アニメ新番組 一覧 (TOP)過去ログList > 2021年 冬(1月~)

「2021年 冬(1月~)」のアニメ新番組 一覧。

[スポンサードリンク]

2021年 冬(1月~) 放送開始作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2021/01/01(金) 幼女社長 □ 公式サイト配信:01/01(金) ~
□ Twitter配信:01/01(金) ~
□ ネット配信 他複数
2021/01/03(日) じみへんっ!!~地味子を変えちゃう純異性交遊~ ComicFestaアニメZone:01/03(日) 24:00~
□ TOKYO MX:01/03(日) 25:00~
⇒ ネット配信 他複数
2021/01/04(月) ゲキドル ACTIDOL PROJECT 新春スペシャル
(第1話&劇中劇「アリスインデッドリースクール」特別版)
□ TOKYO MX:01/04(月) 21:00~
□ AT-X:01/04(月) 21:00~
2021/01/04(月) たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語 □ AT-X:01/04(月) 22:00~
□ TOKYO MX:01/04(月) 23:00~
□ BS11:01/04(月) 23:00~
□ サンテレビ:01/04(月) 23:30~
2021/01/04(月) 7SEEDS 第2期
※Netflixでは既に配信済
□ TOKYO MX:01/04(月) 22:30~
2021/01/04(月) 裏世界ピクニック □ AT-X:01/04(月) 23:30~
□ TOKYO MX:01/04(月) 24:30~
□ サンテレビ:01/04(月) 24:30~
□ BS11:01/04(月) 24:30~
2021/01/04(月) ウマ娘 プリティーダービー Season2 □ TOKYO MX:01/04(月) 24:00~
□ BS11:01/04(月) 24:00~
□ 関西テレビ:01/04(月) 26:00~
□ AT-X:01/11(月) 21:30~
□ サガテレビ:01/13(水) 24:25~
2021/01/05(火) PUI PUI モルカー □ テレビ東京系:01/05(水) 07:30~
 ※「きんだーてれび」内にて放送。
2021/01/05(火) ゲキドル ACTIDOL PROJECT □ AT-X:01/05(火) 21:00~
□ BSフジ:01/10(日) 25:30~
2021/01/05(火) 転生したらスライムだった件
特別話数「閑話:ヒナタ・サカグチ」
□ TOKYO MX:01/05(火) 23:00~
□ BS11:01/05(火) 23:30~
□ MBS:01/05(火) 27:30~
□ テレビ愛知:01/05(火) 26:05~
□ テレビ北海道:01/05(火) 25:35~
□ TVQ:01/05(火) 27:05~
□ とちぎテレビ:01/05(火) 24:00~
□ 群馬テレビ:01/05(火) 24:30~
□ AT-X:01/06(水) 21:30~
□ テレビユー福島:01/08(金) 25:55~
□ Animax:01/09(土) 21:00~
2021/01/06(水) 七つの大罪 憤怒の審判 □ テレビ東京系:01/06(水) 17:55~
□ BSテレ東:01/06(水) 24:30~
□ AT-X:01/10(日) 23:30~
 ※上記3局は初回は事前特番
□ Animax:02/15(月) 19:00~
 ※Animaxは事前特番は無し
2021/01/06(水) Re:ゼロから始める異世界生活 第2期
後半クール
□ AT-X:01/06(水) 22:30~
□ TOKYO MX:01/06(水) 23:30~
□ BS11:01/06(水) 25:00~
□ サンテレビ:01/07(木) 25:00~
□ テレビ愛知:01/07(木) 25:30~
□ KHB東日本放送:01/07(木) 25:31~
□ テレビ北海道:01/07(木) 26:00~
□ KBS京都:01/08(金) 25:00~
□ TVQ:01/08(金) 26:58~
2021/01/06(水) アイ★チュウ □ TOKYO MX:01/06(水) 23:00~
□ BS11:01/10(日) 23:30~
□ 南海放送:01/21(木) 25:59~
2021/01/06(水) 装甲娘戦機 □ TOKYO MX:01/06(水) 24:00~
□ BS11:01/06(水) 25:30~
□ MBS:01/07(木) 26:00~
2021/01/06(水) オルタンシア・サーガ □ TOKYO MX:01/06(水) 24:30~
□ BS11:01/06(水) 24:30~
