アニメ新番組 一覧 (TOP)過去ログList > 2021年 秋(9月,10月~)

「2021年 秋(9月,10月~)」のアニメ新番組 一覧。

[スポンサードリンク]

2021年 秋(9月,10月~) 放送開始作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2021/09/04(土) ドラえもん誕生日スペシャル
(TVスペシャル)
□ テレビ朝日系:09/04(土) 18:56~
2021/09/11(土) 鬼滅の刃 -竈門炭治郎 立志編 特別編集版- □ フジテレビ系:09/11(土) 19:00~
 9/11,9/12,9/18,9/19,9/23 の全5回
 5回とも19:00~
2021/09/15(水) 平家物語
(※FODにて先行配信)
□ FOD:09/15(水) 24:00~
2021/09/20(月) がんばれ同期ちゃん
※WEBアニメ
□ AbemaTV:09/20(月) 07:00~
2021/09/20(月) 月曜日のたわわ2
※WEBアニメ
□ AbemaTV:09/20(月) 07:07~
2021/09/22(水) スター・ウォーズ:ビジョンズ
(オリジナル短編アニメ映画集)
□ Disney+:09/22(水) 16:00~
2021/09/30(木) 範馬刃牙(バキ 続編) □ Netflix:09/30(木) ~
2021/10/01(金) キミとフィットボクシング -FIt Boxing Animation- □ TOKYO MX:10/01(金) 21:54~
2021/10/01(金) SELECTION PROJECT □ AT-X:10/01(金) 22:00~
□ TOKYO MX:10/01(金) 22:30~
□ BS11:10/01(金) 23:00~
□ KBS京都:10/01(金) 24:00~
□ サンテレビ:10/01(金) 24:00~
□ テレビ愛知:10/01(金) 27:05~
2021/10/01(金) メガトン級ムサシ □ TOKYO MX:10/01(金) 22:00~
□ BSフジ:10/01(金) 24:30~
2021/10/01(金) 魔王イブロギアに身を捧げよ AnimeFesta:10/01(金) 24:00~
□ TOKYO MX:10/01(金) 25:00~
□ BS11:10/03(日) 25:05~
⇒ ネット配信 他複数
2021/10/01(金) 終末のワルキューレ
(※Netflixでは既に配信済)
□ TOKYO MX:10/01(金) 24:30~
□ BS11:10/01(金) 24:30~
□ MBS:10/01(金) 26:55~
□ カートゥン ネットワーク:10/03(日) 22:00~
2021/10/01(金) ブルーピリオド □ TBS系:10/01(金) 25:25~
□ BS朝日:10/03(日) 23:00~
□ AT-X:10/07(木) 21:00~
2021/10/01(金) 異世界食堂2 □ テレビ東京:10/01(金) 25:38~
□ テレビ大阪:10/02(土) 26:55~
□ AT-X:10/04(月) 22:30~
2021/10/01(金) でーじミーツガール □ TBS系:10/01(金) 25:50~
□ AT-X:10/07(木) 22:00~
2021/10/01(金) 結城友奈は勇者である -大満開の章- □ TBS:10/01(金) 25:55~
□ MBS:10/01(金) 25:55~
□ BS-TBS:10/01(金) 26:30~
□ AT-X:10/04(月) 21:00~
2021/10/01(金) やくならマグカップも 二番窯 □ CBC:10/01(金) 25:55~
□ MBS:10/02(土) 27:38~
□ TOKYO MX:10/04(月) 22:30~
□ BS11:10/04(月) 23:00~
□ AT-X:10/05(火) 21:00~
2021/10/01(金) リッチ警官 キャッシュ! YouTube:10/01(金) ~
2021/10/02(土) 舞妓さんちのまかないさん □ NHK Eテレ:10/02(土) 09:20~
2021/10/02(土) 半妖の夜叉姫 弐の章 □ 日本テレビ系:10/02(土) 17:30~
2021/10/02(土) 86―エイティシックス― 第2クール □ TOKYO MX:10/02(土) 24:00~
□ とちぎテレビ:10/02(土) 24:00~
□ 群馬テレビ:10/02(土) 24:00~
□ BS11:10/02(土) 24:00~
□ 中京テレビ:10/02(土) 26:25~
□ AT-X:10/03(日) 21:30~
□ 読売テレビ:10/04(月) 26:29~
