アニメ新番組 一覧 (TOP)過去ログList > 2021年 夏(6月,7月~)

「2021年 夏(6月,7月~)」のアニメ新番組 一覧。

[スポンサードリンク]

2021年 夏(6月,7月~) 放送開始作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2021/06/05(土) レゴタイム レゴ フレンズ □ テレビ東京系:06/05(土) 07:30~
2021/06/17(木) 終末のワルキューレ Netflix:06/17(木) ~
2021/06/29(火) ワンダーエッグ・プライオリティ
特別編(12話の続き)
□ 日本テレビ:06/29(火) 25:34~
□ 中京テレビ:06/30(水) 25:37~
□ 福岡放送:07/01(木) 26:40~
□ ミヤギテレビ:07/03(土) 25:05~
□ 青森放送:07/08(木) 24:54~
□ 南海放送:07/09(金) 26:57~
□ 札幌テレビ:07/18(日) 26:35~
□ 読売テレビ:07/28(水) 25:45~
2021/07/01(木) ピーチボーイリバーサイド □ TOKYO MX:07/01(木) 22:00~
□ BS日テレ:07/01(木) 23:30~
□ AT-X:07/01(木) 23:30~
□ J:テレ:07/07(水) 25:00~
2021/07/01(木) SCARLET NEXUS □ TOKYO MX:07/01(木) 22:30~
□ BS11:07/01(木) 22:30~
□ サンテレビ:07/01(木) 24:00~
□ AT-X:07/01(木) 23:00~
2021/07/01(木) ひぐらしのなく頃に 卒 □ TOKYO MX:07/01(木) 23:30~
□ BS11:07/01(木) 24:30~
□ サンテレビ:07/01(木) 24:30~
□ AT-X:07/02(金) 21:30~
 ※初回は2話連続放送
2021/07/02(金) ヴァニタスの手記 第1クール □ TOKYO MX:07/02(金) 24:00~
□ とちぎテレビ:07/02(金) 24:00~
□ 群馬テレビ:07/02(金) 24:00~
□ BS11:07/02(金) 24:00~
□ MBS:07/03(土) 26:38~
□ RCC:07/06(火) 25:27~
□ CBC:07/07(水) 26:35~
□ 北海道放送:07/08(木) 25:58~
□ RKB:07/08(木) 27:00~
□ Animax:07/24(土) 21:30~
2021/07/02(金) 100万の命の上に俺は立っている 第2シーズン □ TOKYO MX:07/02(金) 24:30~
□ BS11:07/02(金) 24:30~
□ MBS:07/02(金) 26:55~
□ AT-X:07/05(月) 21:00~
□ WOWOW:07/07(水) 24:30~
 ※1週目は第1シーズンの総集編
2021/07/02(金) ぶらどらぶ(VLADLOVE)
※ネットでは既に配信済
□ TOKYO MX:07/02(金) 25:05~
□ サンテレビ:07/05月) 24:00~
□ チバテレビ:07/05(月) 24:30~
 ※チバテレビは月~金の帯放送
□ BSフジ:07/07(水) 24:30~
2021/07/02(金) 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X (第2期) □ TBS系:07/02(金) 25:25~
□ AT-X:07/04(日) 23:30~
□ BS朝日:07/09(金) 23:30~
2021/07/02(金) 俺、つしま □ TBS系:07/02(金) 25:50~
□ AT-X:07/08(木) 22:05~
2021/07/02(金) 天官賜福 -字幕版- □ CSホームドラマch:07/02(金) 26:00~
 ※06/26(土) 22:00~ 第1話先行放送
2021/07/02(金) カノジョも彼女 □ TBS:07/02(金) 26:25~
□ MBS:07/02(金) 26:25~
□ BS-TBS:07/02(金) 27:00~
□ AT-X:07/07(水) 22:30~
2021/07/03(土) ぼくたちのリメイク □ TOKYO MX:07/03(土) 22:00~
□ KBS京都:07/03(土) 23:00~
□ BS日テレ:07/03(土) 24:00~
□ サンテレビ:07/03(土) 24:30~
□ 北陸朝日放送:07/03(土) 26:00~
