アニメ新番組 一覧 (TOP)過去ログList > 2021年 春(3月,4月~)

「2021年 春(3月,4月~)」のアニメ新番組 一覧。

[スポンサードリンク]

2021年 春(3月,4月~) 放送開始作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2021/03/04(木) パシフィック・リム: 暗黒の大陸 Netflix:03/04(木) ~
2021/03/07(日) おしえて北斎!-THE ANIMATION- □ AbemaTV:03/07(日) ~
□ DMM動画:03/08(月) ~
□ U-NEXT:03/08(月) ~
□ dアニメストア:03/08(月) ~
□ バンダイCh:03/08(月) ~
⇒ ネット配信 他複数
2021/03/12(金) どるふろ -癒し編2- □ Amazon PV:03/12(金) ~
□ dアニメストア:03/12(金) ~
□ DMM.com:03/12(金) ~
⇒ ネット配信 他複数
2021/03/13(土) チョコ松さん~ホワイトデー編~(全3話)
(おそ松さん スピンオフショートアニメ)
□ dTV:03/13(土) 12:00~
2021/03/14(日) ぶらどらぶ(VLADLOVE) 後半話数
(※7話~12話)
YouTube:3/14(日) ~
Amazon PV :03/14(日) ~
AbemaTV:03/14(日) ~
⇒ ネット配信 他複数
2021/03/18(木) B:the Beginning シーズン2 Netflix:03/18(木) ~
2021/03/20(土) パワフルプロ野球 パワフル高校編
※WEB配信のアニメ
YouTube:03/20(土) 19:00~
2021/03/22(月) しかるねこ
 ※深夜アニメなどのCM時に流れるショートアニメのようです(「おそ松さん」のCMなど)
□ テレビ東京系:03/22(月) ~
2021/03/27(土) 僕のヒーローアカデミア 第5期 □ 日本テレビ系:03/27(土) 17:30~
2021/03/28(日) 赤ちゃん本部長 □ NHK総合テレビ:03/28(土) 24:40~
2020/03/30(火) わしも(WASIMO) 第9シリーズ □ NHK Eテレ:03/30(火) 18:00~
 ※月・火 放送
2020/03/30(火) 忍たま乱太郎 第29シリーズ □ NHK Eテレ:03/30(火) 18:10~
 ※月~金の帯放送
2021/03/31(水) おじゃる丸 第24シリーズ □ NHK Eテレ:03/31(水) 18:00~
※水~金の帯放送
2021/03/31(水) ヘタリア World★Stars □ dアニメストア:03/31(水) 24:00~
□ ニコニコ動画:03/31(水) 24:00~
□ dTV:03/31(水) 24:00~
□ FOD:03/31(水) 24:00~
⇒ ネット配信 他複数
□ AT-X:04/08(木) 22:10~
2021/04/01(木) ゴジラ シンギュラポイント
(Godzilla Singular Point)
□ TOKYO MX:04/01(木) 22:30~
□ KBS京都:04/01(木) 22:30~
□ BS11:04/01(木) 22:30~
□ サンテレビ:04/01(木) 24:00~
2021/04/01(木) 天地創造デザイン部【特別編】 Amazon PV :04/01(木) 24:00~
2021/04/01(木) 歌うサッカーパンダ ミファンダ □ BS-TBS:04/01(木) 27:00~
 ※「エンタメ情報市場!」内にて放送。
2021/04/01(木) シャーマンキング 新作 □ テレビ東京系:04/01(木) 17:55~
□ BSテレ東:04/01(木) 24:30~
□ AT-X:04/02(金) 20:30~
2021/04/02(金) 爆丸ジオガンライジング YouTube(爆丸公式Ch):04/03(金) 17:00~
YouTube(タカラトミーCh):04/03(金) 17:00~
⇒ ネット配信 他複数
2021/04/02(金) もっと!まじめにふまじめ かいけつゾロリ
第2シリーズ
□ NHK Eテレ:04/02(金) 18:55~
2021/04/02(金) SSSS.DYNAZENON(ダイナゼノン) □ TOKYO MX:04/02(金) 22:00~
□ BS11:04/02(金) 23:30~
□ MBS:04/02(金) 26:55~
2021/04/02(金) やくならマグカップも □ CBC:04/02(金) 24:55~
□ TOKYO MX:04/05(月) 22:30~
□ BS11:04/05(月) 23:00~
□ MBS:04/08(木) 26:30~
□ AT-X:04/26(月) 20:00~
2021/04/02(金) 灼熱カバディ □ テレビ東京:04/02(金) 25:23~
□ テレビ大阪:04/02(金) 26:10~
□ テレビ愛知:04/02(金) 26:05~
