アニメ新番組 一覧 (TOP)過去ログList > 2023年 春(3月,4月~)

PR注意書き

「2023年 春(3月,4月~)」のアニメ新番組 一覧。

[スポンサードリンク]

2023年 春(3月,4月~) 放送開始作品

放送開始日 作品タイトル 放送局/放送日時
2023/03/03(金) 進撃の巨人 The Final Season【完結編】前編 □ NHK総合:03/03(金) 24:25~
2023/03/08(水) 夜は猫といっしょ Season2 YouTube:03/08(水) 20:00~
2023/03/08(水) 異世界おじさん 第13話 □ AT-X:03/08(水) 22:30~
□ BS11:03/09(木) 25:00~
□ サンテレビ:03/09(木) 25:00~
□ TOKYO MX:03/09(木) 25:30~
□ KBS京都:03/09(木) 25:30~
□ テレビ愛知:03/09(木) 27:05~
2023/03/12(日) アニ×パラ~あなたのヒーローは誰ですか~
第16弾

(「パラカヌー × 君と漕ぐ)
□ NHK BS1:03/12(日) 18:45~
2023/03/14(火) 夜廻り猫 □ NHK総合:03/14(火) 深夜~
※03/14(火)、03/20(月)、03/27(月)の深夜に放送。
2023/03/16(木) おたくちゃんズ TikTok:03/16(木) ~
YouTube:03/16(木) ~
ファミリー劇場CLUB:03/16(木) 17:00~
2023/03/18(土) おしりたんていコズミックフロント
(2週連続の全2回)
□ NHK Eテレ:03/18(土) 14:45~
2023/03/20(月) ぷちクールドジ男子のひとコマ □ dTV:03/20(月) 25:55~
2023/03/21(火) ハートカクテル カラフル
(※ショートアニメ)
□ NHK総合:03/21(火) 22:45~
 ※3/21に1~3話、3/28に4・5話を放送
2023/03/22(水) それしか ないわけ ないでしょう □ NHK Eテレ:03/22(水) 09:45~
2023/03/28(火) ブロックバスターズ【BLOCKBUSTERS】 YouTube:03/28(火) 12:00~
2023/03/31(金) 爆丸レジェンズ YouTube:03/31(金) 17:00~
□ 他多数
2023/03/31(金) 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(OAD) □ TBS系:03/31(金) 25:25~
2023/03/31(金) かぐや様は告らせたい
-ファーストキッスは終わらない-

【2週に分けて放送】
□ MBS:03/31(金) 25:55~
 ※MBSの第2話は04/02(日) 26:50~
□ RKB:03/31(金) 25:55~
 ※RKBの第2話は04/07(金) 26:23~
□ TeNY:04/01(土) 27:05~
 ※TeNYの第2話は04/02(日) 25:55~

【一挙放送】
□ TOKYO MX:04/05(水) 23:00~
□ とちぎテレビ:04/05(水) 23:00~
□ 群馬テレビ:04/05(水) 24:30~
□ BS11:04/05(水) 24:30~

2023/04/01(土) キャッチ!ティニピン □ テレビ愛知:04/01(土) 06:45~
□ TOKYO MX:04/01(土) 07:00~
 ※30分版での放送
□ テレビせとうち:04/06(木) 04:40~
 ※30分版での放送
□ テレビ北海道:04/07(金) 17:25~
 ※30分版での放送
□ テレビ大阪:04/07(金) 17:35~
□ テレビ金沢:04/09(日) 05:45~
 ※30分版での放送
2023/04/01(土) ちびゴジラの逆襲 □ テレビ東京系:04/01(土) 07:00~
 ※「イニミニマニモ」内にて放送。
2023/04/01(土) MIX -MEISEI STORY- Season2 □ 日本テレビ系:04/01(土) 17:30~
