレビ:01/23(木) 24:00~
□ 大分放送:01/23(木) 26:55~
□ AT-X:01/24(金) 20:00~
□ テレビ愛知:01/26(日) 25:05~
□ 山口朝日放送:01/26(日) 25:29~
□ 北海道テレビ:01/27(月) 25:20~
□ RKB毎日放送:01/27(月) 25:25~
□ 長野朝日放送:01/27(月) 25:45~
□ 静岡朝日テレビ:01/27(月) 25:50~
□ 秋田朝日放送:01/27(月) 25:50~
□ 北陸朝日放送:01/27(月) 26:10~
□ 愛媛朝日テレビ:01/27(月) 26:20~
□ 中国放送:02/07(金) 25:55~
□ 青森放送:02/07(金) 25:56~
□ 長崎国際テレビ:02/07(金) 26:04~
2020/01/23(木) 聖闘士星矢: Knights of the Zodiac パート2 Netflix:01/23(木) ~
2020/02/02(日) ヒーリングっど♥プリキュア □ テレビ朝日系:02/02(日) 08:30~
2020/02/06(木) 虫籠のカガステル Netflix:02/06(木) ~

[スポンサードリンク]