□ AT-X:04/04(日) 22:30~
□ 長崎文化放送:04/22(木) 25:18~
2021/04/02(金) ましろのおと □ TBS:04/02(金) 26:25~
□ MBS:04/02(金) 26:25~
□ BS-TBS:04/02(金) 27:00~
□ AT-X:04/08(木) 21:30~
2021/04/03(土) どすこい すしずもう □ テレビ神奈川:04/03(土) 07:25~
□ チバテレビ:04/03(土) 08:40~
□ テレ玉:04/03(土) 12:00~
□ BS11:04/03(土) 18:55~
□ KBS京都:04/03(土) 17:50~
□ 群馬テレビ:04/03(土) 17:55~
□ 三重テレビ放送:04/05(月) 17:35~
□ AT-X:04/08(木) 22:17~
□ ぎふチャン:04/09(金) 21:54~
□ 仙台放送:04/10(土) 05:25~
□ HTB北海道テレビ:04/11(日) 25:15~
□ 静岡放送:04/17(土) 05:25~
2021/04/03(土) レゴタイム レゴ モンキーキッド □ テレビ東京系:04/03(土) 07:30~
2021/04/03(土) カードファイト!! ヴァンガード overDress □ テレビ東京系:04/03(土) 08:00~
2020/04/03(土) おしりたんてい 新シリーズ □ NHK Eテレ:04/03(土) 09:00~
2021/04/03(土) Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀3
※人形劇
□ TOKYO MX:04/03(土) 22:30~
□ BS日テレ:04/03(土) 24:00~
2021/04/03(土) Vivy -Fluorite Eye's Song- □ TOKYO MX:04/03(土) 23:30~
□ とちぎテレビ:04/03(土) 23:30~
□ 群馬テレビ:04/03(土) 23:30~
□ BS11:04/03(土) 23:30~
□ MBS:04/03(土) 26:38~
□ メ~テレ:04/03(土) 26:30~
□ 北海道放送:04/03(土) 25:58~
□ RKB:04/03(土) 26:00~
□ AT-X:04/05(月) 23:00~
 ※初回は全局2話連続放送
 ※AT-Xは2週目からは23:30~
2021/04/03(土) ダイナ荘びより □ TOKYO MX:04/03(土) 24:57~
□ BS11:04/03(土) 24:57~
2021/04/04(日) デュエル・マスターズ キング! □ テレビ東京系:04/04(日) 08:30~
□ 他
2021/04/04(日) マジカパーティ □ テレビ東京系:04/04(日) 09:30~
2021/04/04(日) 戦闘員、派遣します! □ AT-X:04/04(日) 21:00~
□ TOKYO MX:04/04(日) 24:30~
□ KBS京都:04/04(日) 24:45~
□ サンテレビ:04/04(日) 25:00~
□ BS日テレ:04/05(月) 24:00~
2021/04/04(日) ドラゴン、家を買う。 □ TOKYO MX:04/04(日) 22:00~
□ 読売テレビ:04/05(月) 26:59~
□ BSフジ:04/06(火) 24:00~
□ Animax:05/08(土) 20:30~
2021/04/04(日) 憂国のモリアーティ 後半クール □ TOKYO MX:04/04(日) 22:30~
□ BS11:04/06(火) 24:00~
□ MBS:04/06(火) 26:30~
□ AT-X:04/12(月) 23:30~
□ IBC岩手放送:04/13(火) 25:28~
2021/04/04(日) NOMAD メガロボクス2 □ TOKYO MX:04/04(日) 23:00~
□ BS11:04/06(火) 24:30~
2021/04/04(日) さよなら私のクラマー □ TOKYO MX:04/04(日) 23:30~
□ BS日テレ:04/04(日) 23:30~
□ AT-X:04/06(火) 21:00~
□ KBC:04/12(月) 25:50~
2021/04/04(日) セブンナイツレボリューション -英雄の継承者- □ TOKYO MX:04/04(日) 24:00~
□ BS11:04/04(日) 24:00~
□ KBS京都:04/04(日) 24:00~
□ サンテレビ:04/04(日) 24:30~
□ AT-X:04/08(木) 22:30~
2021/04/04(日) キングダム 第3シリーズ
※第1話から放送再開
□ NHK総合:04/04(日) 24:10~
2021/04/04(日) 黒ギャルになったから親友としてみた。 ComicFestaアニメZone:04/04(日) 24:00~
□ TOKYO MX:04/04(日) 25:00~
□ BS11:04/04(日) 25:00~
⇒ ネット配信 他複数