2023/04/01(土) 天国大魔境 □ TOKYO MX:04/01(土) 22:00~
□ BS11:04/01(土) 22:00~
□ RKB:04/01(土) 26:00~
□ 北海道テレビ:04/01(土) 26:00~
□ テレビ愛知:04/01(土) 26:25~
□ MBS:04/01(土) 26:38~
□ AT-X:04/03(月) 23:00~
□ RKK熊本放送:04/14(金) 26:23~
□ IBC岩手放送:04/17(月) 25:28~
2023/04/01(土) 地獄楽 □ テレビ東京系:04/01(土) 23:00~
□ AT-X:04/04(火) 21:00~
□ テレビ和歌山:04/13(木) 24:05~
□ テレビユー福島:04/20(木) 25:08~
2023/04/01(土) TIGER & BUNNY(タイガー&バニー) 2
(※Netflixでは既に配信中)
□ NHK総合テレビ:04/01(土) 24:00~
2023/04/01(土) 山田くんとLv999の恋をする □ TOKYO MX:04/01(土) 24:30~
□ とちぎテレビ:04/01(土) 24:30~
□ 群馬テレビ:04/01(土) 24:30~
□ BS11:04/01(土) 24:30~
□ 北海道放送:04/01(土) 25:58~
□ 静岡放送:04/01(土) 26:13~
□ RKB:04/01(土) 26:30~
□ CBC:04/01(土) 26:39~
□ MBS:04/01(土) 27:38~
□ AT-X:04/02(日) 22:30~
2023/04/01(土) EDENS ZERO 第2期 □ 日本テレビ:04/01(土) 24:55~
□ 青森放送:04/01(土) 24:55~
□ テレビ岩手:04/01(土) 24:55~
□ 山形放送:04/01(土) 24:55~
□ 広島テレビ:04/01(土) 25:25~
□ 四国放送:04/01(土) 24:55~
□ 南海放送:04/01(土) 24:55~
□ 静岡第一テレビ:04/01(土) 25:55~
□ テレビ宮崎:04/01(土) 25:50~
□ 西日本放送:04/02(日) 25:25~
□ テレビ大分:04/02(日) 25:25~
□ 福岡放送:04/03(月) 25:59~
□ 長崎国際テレビ:04/04(火) 25:29~
□ 日本海テレビジョン:04/04(火) 26:00~
□ 高知放送:04/05(水) 25:24~
□ 鹿児島讀賣テレビ:04/05(水) 25:34~
□ 中京テレビ:04/05(水) 25:37~
□ 札幌テレビ:04/05(水) 25:59~
□ 北日本放送:04/05(水) 25:59~
□ 熊本県民テレビ:04/06(木) 24:59~
□ 秋田放送:04/06(木) 25:24~
□ テレビ金沢:04/06(木) 25:35~
□ テレビ新潟:04/06(木) 25:44~
□ テレビ信州:04/06(木) 25:44~
□ 山口放送:04/06(木) 25:54~
□ 福井放送:04/07(金) 24:30~
□ 読売テレビ:04/07(金) 25:05~
□ 福島中央テレビ:04/07(金) 25:56~
□ ミヤギテレビ:04/07(金) 25:59~
□ BS日テレ:04/08(土) 24:00~
□ 山梨放送:04/08(土) 25:10~
□ キッズステーション:05/15(月) 19:00~
2023/04/01(土) 僕の心のヤバイやつ □ テレビ朝日系:04/01(土) 25:30~
□ CSテレ朝チャンネル1:04/01(土) 26:30~
□ BS朝日:04/08(土) 25:00~
2023/04/02(日) 冒険大陸 アニアキングダム □ テレビ東京系:04/02(日) 09:00~
□ 鹿児島テレビ:04/23(日) 06:30~
2023/04/02(日) ゴー!ゴー!びーくるずー □ テレビ東京系:04/02(日) 09:00~
□ 鹿児島テレビ:04/23(日) 06:30~
 ※「冒険大陸 アニアキングダム」内にて放送。
2023/04/02(日) 逃走中 グレートミッション □ フジテレビ系:04/02(日) 09:00~