□ 群馬テレビ:01/06(水) 24:30~
□ とちぎテレビ:01/06(水) 24:30~
□ CBCテレビ:01/06(水) 27:45~
□ AT-X:01/11(月) 23:00~
□ 読売テレビ:01/11(月) 26:29~
2021/01/06(水) BEASTARS(ビースターズ) 第2期 □ フジテレビ:01/06(水) 24:55~
□ テレビ西日本:01/06(水) 25:55~
□ 関西テレビ:01/07(木) 25:55~
□ 東海テレビ:01/09(土) 25:45~
□ 北海道文化放送:01/10(日) 25:10~
□ BSフジ:01/13(水) 24:00~
2021/01/06(水) エビシー修業日記 □ ABCテレビ:01/06(水) 25:57~
2021/01/07(木) SHOW BY ROCK!!STARS!! □ TOKYO MX:01/07(木) 22:00~
□ BSフジ:01/07(木) 25:05~
□ サンテレビ:01/08(金) 24:30~
□ 北海道文化放送:01/07(木) 26:20~
□ AT-X:01/11(月) 22:30~
2021/01/07(木) ゆるキャン△ SEASON2 □ AT-X:01/07(木) 23:00~
□ TOKYO MX:01/07(木) 23:30~
□ BS11:01/07(木) 23:30~
□ サンテレビ:01/07(木) 24:30~
□ 岐阜放送:01/07(木) 24:30~
□ KBS京都:01/07(木) 25:00~
□ YBS山梨放送:01/09(土) 09:30~
□ 三重テレビ:01/10(日) 24:00~
□ 北海道テレビ:01/11(月) 25:20~
□ SBS静岡放送:01/12(火) 25:55~
2021/01/07(木) 天地創造デザイン部 □ AT-X:01/07(木) 23:30~
□ TOKYO MX:01/07(木) 24:00~
□ BSフジ:01/08(金) 24:30~
□ MBS:01/08(金) 26:55~
□ テレビ愛知:01/09(土) 25:50~
□ 長崎文化放送:01/25(月) 25:18~
2021/01/07(木) ひぐらしのなく頃に 業(新作) 14話以降 □ TOKYO MX:01/07(木) 24:30~
□ BS11:01/07(木) 24:30~
□ サンテレビ:01/07(木) 25:30~
□ AT-X:01/08(金) 22:00~
2021/01/07(木) 2.43 清陰高校男子バレー部 □ フジテレビ:01/07(木) 24:55~
□ 関西テレビ:01/07(木) 26:25~
□ 東海テレビ:01/07(木) 26:17~
□ 秋田テレビ:01/07(木) 25:20~
□ 岩手めんこいテレビ:01/07(木) 24:55~
□ 仙台放送:01/07(木) 25:55~
□ さくらんぼテレビ:01/07(木) 24:55~
□ 福島テレビ:01/07(木) 24:55~
□ 新潟総合テレビ:01/07(木) 25:45~
□ 長野放送:01/07(木) 25:30~
□ テレビ静岡:01/07(木) 25:30~
□ 福井テレビ:01/10(日) 09:30~
□ テレビ新広島:01/07(木) 26:00~
□ テレビ愛媛:01/07(木) 25:10~
□ テレビ西日本:01/07(木) 25:55~
□ サガテレビ:01/07(木) 24:55~
□ テレビ熊本:01/07(木) 25:45~
□ 鹿児島テレビ:01/07(木) 26:00~
□ Animax:01/23(土) 21:30~
2021/01/07(木) 約束のネバーランド 第2期 □ フジテレビ:01/07(木) 26:10~
□ 関西テレビ:01/07(木) 27:10~
□ 東海テレビ:01/07(木) 27:14~
□ 秋田テレビ:01/07(木) 26:10~
□ 岩手めんこいテレビ:01/07(木) 26:10~
□ 仙台放送:01/07(木) 26:10~
□ さくらんぼテレビ:01/07(木) 26:10~
□ 福島テレビ:01/07(木) 26:10~
□ 新潟総合テレビ:01/07(木) 26:30~
□ テレビ静岡:01/07(木) 26:10~
□ テレビ新広島:01/07(木) 26:15~
□ テレビ愛媛:01/07(木) 26:10~
□ テレビ西日本:01/07(木) 27:05~
□ サガテレビ:01/07(木) 26:10~
□ テレビ熊本:01/07(木) 26:45~
□ 鹿児島テレビ:01/07(木) 26:15~
□ 長野放送:01/10(日) 25:25~
□ BSフジ:01/13(水) 24:30~
□ 高知さんさんテレビ:01/14(木) 24:55~
□ 山陰中央テレビ:01/18(月) 25:25~