2021/04/05(月) 恋と呼ぶには気持ち悪い □ AT-X:04/05(月) 22:00~
□ TOKYO MX:04/05(月) 23:00~
□ 群馬テレビ:04/05(月) 24:30~
□ サンテレビ:04/05(月) 24:30~
□ BSフジ:04/08(木) 24:30~
□ 北海道文化放送:04/08(木) 25:35~
□ とちぎテレビ:04/09(金) 23:00~
□ MRT宮崎放送:04/10(土) 25:45~
□ 青森放送:04/16(金) 25:56~
2021/04/05(月) ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 □ AT-X:04/05(月) 22:30~
□ TOKYO MX:04/05(月) 24:00~
□ BS11:04/05(月) 24:00~
2021/04/05(月) フルーツバスケット The Final □ テレビ東京:04/05(月) 25:30~
□ テレビ愛知:04/05(月) 25:30~
□ テレビ大阪:04/05(月) 25:30~
□ AT-X:04/09(金) 21:00~
2021/04/05(月) MARS RED □ 読売テレビ:04/05(月) 25:59~
□ TOKYO MX:04/07(水) 22:00~
□ BSフジ:04/07(水) 24:30~
□ 中京テレビ:04/08(木) 25:37~
□ CSファミリー劇場:04/11(日) 23:30~
2021/04/05(月) オッドタクシー □ テレビ東京:04/05(月) 26:00~
□ AT-X:04/07(水) 23:30~
2021/04/06(火) iiiあいすくりん □ テレビ東京系:04/06(火) 07:30~
□ RBC琉球放送:04/18(日) 06:10~
□ キッズステーション:05/25(火) 11:25~
 ※「きんだーてれび」内にて放送。
2021/04/06(火) ふしぎ駄菓子屋 銭天堂 新シリーズ □ NHK Eテレ:04/06(火) 18:45~
2021/04/06(火) 転スラ日記 □ TOKYO MX:04/06(火) 23:00~
□ MBS:04/06(火) 27:30~
□ BS11:04/06(火) 23:30~
□ テレビ愛知:04/06(火) 26:05~
□ テレビ北海道:04/06(火) 25:35~
□ TVQ:04/06(火) 27:05~
□ とちぎテレビ:04/06(火) 24:00~
□ 群馬テレビ:04/06(火) 24:30~
□ AT-X:04/07(水) 21:30~
□ テレビユー福島:04/09(金) 25:55~
□ Animax:04/24(土) 21:00~
2021/04/06(火) 聖女の魔力は万能です □ AT-X:04/06(火) 23:30~
□ TOKYO MX:04/06(火) 24:30~
□ MBS:04/06(火) 27:00~
□ BS11:04/07(水) 24:00~
2021/04/06(火) 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD □ 日本テレビ:04/06(火) 25:34~
□ BS日テレ:04/07(水) 24:00~
□ CS日テレプラス:04/13(火) 24:30~
⇒ Hulu
2021/04/07(水) 宇宙なんちゃら こてつくん □ NHK Eテレ:04/07(水) 18:45~
2021/04/07(水) 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲ―だったら □ AT-X:04/07(水) 22:30~
□ TOKYO MX:04/07(水) 23:30~
□ BS11:04/07(水) 25:00~
□ サンテレビ:04/08(木) 25:00~
□ KBS京都:04/09(金) 25:00~
2021/04/07(水) スーパーカブ □ AT-X:04/07(水) 23:00~
□ TOKYO MX:04/07(水) 25:35~
□ KBS京都:04/07(水) 25:35~
□ サンテレビ:04/08(木) 25:30~
□ テレビ愛知:04/08(木) 26:35~
□ BS11:04/09(金) 25:00~
□ 山梨放送:04/16(金) 24:30~
2021/04/08(木) SDガンダムワールド ヒーローズ YouTube:04/08(木) 19:00~
□ BS11:04/10(土) 19:00~
□ TOKYO MX:04/13(火) 22:29~
2021/04/08(木) Fairy蘭丸~あなたの心お助けします~ □ AT-X:04/08(木) 23:00~
□ TOKYO MX:04/08(木) 23:30~
□ BS日テレ:04/08(木) 23:30~
2021/04/08(木) ゾンビランドサガR(リベンジ) □ AT-X:04/08(木) 23:30~
□ TOKYO MX:04/08(木) 24:00~
□ サンテレビ:04/08(木) 24:30~