2023/04/02(日) Re:STARS □ BS日テレ:04/02(日) 23:00~
□ 長崎文化放送:04/14(金) 26:20~
2023/04/02(日) マイホームヒーロー □ TOKYO MX:04/02(日) 23:30~
□ BS日テレ:04/02(日) 23:30~
□ チャンネルNECO:04/02(日) 24:00~
□ AT-X:04/05(水) 20:00~
2023/04/02(日) 転生貴族の異世界冒険録
~自重を知らない神々の使徒~
□ TOKYO MX:04/02(日) 24:00~
□ BS11:04/02(日) 24:00~
□ AT-X:04/06(木) 21:30~
2023/04/02(日) 漣蒼士に処女を捧ぐ □ TOKYO MX:04/02(日) 25:00~
□ BS11:04/02(日) 25:00~
⇒「AnimeFesta」
2023/04/03(月) おじゃる丸 第26シリーズ □ NHK Eテレ:04/03(月) 06:40~
 ※月~木の帯放送
2023/04/03(月) ぼさにまる □ フジテレビ系:04/03(月) 09:50~
 ※「ノンストップ!」内にて放送。
 ※月~木の帯放送
2023/04/03(月) 忍たま乱太郎 第31シリーズ □ NHK Eテレ:04/03(月) 18:50~
 ※月~金の帯放送
2023/04/03(月) くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) □ AT-X:04/03(月) 22:00~
□ TOKYO MX:04/03(月) 22:30~
□ サンテレビ:04/03(月) 24:00~
□ KBS京都:04/03(月) 24:00~
□ BS11:04/03(月) 25:00~
2023/04/03(月) ゴールデンカムイ 第4期
(※第4期の第1話より改めて放送)
□ TOKYO MX:04/03(月) 23:00~
□ BS11:04/03(月) 23:00~
□ 北海道放送:04/03(月) 25:26~
□ 読売テレビ:04/03(月) 26:29~
□ チャンネルNECO:04/07(金) 23:30~
□ とちぎテレビ:04/11(月) 23:00~
2023/04/03(月) 異世界はスマートフォンとともに。2 □ AT-X:04/03(月) 23:30~
□ テレビ東京:04/03(月) 26:00~
□ テレビ愛知:04/03(月) 26:35~
□ BSテレ東:04/06(木) 24:30~
□ 静岡放送:04/13(木) 25:25~
□ 鹿児島テレビ:04/13(木) 26:00~
□ チューリップテレビ:04/14(金) 26:23~
□ IBC岩手放送:04/21(金) 25:55~
□ テレビユー福島:04/21(金) 26:08~
□ 北陸放送:04/24(月) 25:30~
□ テレビユー山形:04/28(金) 25:23~
□ 新潟放送:--/--(-) ~
□ テレビ山梨:--/--(-) ~
□ 熊本放送:--/--(-) ~
2023/04/03(月) アリス・ギア・アイギス Expansion □ TOKYO MX:04/03(月) 25:05~
□ BS日テレ:04/04(火) 23:30~
□ MBS:04/04(火) 26:30~
□ AT-X:04/05(水) 21:00~
□ とちぎテレビ:04/07(土) 23:00~
□ テレビせとうち:04/07(金) 25:29~
□ 静岡放送:04/19(水) 25:55~
□ NCC長崎文化放送:04/20(木) 25:18~
2023/04/03(月) 絆のアリル □ テレビ東京:04/03(月) 25:30~
□ テレビ大阪:04/03(月) 25:30~
□ テレビ愛知:04/03(月) 25:30~
□ Animax:04/08(土) 23:30~
2023/04/04(火) ユーチューニャー □ KBC:04/04(火) 06:00~
 ※「アサデス。KBC」内にて放送。
□ YouTube:04/04(火) 19:00~