2021/01/07(木) 五等分の花嫁∬ (第2期) □ TBS:01/07(木) 25:28~
□ サンテレビ:01/07(木) 26:00~
□ BS11:01/08(金) 23:30~
□ テレビ神奈川:01/26(火) 25:00~
2021/01/08(金) 弱キャラ友崎くん □ AT-X:01/08(金) 21:00~
□ TOKYO MX:01/08(金) 22:00~
□ BS11:01/09(土) 22:00~
2021/01/08(金) 蜘蛛ですが、なにか? □ AT-X:01/08(金) 21:30~
□ TOKYO MX:01/08(金) 22:30~
□ BS11:01/08(金) 23:00~
□ KBS京都:01/08(金) 24:00~
□ サンテレビ:01/08(金) 24:00~
□ テレビ愛知:01/08(金) 27:05~
2021/01/08(金) アイドールズ!-IDOL Survival- □ BS朝日:01/08(金) 23:00~
2021/01/08(金) バック・アロウ □ TOKYO MX:01/08(金) 24:00~
□ 群馬テレビ:01/08(金) 24:00~
□ とちぎテレビ:01/08(金) 24:00~
□ 群馬テレビ:01/08(金) 24:00~
□ BS11:01/08(金) 24:00~
□ ABCテレビ:01/09(土) 26:30~
□ AT-X:01/11(月) 21:00~
2021/01/08(金) WIXOSS DIVA(A)LIVE □ TOKYO MX:01/08(金) 24:30~
□ BS11:01/08(金) 24:30~
2021/01/08(金) おとなの防具屋さん 第2期 □ TOKYO MX:01/08(金) 25:00~
□ AT-X:01/13(水) 23:20~
2021/01/08(金) プレイタの傷[PROJECT SCARD] □ TBS:01/08(金) 25:55~
□ MBS:01/08(金) 25:55~
□ BS-TBS:01/08(金) 26:30~
2021/01/08(金) 俺だけ入れる隠しダンジョン □ TBS:01/08(金) 26:55~
□ MBS:01/08(金) 26:55~
□ BS-TBS:01/08(金) 27:00~
□ AT-X:01/10(日) 22:30~
2021/01/09(土) はたらく細胞!!(第2期) □ TOKYO MX:01/09(土) 23:30~
□ とちぎテレビ:01/09(土) 23:30~
□ 群馬テレビ:01/09(土) 23:30~
□ BS11:01/09(土) 23:30~
□ MBS:01/09(土) 26:38~
□ AT-X:01/10(日) 21:00~
□ RKB:01/10(日) 25:20~
□ 北海道放送:01/10(日) 25:25~
□ テレビ愛知:01/12(火) 26:35~
□ BSS山陰放送:01/22(金) 26:10~
2021/01/09(土) はたらく細胞 BLACK □ TOKYO MX:01/09(土) 24:00~
□ とちぎテレビ:01/09(土) 24:00~
□ 群馬テレビ:01/09(土) 24:00~
□ BS11:01/09(土) 24:00~
□ MBS:01/09(土) 27:08~
□ AT-X:01/10(日) 21:30~
□ RKB:01/10(日) 25:50~
□ 北海道放送:01/10(日) 25:55~
□ テレビ愛知:01/12(火) 27:05~
2021/01/09(土) ホリミヤ □ TOKYO MX:01/09(土) 24:30~
□ とちぎテレビ:01/09(土) 24:30~
□ 群馬テレビ:01/09(土) 24:30~
□ BS11:01/09(土) 24:30~
□ MBS:01/09(土) 26:08~
□ AT-X:01/12(火) 21:30~
2021/01/09(土) Levius レビウス □ TOKYO MX:01/09(土) 25:00~
□ BS11:01/09(土) 25:00~
2021/01/09(土) 怪病医ラムネ □ TOKYO MX:01/09(土) 25:30~
□ BS11:01/09(土) 25:30~
□ AT-X:01/10(日) 22:00~
□ 北海道テレビ:01/13(水) 25:50~
2021/01/09(土) ワールドトリガー 2ndシーズン □ テレビ朝日系:01/09(土) 25:30~
2021/01/09(土) SK∞ エスケーエイト □ テレビ朝日系:01/09(土) 26:00~
2021/01/10(日) 魔道祖師(日本語吹替版) □ WOWOW:01/10(日) 07:05~
□ TOKYO MX:01/10(日) 21:30~
□ BS11:01/10(日) 22:30~
2021/01/10(日) アイカツプラネット!