□ BS11:04/08(木) 24:30~
□ サガテレビ:04/09(金) 24:55~
□ TVQ:04/09(金) 25:58~
2021/04/08(木) バクテン!! □ フジテレビ:04/08(木) 24:55~
□ 関西テレビ:04/08(木) 26:25~
□ 東海テレビ:04/08(木) 26:07~
□ 秋田テレビ:04/08(木) 25:20~
□ 岩手めんこいテレビ:04/08(木) 24:55~
□ 仙台放送:04/08(木) 25:55~
□ さくらんぼテレビジョン:04/08(木) 24:55~
□ 福島テレビ:04/08(木) 24:55~
□ 新潟総合テレビ:04/08(木) 25:45~
□ テレビ静岡:04/08(木) 25:30~
□ テレビ新広島:04/08(木) 26:00~
□ テレビ愛媛:04/08(木) 25:05~
□ テレビ西日本:04/08(木) 25:55~
□ サガテレビ:04/08(木) 24:55~
□ テレビ熊本:04/08(木) 25:45~
□ 鹿児島テレビ:04/08(木) 25:30~
□ 長野放送:04/08(木) 25:30~
□ TSK山陰中央テレビ:04/12(月) 25:25~
□ 高知さんさんテレビ:04/15(木) 24:55~
□ アニマックス:04/24(木) 21:30~
2021/04/08(木) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω (第2期) □ TBS:04/08(木) 25:28~
□ BS-TBS:04/17(土) 26:00~
 ※BS-TBSは初回は2話連続放送
2021/04/08(木) 極主夫道 Netflix:04/08(木) ~
2021/04/09(金) 妖怪ウォッチ♪(新シリーズ) □ テレビ東京系:04/09(金) 18:25~
□ BSテレ東:04/10(土) 07:00~
□ 他多数
2021/04/09(金) 新幹線変形ロボ シンカリオンZ □ テレビ東京系:04/09(金) 19:25~
2021/04/09(金) すばらしきこのせかい The Animation □ TBS系:04/09(金) 25:25~
2021/04/09(金) 結城友奈は勇者である ちゅるっと!
(ショートアニメ)
□ TBS系:04/09(金) 25:50頃~
□ AT-X:04/15(木) 22:00~
2021/04/09(金) BLUE REFLECTION RAY/澪 □ TBS:04/09(金) 25:55~
□ MBS:04/09(金) 25:55~
□ BS-TBS:04/11(日) 27:00~
 ※BS-TBSは2話からは(金) 26:30~
□ AT-X:04/13(火) 23:00~
2021/04/10(土) スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました □ AT-X:04/10(土) 21:00~
□ TOKYO MX:04/10(土) 22:00~
□ BS11:04/10(土) 22:00~
□ サンテレビ:04/10(土) 22:30~
□ KBS京都:04/10(土) 23:00~
□ 北海道テレビ:04/12(月) 25:20~
□ 長崎文化放送:04/21(水) 25:18~
2021/04/10(土) 86―エイティシックス― □ TOKYO MX:04/10(土) 24:00~
□ とちぎテレビ:04/10(土) 24:00~
□ 群馬テレビ:04/10(土) 24:00~
□ BS11:04/10(土) 24:00~
□ 中京テレビ:04/10(土) 25:55~
□ 読売テレビ:04/12(月) 26:29~
□ AT-X:04/11(日) 21:30~
2021/04/10(土) シャドーハウス □ TOKYO MX:04/10(土) 24:30~
□ BS11:04/10(土) 24:30~
□ 群馬テレビ:04/10(土) 24:30~
□ とちぎテレビ:04/10(土) 24:30~
□ MBS:04/10(土) 27:38~
□ BS朝日:04/11(日) 23:30~
□ AT-X:04/13(火) 21:30~
□ WOWOW:04/14(水) 24:30~
□ 福島テレビ:04/15(木) 25:25~
2021/04/10(土) EDENS ZERO □ 日本テレビ:04/10(土) 24:55~
□ 札幌テレビ:04/14(水) 25:34~
□ 青森放送:04/10(土) 24:55~
□ テレビ岩手:04/10(土) 24:55~
□ 山形放送:04/10(土) 24:55~
□ ミヤギテレビ:04/16(金) 25:59~
□ 秋田放送:04/15(木) 25:24~
□ 福島中央テレビ:04/16(金) 25:56~
□ テレビ新潟:04/15(木) 25:44~
□ テレビ信州:04/15(木) 25:44~
□ 山梨放送:04/17(土) 25:10~
□ 静岡第一テレビ:04/10(土) 25:55~
□ 北日本放送:04/14(水) 25:54~