□ TikTok:04/04(火) 19:00~
□ Instagram:04/04(火) 19:00~
2023/04/04(火) 久保さんは僕を許さない
(※第1話から改めて放送)
□ AT-X:04/04(火) 21:30~
□ TOKYO MX:04/04(火) 24:30~
□ BS11:04/04(火) 24:30~
□ MBS:04/04(火) 27:00~
2023/04/04(火) スキップとローファー □ TOKYO MX:04/04(火) 23:00~
□ AT-X:04/05(水) 22:00~
□ 北陸朝日放送:04/05(水) 25:58~
□ BS朝日:04/07(金) 23:00~
□ 関西テレビ:04/09(日) 25:59~
2023/04/04(火) 東京ミュウミュウ にゅ~♡ (第2期) □ テレビ東京系:04/04(火) 24:00~
□ BSテレ東:04/04(火) 24:30~
□ AT-X:04/23(日) 23:30~
2023/04/05(水) アイドルマスター シンデレラガールズ U149 □ テレビ東京:04/05(水) 24:00~
□ AT-X:04/06(木) 23:00~
□ BS11:04/10(月) 23:30~
□ BS日テレ:04/14(金) 22:30~
□ TVQ:04/15(土) 07:00~
2023/04/05(水) 神無き世界のカミサマ活動 □ TOKYO MX:04/05(水) 25:30~
□ BS日テレ:04/06(木) 25:00~
□ 関西テレビ:04/06(木) 26:55~
□ サガテレビ:04/07(金) 25:25~
□ AT-X:04/11(火) 23:00~
2023/04/05(水) この素晴らしい世界に爆焔を! □ TOKYO MX:04/05(水) 25:00~
□ テレビ愛知:04/05(水) 26:05~
□ AT-X:04/06(木) 21:00~
□ BS11:04/06(木) 23:00~
□ KBS京都:04/07(金) 24:00~
□ サンテレビ:04/07(金) 24:00~
2023/04/06(木) 魔法使いの嫁 SEASON2【第1クール】 □ TOKYO MX:04/06(木) 22:00~
□ KBS京都:04/06(木) 24:00~
□ サンテレビ:04/06(木) 24:30~
□ BS11:04/07(金) 23:00~
□ AT-X:04/07(金) 23:00~
□ HBC北海道放送:04/10(月) 25:56~
□ RSK山陽放送:04/10(月) 25:58~
□ 岐阜放送:04/12(水) 24:30~
□ NCC長崎文化放送:04/19(水) 25:18~
2023/04/06(木) Dr.STONE -NEW WORLD-(第3期)【第1クール】 □ TOKYO MX:04/06(木) 22:30~
□ KBS京都:04/06(木) 22:30~
□ BS11:04/06(木) 23:30~
□ サンテレビ:04/06(木) 24:00~
□ テレビ愛知:04/06(木) 25:30~
2023/04/06(木) 私の百合はお仕事です! □ AT-X:04/06(木) 22:30~
□ TOKYO MX:04/06(木) 23:30~
□ BSフジ:04/07(金) 24:30~
□ BS日テレ:04/08(土) 23:00~
2023/04/06(木) Opus.COLORs(オーパスカラーズ) □ TOKYO MX:04/06(木) 24:00~
□ BS11:04/06(木) 24:00~
□ AT-X:04/07(金) 22:30~
2023/04/06(木) 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ □ TOKYO MX:04/06(木) 24:30~
□ BS11:04/06(木) 24:30~
□ KBS京都:04/06(木) 25:00~
□ サンテレビ:04/06(木) 25:00~
2023/04/06(木) 勇者が死んだ! □ TOKYO MX:04/06(木) 25:00~
□ BS11:04/06(木) 25:00~