2021/10/02(土) MUTEKING THE Dancing HERO □ テレビ大阪:10/02(土) 25:26~
□ テレビ愛知:10/02(土) 25:55~
□ TOKYO MX:10/03(日) 23:30~
□ BS日テレ:10/03(日) 23:30~
□ AT-X:10/06(水) 23:30~
2021/10/02(土) 海賊王女 □ MBS:10/02(土) 26:38~
□ AT-X:10/03(日) 23:30~
□ TOKYO MX:10/04(月) 24:30~
□ BS朝日:10/08(金) 23:00~
2021/10/03(日) デジモンゴーストゲーム □ フジテレビ系:10/03(日) 09:00~
□ 他複数
2021/10/03(日) ワッチャプリマジ! □ テレビ東京系:10/03(日) 10:00~
□ AT-X:10/05(火) 23:30~
□ 他複数
2021/10/03(日) さんかく窓の外側は夜 □ TOKYO MX:10/03(日) 22:00~
□ サンテレビ:10/03(日) 23:30~
□ BSフジ:10/05(火) 24:00~
□ CSホームドラマCh:11/19(金) 26:00~
 ※CSホームドラマChは2話連続放送
2021/10/03(日) 見える子ちゃん □ AT-X:10/03(日) 22:00~
□ TOKYO MX:10/03(日) 24:30~
□ KBS京都:10/03(日) 24:45~
□ サンテレビ:10/03(日) 25:00~
□ BS日テレ:10/04(月) 24:00~
2021/10/03(日) テスラノート □ TOKYO MX:10/03(日) 23:00~
□ BS11:10/05(火) 24:30~
□ AT-X:10/07(木) 21:30~
2021/10/03(日) 無職転生-異世界行ったら本気だす- 第2クール □ TOKYO MX:10/03(日) 24:00~
□ KBS京都:10/03(日) 24:00~
□ BS11:10/03(日) 24:00~
□ サンテレビ:10/03(日) 24:30~
□ テレビ愛知:10/03(日) 25:50~
□ AT-X:10/04(月) 22:00~
□ J:テレ:10/04(月) 25:00~
2021/10/03(日) しょうたいむ!~歌のお姉さんだってしたい~ AnimeFesta:10/03(日) 24:00~
□ TOKYO MX:10/03(日) 25:00~
□ BS11:10/03(日) 25:00~
⇒ ネット配信 他複数
2021/10/03(日) 月とライカと吸血姫 □ テレビ東京:10/03(日) 25:35~
□ BS日テレ:10/04(月) 23:00~
□ サンテレビ:10/04(月) 24:00~
□ KBS京都:10/04(月) 24:00~
□ AT-X:10/06(水) 21:00~
2021/10/03(日) ぐんまちゃん □ TOKYO MX:10/03(日) 08:00~
□ チバテレビ:10/03(日) 08:30~
□ とちぎテレビ:10/03(日) 08:30~
□ 群馬テレビ:10/03(日) 10:30~
□ テレビ神奈川:10/03(日) 11:00~
□ サンテレビ:10/03(日) 17:00~
□ テレ玉:10/03(日) 18:30~
□ KBS京都:10/05(火) 19:27~
2021/10/04(月) マーシャとくま ショートVer. @きんてれ □ テレビ東京系:10/04(月) 07:30~
 ※「きんだーてれび」内にて放送。
2021/10/04(月) 吸血鬼すぐ死ぬ □ TOKYO MX:10/04(月) 23:00~
□ BS11:10/04(月) 23:30~
□ テレビ神奈川:10/04(月) 24:30~
□ KBS京都:10/04(月) 24:30~
□ サンテレビ:10/04(月) 24:30~
□ AT-X:10/05(火) 21:30~
□ 静岡放送:10/12(火) 25:40~
2021/10/04(月) カードファイト!! ヴァンガード overDress
Season2
□ テレビ東京:10/04(月) 24:00~
□ テレビ愛知:10/04(月) 24:00~
□ テレビ大阪:10/04(月) 24:00~
□ BSテレ東:10/04(月) 24:30~
2021/10/04(月) 境界戦機 □ テレビ東京:10/04(月) 25:30~
□ MBS:10/05(火) 27:30~
□ BS11:10/08(金) 19:00~
2021/10/04(月) 進化の実~知らないうちに勝ち組人生~ □ テレビ東京:10/04(月) 26:00~
□ BSテレ東:10/06(水) 24:30~
□ AT-X:10/07(木) 22:30~