□ テレビ金沢:04/15(木) 25:34~
□ 福井放送:04/16(金) 24:30~
□ 中京テレビ:04/13(火) 25:54~
□ 読売テレビ:04/16(金) 25:35~
□ 日本海テレビジョン:04/12(月) 25:35~
□ 広島テレビ:04/10(土) 25:25~
□ 山口放送:04/10(土) 25:50~
□ 四国放送:04/10(土) 25:52~
□ 西日本放送:04/11(日) 25:55~
□ 南海放送:04/10(土) 24:55~
□ 高知放送:04/15(木) 25:54~
□ 福岡放送:04/12(月) 25:59~
□ 長崎国際テレビ:04/14(水) 24:59~
□ 熊本県民テレビ:04/15(木) 24:59~
□ 鹿児島読売テレビ:04/14(水) 25:34~
□ テレビ大分:04/11(日) 25:25~
□ テレビ宮崎:04/10(土) 24:55~
□ BS日テレ:04/24(土) 24:30~
□ CS日テレプラス:05/12(水) 24:30~
2021/04/10(土) イジらないで、長瀞さん □ TOKYO MX:04/10(土) 25:00~
□ BS11:04/10(土) 25:00~
□ MBS:04/10(土) 26:38~
□ AT-X:04/11(日) 22:00~
2021/04/10(土) バトルアスリーテス 大運動会ReSTART! □ テレビ朝日系:04/10(土) 25:30~
□ CSテレ朝チャンネル1:04/11(日) 22:30~
□ BSフジ:04/13(火) 24:30~
2021/04/10(土) 美少年探偵団 □ テレビ朝日系:04/10(土) 26:00~
□ AT-X:04/15(木) 21:00~
2021/04/10(土) 東京リベンジャーズ □ MBS:04/10(土) 26:08~
□ テレビ東京:04/11(日) 25:35~
□ テレビ愛知:04/11(日) 25:35~
□ テレビ北海道:04/11(日) 25:35~
□ TVQ:04/11(日) 26:35~
□ AT-X:04/12(月) 21:30~
□ 山陰中央テレビ:04/14(水) 25:25~
□ 琉球朝日放送:04/15(木) 26:15~
□ BS朝日:04/18(日) 23:00~
□ RKK熊本放送:04/23(金) 26:55~
2021/04/11(日) ミュークルドリーミー みっくす! □ テレビ東京系:04/11(日) 10:30~
2021/04/12(月) コロコロアニマルおとぎばなし □ テレビ東京系:04/12(月) 07:30~
 ※「きんだーてれび」内にて放送。
2021/04/12(月) 不滅のあなたへ □ NHK Eテレ:04/12(月) 22:50~
2021/04/12(月) いたずらぐまのグル~ミ~ □ TOKYO MX:04/12(月) 23:57~
2021/04/14(水) 幼なじみが絶対に負けないラブコメ □ AT-X:04/14(水) 21:00~
□ サンテレビ:04/14(水) 24:00~
□ TOKYO MX:04/14(水) 25:05~
□ KBS京都:04/14(水) 25:05~
□ テレビ愛知:04/14(水) 26:35~
□ BS11:04/15(木) 23:00~
2021/04/14(水) セスタス -The Roman Fighter- □ フジテレビ:04/14(水) 24:55~
□ テレビ西日本:04/14(水) 25:55~
□ 関西テレビ:04/15(木) 25:55~
□ 東海テレビ:04/17(土) 25:45~
□ 北海道文化放送:04/18(日) 25:10~
□ BSフジ:04/21(水) 24:00~
2021/04/16(金) 夜の国 第1夜
(WEB配信の短編アニメ)
YouTube:4/16(金) 22:00~
2021/04/17(土) 魔入りました!入間くん 第2シリーズ □ NHK Eテレ:04/17(土) 17:35~
2021/04/17(土) 新テニスの王子様 氷帝vs立海
Game of Future 後篇
□ U-NEXT:04/17(土) ~
2021/04/18(日) ハイパーポジティブよごれモン □ フジテレビ:04/18(日) 05:10~
 ※「キャラダチミュージアム~MoCA~」内にて放送。
YouTube:04/18(日) ~
2021/04/28(水) YASUKE -ヤスケ- Netflix:04/28(水) ~
2021/05/02(日) きょうのうらけん
※ショートアニメ
□ フジテレビ:05/02(日) 05:10~
 ※「キャラダチミュージアム~MoCA~」内にて放送。
2021/05/04(木) The Bad Batch -スターウォーズ シリーズ- □ Disney+:05/04(木) ~
2021/05/25(火) えとたま~猫客万来~ □ AbemaTV:05/25(火) 26:00~
□ 他
2021/05/27(木) エデン Netflix:05/27(木) ~

[スポンサードリンク]