□ 北海道テレビ:07/06(火) 25:20~
□ 静岡放送:07/06(火) 25:55~
□ AT-X:07/07(水) 23:00~
□ 新潟テレビ21:07/08(木) 25:55~
□ 長野朝日放送:07/12(月) 25:50~
 ※初回は全局1時間SP
2021/07/03(土) イニミニマニモ
(ペッパピッグ&パジャマスク)
□ テレビ東京系:07/03(土) 07:00~
2021/07/03(土) 蜘蛛ですが、なにか? 第24話 □ AT-X:07/03(土) 21:00~
□ BS11:07/04(日) 24:00~
□ TOKYO MX:07/05(月) 25:00~
□ テレビ愛知:07/07(水) 27:05~
□ サンテレビ:07/09(金) 24:30~
□ KBS京都:07/09(金) 24:30~
2021/07/03(土) 魔法科高校の優等生 □ TOKYO MX:07/03(土) 23:30~
□ BS11:07/03(土) 23:30~
□ 群馬テレビ:07/03(土) 23:30~
□ とちぎテレビ:07/03(土) 23:30~
□ AT-X:07/03(土) 23:30~
□ MBS:07/03(土) 27:08~
□ テレビ愛知:07/04(日) 26:05~
2021/07/03(土) かげきしょうじょ!! □ AT-X:07/03(土) 24:00~
□ TOKYO MX:07/03(土) 25:00~
□ BS11:07/03(土) 25:00~
□ HTB:07/07(水) 25:50~
2021/07/03(土) 現実主義勇者の王国再建記 □ TOKYO MX:07/03(土) 25:30~
□ BS11:07/03(土) 25:30~
□ 北海道テレビ:07/08(月) 25:30~
□ Animax:07/31(土) 20:30~
□ 他
2021/07/03(土) RE-MAIN □ テレビ朝日系:07/03(土) 25:30~
2021/07/04(日) ゲッターロボ アーク □ AT-X:07/04(日) 21:00~
□ TOKYO MX:07/04(日) 23:00~
□ BSスカパー:07/05(月) 23:30~
□ BS11:07/06(火) 24:30~
2021/07/04(日) 探偵はもう、死んでいる。 □ AT-X:07/04(日) 21:30~
□ TOKYO MX:07/04(日) 24:00~
□ サンテレビ:07/04(日) 24:30~
□ KBS京都:07/04(日) 24:15~
□ BS日テレ:07/05(月) 24:00~
□ テレビ愛知:07/05(月) 26:05~
 ※初回は全局1時間SP
2021/07/04(日) 天官賜福 -吹替版- □ TOKYO MX:07/04(日) 21:30~
□ BS11:07/04(日) 22:30~
□ CSホームドラマch:09/--(-) ~
 ※「CSホームドラマch」は全話一挙放送
2021/07/04(日) 死神坊ちゃんと黒メイド □ TOKYO MX:07/04(日) 22:00~
□ BS11:07/04(日) 23:30~
□ 読売テレビ:07/05(月) 25:59~
□ AT-X:07/08(木) 21:30~
2021/07/04(日) アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期)
第1クール
□ TOKYO MX:07/04(日) 22:30~
□ サンテレビ:07/04(日) 23:30~
□ KBS京都:07/04(日) 23:30~
□ BS11:07/06(火) 24:00~
□ テレビ愛知:07/06(火) 26:35~
□ テレビ北海道:07/06(火) 26:35~
□ TVQ:07/07(水) 26:15~
2021/07/04(日) 指先から本気の熱情2-恋人は消防士- ComicFestaアニメZone:07/04(日) 24:00~
□ TOKYO MX:07/04(日) 25:00~
□ BS11:07/04(日) 25:00~
⇒ ネット配信 他複数
2021/07/05(月) うらみちお兄さん □ テレビ東京:07/05(月) 25:30~
□ BS11:07/06(火) 25:00~
□ WOWOW:07/07(水) 24:00~
□ 北海道テレビ:07/08(木) 25:50~
□ Animax:07/10(土) 22:30~
2021/07/05(月) 精霊幻想記 □ テレビ東京:07/05(月) 26:00~
□ BSフジ:07/06(火) 24:30~
□ AT-X:07/06(火) 22:30~