2021/10/05(火) チキップダンサーズ □ NHK Eテレ:10/05(火) 17:20~
2021/10/05(火) takt op.Destiny □ テレビ東京系:10/05(火) 24:00~
□ BSテレ東:10/05(火) 24:00~
2021/10/06(水) 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました □ AT-X:10/06(水) 22:30~
□ TOKYO MX:10/06(水) 23:30~
□ BS日テレ:10/06(水) 23:30~
□ KBS京都:10/06(水) 23:30~
□ サンテレビ:10/06(水) 24:30~
2021/10/06(水) 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する □ AT-X:10/06(水) 23:00~
□ TOKYO MX:10/06(水) 25:05~
□ KBS京都:10/06(水) 25:05~
□ サンテレビ:10/06(水) 25:30~
□ テレビ愛知:10/06(水) 26:35~
□ BS日テレ:10/07(木) 23:30~
2021/10/06(水) プラオレ!~PRIDE OF ORANGE~ □ TOKYO MX:10/06(水) 23:00~
□ サンテレビ:10/06(水) 24:00~
□ とちぎテレビ:10/06(水) 25:00~
□ 群馬テレビ:10/06(水) 25:00~
□ 岡山放送:10/06(水) 25:15~
□ テレビ愛知:10/06(水) 25:30~
□ 北海道文化放送:10/06(水) 25:40~
□ BS日テレ:10/06(水) 24:00~
□ 青森放送:10/08(金) 25:56~
□ 信越放送:10/08(金) 26:55~
□ Animax:10/09(土) 20:00~
2021/10/06(水) マブラヴ オルタネイティヴ □ フジテレビ:10/06(水) 25:25~
□ テレビ西日本:10/06(水) 26:25~
□ 関西テレビ:10/07(木) 25:55~
□ 東海テレビ:10/09(土) 25:45~
□ 北海道文化放送:10/10(日) 25:40~
□ BSフジ:10/13(水) 24:00~
2021/10/06(水) 古見さんは、コミュ症です。 □ テレビ東京:10/06(水) 24:00~
□ テレビ大阪:10/06(水) 25:35~
□ テレビ愛知:10/06(水) 26:05~
□ テレビ東京系:10/11(月) 07:05~
 ※テレビ東京系は毎週(月)(火)に『おはスタ』内にてセレクション放送
2021/10/07(木) コヌとたのしいおともだち □ テレビ東京系:10/07(木) 07:30~
 ※「きんだーてれび」内にて放送。
2021/10/07(木) BanG Dream! ガルパ☆ピコ ふぃーばー! YouTube:10/07(木) 22:00~
□ TOKYO MX:10/11(月) 25:00~
□ AT-X:10/14(木) 22:05~
2021/10/07(木) サクガン!! □ TOKYO MX:10/07(木) 23:30~
□ BS11:10/07(木) 23:30~
□ MBS:10/09(土) 27:08~
□ AT-X:10/07(木) 23:30~
2021/10/07(木) プラチナエンド □ TBS:10/07(木) 25:28~
□ BS11:10/08(金) 23:30~
□ 熊本放送:10/08(金) 26:25~
□ KBC:10/11(月) 25:50~
□ テレビユー福島:10/15(金) 26:10~
□ TBSチャンネル:10/16(土) 25:30~
□ CBC:10/16(土) 26:54~
□ 北海道放送:10/17(日) 26:13~
□ 東北放送:10/19(火) 25:15~
□ IBC岩手放送:10/19(火) 25:43~
2021/10/08(金) 終末のハーレム
(※第2話以降の放送は2022年1月からに延期)
□ AT-X:10/08(金) 21:30~
□ TOKYO MX:10/08(金) 25:05~
□ BSフジ:10/08(金) 27:01~
2021/10/08(金) ヴィジュアルプリズン □ TOKYO MX:10/08(金) 24:00~
□ 群馬テレビ:10/08(金) 24:00~
□ とちぎテレビ:10/08(金) 24:00~
□ BS11:10/08(金) 24:00~
□ ABCテレビ:10/09(土) 26:30~
□ メ~テレ:10/09(土) 26:30~
□ WOWOW:10/13(水) 24:30~
□ Animax:11/06(土) 20:30~
2021/10/08(金) 大正オトメ御伽話 □ テレビ東京:10/08(金) 25:53~