□ テレビ北海道:04/11(火) 26:35~
□ ファミリー劇場:04/27(木) 24:00~
2023/04/06(木) あんさんぶるスターズ!!追憶セレクション
『エレメント』
YouTube:04/06(木) ~
2023/04/07(金) カワイスギクライシス □ TOKYO MX:04/07(金) 22:30~
□ BS朝日:04/07(金) 23:30~
□ 関西テレビ:04/09(日) 26:29~
2023/04/07(金) マッシュル-MASHLE- □ TOKYO MX:04/07(金) 24:00~
□ 群馬テレビ:04/07(金) 24:00~
□ とちぎテレビ:04/07(金) 24:00~
□ BS11:04/07(金) 24:00~
□ 中京テレビ:04/08(土) 25:55~
□ テレビ新潟:04/08(土) 25:55~
□ MBS:04/08(土) 26:08~
□ 福岡放送:04/09(日) 25:50~
□ 長野朝日放送:04/11(火) 25:20~
□ 静岡放送:04/11(火) 25:25~
□ 岡山放送:04/12(水) 25:15~
□ 札幌テレビ:04/13(木) 26:29~
□ 中国放送:04/14(金) 26:08~
□ ミヤギテレビ:04/14(金) 26:29~
2023/04/07(金) トニカクカワイイ 第2期 □ TOKYO MX:04/07(金) 25:05~
□ BS11:04/07(金) 25:30~
□ AT-X:04/09(日) 21:00~
2023/04/07(金) BIRDIE WING -Golf Girls' Story-
Season2
□ テレビ東京:04/07(金) 25:23~
□ BSテレ東:04/09(日) 24:35~
□ AT-X:04/19(水) 23:30~
2023/04/07(金) 女神のカフェテラス □ TBS系:04/07(金) 25:25~
□ BS日テレ:04/10(月) 23:30~
□ AT-X:04/12(水) 21:30~
2023/04/07(金) 六道の悪女たち □ TOKYO MX:04/07(金) 25:35~
□ AT-X:04/09(日) 21:30~
□ BS朝日:04/09(日) 23:00~
□ MBS:04/12(水) 26:30~
 ※MBSの第2話は04/15(土) 27:08~
 ※MBSは第2話からは(土) 27:08~
□ KKT:04/13(木) 25:59~
2023/04/07(金) 魔法少女マジカルデストロイヤーズ □ MBS:04/07(金) 26:25~
□ TBS:04/07(金) 26:25~
□ AT-X:04/08(土) 21:00~
□ BS-TBS:04/10(月) 27:00~
 ※BS-TBSの第2話は04/14(金) 26:30~
 ※BS-TBSは第2話からは(金) 26:30~
2023/04/07(金) 江戸前エルフ □ MBS:04/07(金) 26:55~
□ TBS:04/07(金) 26:55~
□ BS-TBS:04/10(月) 27:30~
 ※BS-TBSの第2話は04/14(金) 27:00~
 ※BS-TBSは第2話からは(金) 27:00~
□ AT-X:04/11(火) 23:30~
2023/04/08(土) おしりたんてい 2023新シリーズ □ NHK Eテレ:04/08(土) 09:00~
2023/04/08(土) ぐんまちゃん シーズン2 □ BSフジ:04/08(土) 07:58~
□ 群馬テレビ:04/08(土) 08:00~
□ TOKYO MX:04/09(日) 08:00~
□ AT-X:04/13(木) 23:30~
2023/04/08(土) メンダコのめんめん YouTube:04/08(土) 18:00~
2023/04/08(土) 異世界ワンターンキル姉さん
~姉同伴の異世界生活はじめました~
□ TOKYO MX:04/08(土) 22:30~
□ サンテレビ:04/08(土) 22:30~
□ AT-X:04/08(木) 23:30~
□ BSフジ:04/12(水) 24:30~
2023/04/08(土) おとなりに銀河 □ TOKYO MX:04/08(土) 25:30~