2021/07/06(火) 転生したらスライムだった件 第2期 第2部 □ TOKYO MX:07/06(火) 23:00~
□ MBS:07/06(火) 27:30~
□ BS11:07/06(火) 23:30~
□ テレビ愛知:07/06(火) 26:05~
□ テレビ北海道:07/06(火) 25:35~
□ TVQ:07/06(火) 27:05~
□ とちぎテレビ:07/06(火) 24:00~
□ 群馬テレビ:07/06(火) 24:30~
□ AT-X:07/07(水) 21:30~
□ テレビユー福島:07/09(金) 25:55~
□ Animax:07/31(土) 21:00~
2021/07/07(水) KICK&SLIDE □ テレビ東京系:07/07(水) 07:05~
 ※「おはスタ」内にて放送。
2021/07/07(水) チート薬師のスローライフ~
異世界に作ろうドラッグストア~
□ TOKYO MX:07/07(水) 22:00~
□ BS11:07/07(水) 24:00~
□ AT-X:07/08(木) 22:30~
2021/07/07(水) TSUKIPRO THE ANIMATION 2 □ TOKYO MX:07/07(水) 22:30~
□ サンテレビ:07/07(水) 24:00~
□ KBS京都:07/07(水) 23:30~
□ テレビ愛知:07/07(水) 25:40~
□ BS日テレ:07/07(水) 24:30~
□ AT-X:07/08(木) 21:00~
2021/07/07(水) 月が導く異世界道中 □ TOKYO MX:07/07(水) 23:00~
□ BS日テレ:07/07(水) 24:00~
□ MBS:07/08(木) 26:30~
□ AT-X:07/09(金) 22:00~
2021/07/07(水) 小林さんちのメイドラゴンS (第2期) □ ABCテレビ:07/07(水) 26:14~
□ TOKYO MX:07/07(水) 24:00~
□ テレビ愛知:07/07(水) 26:35~
□ BS11:07/08(木) 24:00~
□ AT-X:07/10(土) 21:00~
2021/07/08(木) 白い砂のアクアトープ □ TOKYO MX:07/08(木) 24:00~
□ BSフジ:07/08(木) 24:30~
□ 琉球放送:07/08(木) 25:34~
□ AT-X:07/12(月) 23:30~
□ MBS:07/13(火) 27:00~
□ 富山テレビ放送:07/15(木) 26:05~
2021/07/08(木) BIOHAZARD(バイオハザード)
:Infinite Darkness
Netflix:07/08(木) ~
2021/07/09(金) 迷宮ブラックカンパニー □ TOKYO MX:07/09(金) 22:30~
□ テレビ愛知:07/09(金) 27:05~
□ ABCテレビ:07/10(土) 26:30~
□ AT-X:07/11(日) 22:00~
□ BS日テレ:07/13(火) 24:00~
2021/07/10(土) D_CIDE TRAUMEREI
(ディーサイドトロイメライ)
□ TOKYO MX:07/10(土) 22:30~
□ BS日テレ:07/10(土) 24:30~
□ サンテレビ:07/10(土) 22:30~
□ KBS京都:07/10(土) 23:30~
□ テレビ愛知:07/11(日) 25:05~
□ 北陸朝日放送:07/11(日) 25:30~
□ 長野朝日放送:07/12(月) 25:20~
□ 北海道テレビ放送:07/12(月) 25:20~
□ 静岡放送:07/13(火) 25:25~
□ 瀬戸内海放送:07/13(火) 25:30~
□ 東日本放送:07/13(火) 25:31~
 ※東日本放送は2話以降は毎週木曜日
□ AT-X:07/13(火) 22:00~
□ 長崎文化放送:07/14(水) 25:18~
□ 新潟テレビ21:07/14(水) 25:45~
 ※新潟テレビ21は2話以降は毎週木曜日
□ RKB:07/16(金) 25:55~
□ テレビ新広島:07/20(火) 26:00~
2021/07/11(日) ラブライブ!スーパースター!! □ NHK Eテレ:07/11(日) 19:00~
2021/07/11(日) 闇芝居 第9期 □ テレビ東京:07/11(日) 27:05~
□ AT-X:07/15(木) 22:00~
2021/07/12(月) 出会って5秒でバトル □ TOKYO MX:07/12(月) 24:00~
□ BS11:07/12(月) 24:00~