※実写&アニメ
□ テレビ東京系:01/10(日) 07:00~
□ BSテレ東:01/12(火) 17:00~
□ 中国放送:01/16(土) 05:00~
□ 仙台放送:01/16(土) 05:30~
□ テレビ静岡:01/17(日) 05:30~
□ テレビ和歌山:01/23(土) 08:30~
2021/01/10(日) 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ □ テレビ愛知:01/10(日) 21:54~
□ BS11:01/10(日) 21:55~
□ AT-X:01/13(水) 23:05~
2021/01/10(日) 怪物事変 □ TOKYO MX:01/10(日) 22:00~
□ 読売テレビ:01/11(月) 26:59~
□ BS11:01/12(火) 24:30~
2021/01/10(日) スケートリーディング☆スターズ □ TOKYO MX:01/10(日) 22:30~
□ BS11:01/12(火) 24:00~
□ MBS:01/12(火) 26:30~
□ AT-X:02/01(月) 20:30~
2021/01/10(日) IDOLY PRIDE □ TOKYO MX:01/10(日) 23:30~
□ KBS京都:01/10(日) 23:30~
□ BS日テレ:01/10(日) 23:30~
□ Animax:01/10(日) 23:30~
2021/01/10(日) 無職転生-異世界行ったら本気だす- □ TOKYO MX:01/10(日) 24:00~
□ KBS京都:01/10(日) 24:00~
□ BS11:01/10(日) 24:00~
□ サンテレビ:01/10(日) 24:30~
2021/01/10(日) EX-ARMエクスアーム □ TOKYO MX:01/10(日) 25:05~
□ サンテレビ:01/10(日) 25:30~
□ BSフジ:01/12(火) 24:00~
2021/01/10(日) のんのんびより のんすとっぷ(第3期) □ テレビ東京:01/10(日) 25:50~
□ テレビ愛知:01/10(日) 25:50~
□ BSテレ東:01/11(月) 24:30~
□ テレビ大阪:01/13(日) 26:35~
□ AT-X:01/14(木) 21:30~
2021/01/10(日) 闇芝居 第8期 □ テレビ東京:01/10(日) 27:20~
□ AT-X:01/13(水) 23:25~
2021/01/11(月) アズールレーン びそくぜんしんっ! □ TOKYO MX:01/11(月) 25:00~
□ BS11:01/11(月) 25:00~
□ AT-X:01/13(水) 23:10~
2021/01/11(月) 真・中華一番! 第二期 □ TOKYO MX:01/11(月) 25:10~
□ MBS:01/11(月) 26:40~
□ BS日テレ:01/13(水) 24:00~
2021/01/11(月) WAVE!!~サーフィンやっぺ!!~
(※劇場では公開済)
□ テレビ東京:01/11(月) 26:00~
□ テレビ大阪:01/11(月) 26:00~
□ テレビ愛知:01/11(月) 26:05~
□ AT-X:01/12(火) 23:30~
□ テレビ岩手:01/16(土) 25:25~
□ 新潟総合テレビ:01/17(日) 09:30~
□ 岐阜放送:01/21(木) 18:25~
2021/01/12(火) 転生したらスライムだった件 第2期 第1部 □ TOKYO MX:01/12(火) 23:00~
□ BS11:01/12(火) 23:30~
□ MBS:01/12(火) 27:30~
□ テレビ愛知:01/12(火) 26:05~
□ テレビ北海道:01/12(火) 25:35~
□ TVQ:01/12(火) 27:05~
□ とちぎテレビ:01/12(火) 24:00~
□ 群馬テレビ:01/12(火) 24:30~
□ AT-X:01/13(水) 21:30~
□ テレビユー福島:01/15(金) 25:55~
□ Animax:01/16(土) 21:00~
2021/01/12(火) 文豪ストレイドッグス わん! □ TOKYO MX:01/12(火) 24:30~
□ BS11:01/13(水) 24:00~
□ MBS:01/16(土) 27:38~
□ WOWOW:01/20(水) 24:30~
2021/01/12(火) ワールドウィッチーズ発進しますっ! □ TOKYO MX:01/12(火) 24:45~
□ BS11:01/13(水) 24:15~
□ MBS:01/16(土) 27:53~