□ BS11:04/08(土) 25:30~
□ AT-X:04/09(日) 22:00~
□ HTB:04/10(月) 26:25~
2023/04/08(土) 異世界召喚は二度目です □ テレビ朝日系:04/08(土) 26:00~
□ AT-X:04/09(日) 23:00~
□ BS11:04/09(日) 24:30~
2023/04/09(日) 青のオーケストラ □ NHK Eテレ:04/09(日) 17:00~
2023/04/09(日) 機動戦士ガンダム -水星の魔女-
【第2クール】
□ TBS系:04/09(日) 17:00~
□ AT-X:04/18(火) 22:00~
2023/04/09(日) 事情を知らない転校生がグイグイくる。 □ TOKYO MX:04/09(日) 22:00~
□ 読売テレビ:04/10(月) 25:59~
□ テレビ愛知:04/10(月) 26:05~
□ BSフジ:04/11(火) 24:00~
□ Animax:04/15(土) 23:00~
2023/04/09(日) ワールドダイスター □ TOKYO MX:04/09(日) 23:00~
□ BS11:04/09(日) 23:30~
□ テレビ愛知:04/09(日) 25:35~
□ 北海道テレビ:04/09(日) 25:45~
□ AT-X:04/10(月) 22:30~
□ 秋田朝日放送:04/10(月) 25:20~
□ MBS:04/11(火) 27:30~
□ YTS山形テレビ:04/13(木) 25:40~
□ UX新潟テレビ21:04/13(木) 26:15~
□ 北陸朝日放送:04/15(土) 26:30~
□ 静岡放送:04/17(月) 25:19~
 ※静岡放送は初回は2話連続放送
2023/04/09(日) 鬼滅の刃 -刀鍛冶の里編- □ フジテレビ系:04/09(日) 23:15~
□ テレビ宮崎:04/15(土) 15:00~
□ テレビ大分:04/15(土) 15:30~
□ TOKYO MX:04/15(土) 23:30~
□ BS11:04/15(土) 23:30~
□ 群馬テレビ:04/15(土) 23:30~
□ とちぎテレビ:04/15(土) 23:30~
□ AT-X:04/17(月) 20:00~
□ Animax:04/29(土) 20:00~
 ※初回は1時間SP
2023/04/10(月) 彼女が公爵邸に行った理由 □ AT-X:04/10(月) 21:30~
□ TOKYO MX:04/10(月) 22:00~
□ BS11:04/10(月) 24:00~
2023/04/10(月) 君は放課後インソムニア □ テレビ東京系:04/10(月) 24:00~
□ BSテレ東:04/10(月) 24:30~
□ AT-X:04/12(水) 22:30~
□ 北陸放送:04/13(木) 25:25~
2023/04/10(月) デッドマウント・デスプレイ【第1クール】 □ TOKYO MX:04/10(月) 24:00~
□ KBS京都:04/10(月) 24:30~
□ サンテレビ:04/10(月) 24:30~
□ AT-X:04/11(火) 22:30~
□ BS11:04/11(火) 24:00~
□ 北海道テレビ:04/12(水) 25:55~
2023/04/11(火) THE MARGINAL SERVICE □ 日本テレビ:04/11(火) 25:29~
□ サンテレビ:04/11(火) 25:30~
□ KBS京都:04/11(火) 25:30~
□ テレビ愛知:04/11(火) 25:30~
□ BS日テレ:04/12(水) 24:30~
□ TVQ:04/15(土) 06:30~
□ AT-X:06/09(金) 20:00~
2023/04/12(水) 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) □ AT-X:04/12(水) 20:30~
□ TOKYO MX:04/12(水) 22:00~
□ WOWOW:04/12(水) 24:00~
□ BSフジ:04/13(木) 24:30~