□ テレビ大阪:10/08(金) 26:10~
□ BS11:10/09(土) 22:00~
□ AT-X:10/09(土) 21:00~
2021/10/09(土) 最果てのパラディン □ TOKYO MX:10/09(土) 22:00~
□ AT-X:10/09(土) 23:30~
□ BS日テレ:10/09(土) 24:00~
2021/10/09(土) ビルディバイド -#000000-(コードブラック)
第1期
□ TOKYO MX:10/09(土) 24:30~
□ 群馬テレビ:10/09(土) 24:30~
□ とちぎテレビ:10/09(土) 24:30~
□ BS11:10/09(土) 24:30~
□ テレビ新潟:10/09(土) 26:05~
□ MBS:10/09(土) 26:08~
□ AT-X:10/10(日) 21:00~
□ 福岡放送:10/10(日) 25:50~
□ テレビ静岡:10/13(水) 25:50~
□ 札幌テレビ:10/14(木) 25:29~
□ 中京テレビ:10/14(木) 26:07~
□ 山陰放送:10/15(金) 25:55~
□ 中国放送:10/15(金) 25:55~
□ ミヤギテレビ:10/15(金) 25:59~
2021/10/09(土) ルパン三世 PART6 □ 日本テレビ:10/09(土) 24:55~
□ テレビ宮崎:10/09(土) 24:55~
□ 青森放送:10/09(土) 24:55~
□ テレビ岩手:10/09(土) 24:55~
□ 山形放送:10/09(土) 24:55~
□ 南海放送:10/09(土) 24:55~
□ 山口放送:10/09(土) 25:50~
□ 四国放送:10/09(土) 25:52~
□ 静岡第一テレビ:10/09(土) 25:55~
□ テレビ大分:10/10(日) 25:25~
□ 西日本放送:10/10(日) 25:55~
□ 福岡放送:10/11(月) 25:59~
□ 日本海テレビジョン:10/11(月) 26:05~
□ 中京テレビ:10/12(火) 25:54~
□ 長崎国際テレビ:10/12(火) 25:29~
□ 鹿児島讀賣テレビ:10/13(水) 25:34~
□ 北日本放送:10/13(水) 25:54~
□ 札幌テレビ:10/13(水) 25:59~
□ 熊本県民テレビ:10/14(木) 24:59~
□ 秋田放送:10/14(木) 25:24~
□ テレビ金沢:10/14(木) 25:34~
□ テレビ新潟:10/14(木) 25:44~
□ テレビ信州:10/14(木) 25:44~
□ 高知放送:10/14(木) 25:54~
□ 福井放送:10/15(金) 24:30~
□ 読売テレビ:10/15(金) 25:28~
□ 福島中央テレビ:10/15(金) 25:56~
□ ミヤギテレビ:10/15(金) 26:29~
□ 山梨放送:10/16(土) 25:10~
□ 広島テレビ:10/16(土) 25:25~
□ BS日テレ:10/18(月) 23:30~
2021/10/09(土) 先輩がうざい後輩の話 □ TOKYO MX:10/09(土) 25:00~
□ BS11:10/09(土) 25:00~
□ とちぎテレビ:10/12(火) 23:00~
□ 北海道テレビ:10/14(木) 25:50~
□ Animax:10/16(土) 22:30~
□ テレビユー福島:10/16(土) 25:28~
2021/10/09(土) ワールドトリガー 3rdシーズン □ テレビ朝日系:10/09(土) 25:30~
2021/10/09(土) シキザクラ □ 中京テレビ:10/09(土) 25:55~
□ 日本テレビ:10/12(火) 25:29~
□ 秋田放送:10/13(水) 25:24~
□ 福岡放送:10/14(木) 26:10~
□ 熊本県民テレビ:10/14(木) 25:29~
□ BS日テレ:10/16(土) 24:33~
2021/10/10(日) 鬼滅の刃 無限列車編
(完全新作エピソード+新作カット追加のTVシリーズ版)
□ フジテレビ系:10/10(日) 23:15~
□ TOKYO MX:10/16(土) 23:30~
□ BS11:10/16(土) 23:30~
□ 群馬テレビ:10/16(土) 23:30~
□ とちぎテレビ:10/16(土) 23:30~
□ AT-X:10/17(日) 24:00~
□ Animax:10/23(土) 21:00~
2021/10/11(月) 逆転世界ノ電池少女 □ AT-X:10/11(月) 23:00~
□ TOKYO MX:10/11(月) 24:00~
□ BS11:10/11(月) 24:00~
□ 読売テレビ:10/11(月) 24:59~