□ AT-X:07/13(火) 23:30~
□ 関西テレビ:07/15(木) 26:40~
2021/07/14(水) 女神寮の寮母くん。 □ AT-X:07/14(水) 23:30~
□ TOKYO MX:07/14(木) 25:05~
□ KBS京都:07/14(木) 25:05~
□ サンテレビ:07/15(木) 25:30~
□ BS11:07/15(木) 24:30~
2021/07/14(水) NIGHT HEAD 2041 □ フジテレビ:07/14(水) 25:05~
□ テレビ西日本:07/14(水) 25:55~
□ 関西テレビ:07/15(木) 26:10~
□ 東海テレビ:07/17(土) 25:45~
□ 北海道文化放送:07/18(日) 25:10~
□ BSフジ:07/21(水) 24:00~
2021/07/15(木) Sonny Boy -サニーボーイ- □ TOKYO MX:07/15(木) 24:30~
□ KBS京都:07/15(木) 24:30~
□ サンテレビ:07/15(木) 25:00~
□ BS朝日:07/16(金) 23:00~
□ RAB青森放送:07/16(金) 25:56~
□ KKT:07/15(木) 25:29~
□ AT-X:07/16(金) 21:00~
□ KBC:07/21(水) 25:40~
□ 山形テレビ:08/05(木) 25:40~
2021/07/18(日) Fate/Grand Order
-絶対魔獣戦線バビロニア- 総集編

※2週連続の全2回
□ TOKYO MX:07/18(日) 19:00~
□ BS11:07/18(日) 19:00~
2021/07/18(日) 戦乙女の食卓Ⅱ □ BS日テレ:07/18(日) 24:30~
2021/07/19(月) しゃばけ -シリーズ20周年記念アニメ- □ 公式サイト:07/19(月) ~
2021/07/20(火) アサルトリリィふるーつ □ ゲームアプリ配信:07/20(火) ~
2021/07/22(木) 平穏世代の韋駄天達 □ フジテレビ:07/22(木) 25:00~
□ 関西テレビ:07/22(木) 26:25~
□ 東海テレビ:07/22(木) 26:12~
□ 秋田テレビ:07/22(木) 25:25~
□ 岩手めんこいテレビ:07/22(木) 25:00~
□ 仙台放送:07/22(木) 26:00~
□ さくらんぼテレビジョン:07/22(木) 25:00~
□ 福島テレビ:07/22(木) 25:00~
□ 新潟総合テレビ:07/22(木) 25:50~
□ 長野放送:07/22(木) 25:35~
□ テレビ静岡:07/22(木) 25:35~
□ テレビ新広島:07/22(木) 26:00~
□ テレビ愛媛:07/22(木) 25:10~
□ テレビ西日本:07/22(木) 26:00~
□ サガテレビ:07/22(木) 25:00~
□ テレビ熊本:07/22(木) 25:50~
□ 鹿児島テレビ:07/22(木) 25:35~
□ 北海道文化放送:07/28(水) 26:15~
2021/07/31(土) マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
2nd Season
□ TOKYO MX:07/31(土) 24:00~
□ とちぎテレビ:07/31(土) 24:00~
□ 群馬テレビ:07/31(土) 24:00~
□ BS11:07/31(土) 24:00~
□ MBS:07/31(土) 27:36~
□ AT-X:08/01(日) 22:30~
2021/07/31(土) ジャヒー様はくじけない! □ テレビ朝日系:07/31(土) 26:00~
2021/08/02(月) 届け!FM83〇!マンデーナイトシンフォニーSS! □ テレ玉:08/02(月) 25:30~
 ※「特選!コンコレch」内にて放送。
2021/08/05(木) トラとミケ Twitter:08/05(木) ~
 ※Twitterアカウントで配信。
2021/08/11(水) ホワット・イフ...? □ Disney+:08/11(水) 16:00~
2021/08/12(木) モンスターハンター:
レジェンド・オブ・ザ・ギルド

(※Netflix配信映画)
□ Netflix:08/12(木) ~
2021/08/30(月) 極主夫道
(※Netflixでは既に配信済)
□ TOKYO MX:08/30(月) 24:30~
□ BS11:08/30(月) 25:00~
□ 読売テレビ:09/04(土) 26:28~

[スポンサードリンク]