2023/04/12(水) 【推しの子】 □ TOKYO MX:04/12(水) 23:00~
□ チバテレビ:04/12(水) 24:45~
□ 群馬テレビ:04/12(水) 25:00~
□ サンテレビ:04/12(水) 25:00~
□ KBS京都:04/12(水) 25:00~
□ BS11:04/12(水) 25:00~
□ 静岡放送:04/12(水) 25:25~
□ テレビ愛知:04/12(水) 25:30~
□ テレビ神奈川:04/12(水) 25:30~
□ テレ玉:04/12(水) 25:30~
□ とちぎテレビ:04/12(水) 25:30~
□ 北陸放送:04/12(水) 25:30~
□ 東日本放送:04/12(水) 25:31~
□ 広島ホームテレビ:04/12(水) 25:40~
□ テレビ北海道:04/12(水) 26:05~
□ TVQ:04/12(水) 26:05~
□ 新潟放送:04/12(水) 26:30~
□ AT-X:04/14(金) 21:00~
2023/04/12(水) でんでんの電脳電車 □ CBC:04/12(水) 25:35~
□ AT-X:04/20(木) 22:16~
2023/04/12(水) うんたろう たびものがたり □ U-NEXT:04/12(水) ~
2023/04/13(木) 王様ランキング -勇気の宝箱- □ フジテレビ:04/13(木) 24:55~
□ 関西テレビ:04/13(木) 25:55~
□ 東海テレビ:04/13(木) 26:04~
□ 秋田テレビ:04/13(木) 25:20~
□ 岩手めんこいテレビ:04/13(木) 24:55~
□ 仙台放送:04/13(木) 25:30~
□ さくらんぼテレビジョン:04/13(木) 24:55~
□ 福島テレビ:04/13(木) 24:55~
□ 新潟総合テレビ:04/13(木) 25:50~
□ テレビ静岡:04/13(木) 25:30~
□ テレビ新広島:04/13(木) 26:00~
□ テレビ愛媛:04/13(木) 25:05~
□ テレビ西日本:04/13(木) 25:55~
□ サガテレビ:04/13(木) 24:55~
□ テレビ熊本:04/13(木) 25:45~
□ 鹿児島テレビ:04/13(木) 25:30~
□ 北海道文化放送:04/13(木) 25:20~
□ 長野放送:04/13(木) 25:30~
□ 高知さんさんテレビ:04/27(木) 24:55~
□ Animax:05/06(土) 21:30~
2023/04/14(金) ポケットモンスター 新シリーズ □ テレビ東京系:04/14(金) 18:55~
□ 他複数
 ※初回は1時間SP
2023/04/14(金) 終末のワルキューレⅡ 前編(第1~10話)
(※Netflixでは既に配信済)
□ TOKYO MX:04/14(金) 24:30~
□ MBS:04/14(金) 26:55~
□ BS11:04/14(金) 24:30~
2023/04/16(日) ウマ娘 プリティーダービー Road to the Top YouTube:04/16(日) 21:00~
2023/04/19(水) 贄姫と獣の王 □ TOKYO MX:04/19(水) 24:00~
□ BS11:04/19(水) 24:00~
2023/04/27(木) BabyBus-ベビーバス- □ TOKYO MX:04/27(木) 18:30~
2023/05/11(木) ULTRAMAN-ウルトラマン- FINALシーズン □ Netflix:05/11(木) ~
2023/05/17(水) まめきちまめこニートの日常 第2弾 □ フジテレビ系:05/17(水) 13:00台
 ※「ぽかぽか」内にて放送。
 ※毎週(月)(水)に放送
2023/05/18(木) ヤキトリ □ Netflix:05/18(木) ~
2023/05/24(水) スタンドマイヒーローズ WARMTH OF MEMORIES
(※OVAの配信)
□ Amazon PV:05/24(水) ~
□ dアニメストア:05/24(水) ~
□ ニコニコ動画:05/24(水) ~
⇒ 配信他多数

[スポンサードリンク]