2021/10/12(火) 闘神機ジーズフレーム □ TOKYO MX:10/12(火) 19:00~
□ BS日テレ:10/17(日) 23:00~
2021/10/12(火) Deep Insanity THE LOST CHILD □ TOKYO MX:10/12(火) 24:30~
□ BS11:10/12(火) 25:00~
□ MBS:10/12(火) 26:30~
□ AT-X:10/13(水) 21:30~
□ テレビ愛知:10/15(土) 26:05~
2021/10/12(火) かぎなど □ TOKYO MX:10/12(火) 25:00~
□ KBS京都:10/13(水) 25:00~
□ サンテレビ:10/13(水) 26:00~
□ AT-X:10/14(木) 22:16~
□ 新潟テレビ21:10/14(木) 26:15~
□ BS日テレ:10/16(土) 24:28~
□ 北陸朝日放送:10/16(土) 26:35~
□ 長野朝日放送:10/18(月) 26:55~
□ 北海道テレビ放送:10/19(火) 27:50~
2021/10/14(木) 王様ランキング □ フジテレビ:10/14(木) 25:28~
□ 関西テレビ:10/14(木) 25:48~
□ 東海テレビ:10/14(木) 26:30~
□ 秋田テレビ:10/14(木) 25:43~
□ 岩手めんこいテレビ:10/14(木) 25:28~
□ 仙台放送:10/14(木) 26:13~
□ さくらんぼテレビジョン:10/14(木) 25:28~
□ 福島テレビ:10/14(木) 25:28~
□ 新潟総合テレビ:10/14(木) 26:08~
□ テレビ静岡:10/14(木) 25:50~
□ テレビ新広島:10/14(木) 25:55~
□ テレビ愛媛:10/14(木) 25:28~
□ テレビ西日本:10/14(木) 26:18~
□ サガテレビ:10/14(木) 25:28~
□ テレビ熊本:10/14(木) 26:08~
□ 鹿児島テレビ:10/14(木) 26:03~
□ 長野放送:10/14(木) 26:03~
□ Animax:10/16(土) 22:00~
□ 北海道文化放送:10/19(火) 25:50~
□ 高知さんさんテレビ:10/21(木) 24:55~
2021/10/14(木) 180秒で君の耳を幸せにできるか?
※ショートアニメ
□ TOKYO MX:10/14(木) 25:00~
2021/10/19(火) ガンダムブレイカー バトローグ
(ショートアニメ)
YouTube:10/19(火) 21:30~
2021/10/24(日) 進撃の巨人 特別総集編&番外編 □ NHK総合:10/24(日) 24:05~
2021/11/04(木) 猫ジョッキー 第2期 □ 朝日放送:11/04(木) 23:10~
YouTube:11/04(木) ~
2021/12/01(水) ジョジョの奇妙な冒険 第6部 ストーンオーシャン □ Netflix:12/01(水) ~
□ TOKYO MX:01/07(金) 24:30~
□ BS11:01/07(金) 24:30~
□ MBS:01/07(金) 26:55~
□ Animax:01/22(土) 20:00~
2021/12/05(日) 鬼滅の刃 遊郭編 □ フジテレビ系:12/05(日) 23:15~
□ TOKYO MX:12/11(土) 23:30~
□ BS11:12/11(土) 23:30~
□ 群馬テレビ:12/11(土) 23:30~
□ とちぎテレビ:12/11(土) 23:30~
□ AT-X:12/12(日) 24:00~
□ Animax:12/18(土) 21:00~
2021/12/16(木) アグレッシブ烈子 シーズン4 □ Netflix:12/16(木) ~
2021/12/24(金) でーじミーツガール
-30分まるごとでーじミーツガールSP!-

(※単発放送)
□ TBS系:12/24(金) 25:25~
2021/末 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
Final Season
-
2021/12/31(金) 空色ユーティリティ □ TOKYO MX:12/31(金) 19:30~
2021/12/31(金) ロード・エルメロイⅡ世の事件簿
-魔眼蒐集列車 Grace note-【特別編】
□ TOKYO MX:12/31(金) 22:00~
□ BS11:12/31(金) 22:00~
□ 群馬テレビ:12/31(金) 22:00~
□ とちぎテレビ:12/31(金) 22:00~
 ※「Fate Project 大晦日TVSP 2021」内にて放送。
2021年 レスキューアカデミア -
今冬 魔法科高校の劣等生 追憶編 -

[スポンサードリンク]