□ AT-X:02/27(土) 21:00~
2021/01/12(火) ワンダーエッグ・プライオリティ □ 日本テレビ:01/12(火) 25:35~
□ 札幌テレビ:01/12(火) 26:34~
□ BS日テレ:01/13(水) 25:00~
□ 山口放送:01/14(木) 25:29~
□ 中京テレビ:01/14(木) 25:37~
□ ミヤギテレビ:01/14(木) 25:39~
□ 福岡放送:01/14(木) 26:10~
□ 南海放送:01/16(土) 25:25~
□ 読売テレビ:01/18(月) 25:59~
□ 日本海テレビ:01/18(月) 26:05~
□ テレビ金沢:01/20(水) 25:34~
□ 青森放送:01/22(金) 25:56~
2021/01/13(水) ログ・ホライズン -円卓崩壊-(第3期) □ NHK Eテレ:01/13(水) 19:25~
2021/01/13(水) 回復術士のやり直し □ AT-X:01/13(水) 23:30~
□ TOKYO MX:01/13(水) 25:05~
□ KBS京都:01/13(水) 25:05~
□ サンテレビ:01/13(水) 25:30~
□ BS11:01/15(金) 25:00~
2021/01/13(水) 回復術士のやり直し(完全《回復》ver.) □ AT-X:01/13(水) 28:00~
2021/01/14(木) Dr.STONE -STONE WARS-(第2期) □ TOKYO MX:01/14(木) 22:30~
□ KBS京都:01/14(木) 22:30~
□ サンテレビ:01/14(木) 24:00~
□ BS11:01/14(木) 24:00~
□ テレビ愛知:01/14(木) 26:35~
2021/01/14(木) 開運 キンタマーニドッグ □ ABCテレビ:01/14(木) ~
□ テレビ愛知:01/16(土) ~
 ※「キャラ@声部」内にて放送。
2021/01/15(金) 銀魂 THE SEMI-FINAL(新作アニメ特別編)
全2話
⇒ dTV:01/15(金) 19:00~
2021/01/16(土) 直感×アルゴリズム♪ 3rd Season □ Youtube Live:01/16(土) 19:00~
2021/01/18(月) はたらく細胞 BLACK -1時間スペシャル- □ TOKYO MX:01/18(月) 25:40~
□ BS11:01/18(月) 26:00~
□ MBS:01/18(月) 27:10~
□ 北海道放送:01/19(火) 25:55~
□ RKB:01/19(火) 25:55~
□ AT-X:01/22(金) 18:00~
□ とちぎテレビ:01/22(金) 25:30~
□ 群馬テレビ:01/22(金) 25:30~
□ テレビ愛知:01/25(月) 27:00~
2021/01/20(水) 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編 (第2期) □ AT-X:01/20(水) 21:00~
□ TOKYO MX:01/20(水) 22:00~
□ WOWOW:01/20(水) 24:00~
□ BSフジ:01/21(木) 24:30~
2021/02/13(土) 異能のアイシス YouTube:02/13(土) 18:00~
2021/02/13(土) おかしなさばくのスナとマヌ □ 関西テレビ:02/13(土) 27:20~
 ※「音いたち」内にて放送。
□ テレビ愛知:02/13(土) ~
 ※「キャラ@声部」内にて放送。
2021/02/14(日) キメツ学園 バレンタイン編(全4話)
(鬼滅の刃 スピンオフショートアニメ)
YouTube:02/14(日) 10:00頃~
2021/02/14(日) ぶらどらぶ(VLADLOVE)
(※本格配信開始・1話は既に配信済み)
YouTube:02/14(日) ~
Amazon PV :02/14(日) ~
AbemaTV:02/14(日) ~
⇒ ネット配信 他複数
2021/02/25(木) SDガンダムワールド 三国創傑伝 YouTube:02/25(木) 19:00~
□ BS11:02/26(金) 19:00~
□ TOKYO MX:03/02(火) 22:29~
2021/02/25(木) 天空侵犯 Netflix:02/25(木) ~
2021/02/25(木) 舞妓さんちのまかないさん □ NHKワールド JAPAN:02/25(木) ~
□ NHK Eテレ:秋 ~
2021/02/28(日) トロピカル~ジュ!プリキュア □ テレビ朝日系:02/28(日) 08:30~

[スポンサードリンク]